Перейти к содержимому


Фотография

Работа с редактором, создание юнитов в запущенной миссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 16:43

Возможно ли в редакторе создать ситуацию появление юнита, или техники прям в запущенной миссии при срабатывании триггера (допустим срабатывает триггер  на присутствие красных, в ините забита переменная Hely = true, и где-то появляется вертолет и летит к этому триггеру, делать из красных фарш) БЕЗ скриптования, только за счет возможностей редактора. 

 

В окне создания юнита есть блок "условие появления", В описании на Вики написано, как один из примеров, что можно вписывать условие появления юнита при выборе сложности ветеран, т.е. при сложности кадет при запуске миссии юнит не появится.

 

Как этот блок работает?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 OFFLINE   TankiSD

TankiSD

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 680 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 19:26

заюзай поиск "создание юнитов" и будет тебе ответ! 


  • 0

#3 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 21:06

TankiSD,можно ссылочку кинуть, искал не могу найти 30 минут потратил, столько не нужной инфы, а по делу ничего! 


  • 0

#4 OFFLINE   Djon

Djon

    Старшина

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 03:28

susamin, Пример:

Ставите триггер, настраиваете как вам нужно, в поле активации пишете

null = "" execVM "my_skript.sqf";

где my_skript.sqf имя файла созданного вами и лежащего в папке с миссией (У меня тут C:\Users\Евген\Documents\Arma 3 - Other Profiles\EBrEH\missions\Tester5.Altis).

Указанная выше команда запустит скрипт с именем my_skript.sqf при срабатывании триггера. 

 

В Скрипте my_skript.sqf пишите 

_group = createGroup east;
     u1 = _group createUnit ["O_Soldier_AA_F",getMarkerPos "m1",[],0,"FORM"];

где east это сторона создаваемой группы (так получилось, что даже для создания одного юнита требуется группа).

u1 присваиваемое имя юниту которое может быть использовано в дальнейшем

O_Soldier_AA_F класс юнита ( Все имеющиеся классы можете найти тут )

m1 имя маркера поставленного на то место, где вы бы хотели узреть новоиспеченного бота.

 

Думаю этой информации для вашего вопроса достаточно.

Тут найдете все скриптовые команды

Тут узнаете много полезного о скриптописании

А если прочитаете весь раздел "Редактор" данного форума, то получите ответы на многие вопросы и на те которые еще не возникли. 

 

P.S. А в целом TankiSD дал вам правильный ответ, так как этот вопрос на форуме поднимался даже не десятки раз. 


Сообщение отредактировал Djon: 15 May 2015 - 03:34

  • 0

#5 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 12:06

Товарищи, я знаю как сделать это скриптом, спасибо за помощь, мне было интересно как работает тот самый блок, и можно ли это замутить с помощью самого редактора без скрипта.


  • 0

#6 OFFLINE   Djon

Djon

    Старшина

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 18:54

susamin, Честно сказать я ни когда не вникал в тонкости подобных "блоков" и считаю более простым решением это указанное мной выше. Но если вам так не хочется делать это при помощи скриптовых команд то смотрите такие разделы как модули, в частности "скрыть объект" а в нужный момент через ваш триггер еще один модуль на появление. 

P.S. Это просто ваш интерес или вы действительно хотите пойти по этому направлению создания миссий и исключить какие либо скриптовые команды? Просто мне кажется не возможно создать мало мальски достойную миссию без единого скрипта.  


  • 0




Яндекс.Метрика