Перейти к содержимому


Фотография

HMG 10.05.15 - Олигарх


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 11 May 2015 - 00:02

Сценарий: Олигарх
Карта: Caribou
Восток - СпН ГРУ РФ (Атака), Запад - Наемники + местные дружины (Оборона)
 
 
 
КС BB vs JAGUAR
 
Победа - ЗАПАД
 
Весь флуд и обсуждение сценария вместо дебрифинга будет тереться без предупреждения. 

  • 0

#2 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 11 May 2015 - 00:44

Напоминаю, что для общения с картоделами существует специальный раздел.


  • 0

#3 OFFLINE   Morpheus

Morpheus

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 356 сообщений
  • Откуда:Ukraine, EU
  • Отряд:Jaguar

Отправлено 11 May 2015 - 00:59

Условности
Килтриггер:
- Зеленой стороне нельзя заходить за КРАСНУЮ ЛИНИЮ.
- Вся воздушная техника игнорирует килтриггер (в том числе экипаж, пока он сидит внутри).

Вот ВИП и был экипажем, который сидел внутри.
Ни где не было написано что ВИП запрещено вылетать на вертолёте за красную линию.
Компьютер был в тригере, как и положено.


  • 6

#4 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 11 May 2015 - 01:05

Условности
Килтриггер:
- Зеленой стороне нельзя заходить за КРАСНУЮ ЛИНИЮ.
- Вся воздушная техника игнорирует килтриггер (в том числе экипаж, пока он сидит внутри).

Вот ВИП и был экипажем, который сидел внутри.
Ни где не было написано что ВИП запрещено вылетать на вертолёте за красную линию.
Компьютер был в тригере, как и положено.

 

- Если (потери Зеленых >80%) и (компьютер уничтожен), то VIP может попытаться сбежать. Это вас не смушает нисколько да?


  • 0

#5 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 11 May 2015 - 01:08

Не думаю, что Никор именно это задумывал.

 

Командир взвода "Лис". 

Должны были захватить склады и порт на юге. 

Склады захватили, порт не совсем. Пехотой двинулись на север, а А-тим на мрапах двинули в зону.

Дошли до зоны, не смогли взорвать т-34. Проиграли.


  • 0

#6 OFFLINE   Morpheus

Morpheus

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 356 сообщений
  • Откуда:Ukraine, EU
  • Отряд:Jaguar

Отправлено 11 May 2015 - 01:11

 

Условности
Килтриггер:
- Зеленой стороне нельзя заходить за КРАСНУЮ ЛИНИЮ.
- Вся воздушная техника игнорирует килтриггер (в том числе экипаж, пока он сидит внутри).

Вот ВИП и был экипажем, который сидел внутри.
Ни где не было написано что ВИП запрещено вылетать на вертолёте за красную линию.
Компьютер был в тригере, как и положено.

 

- Если (потери Зеленых >80%) и (компьютер уничтожен), то VIP может попытаться сбежать. Это вас не смушает нисколько да?

 

Вот ВИП и сбежал с зоны.


  • 0

#7 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 11 May 2015 - 01:13

Был в отделение ЛИС РПГшником, спн который заходил с юга, сначала двинули на склад боеприпасов, зачистили его, увидили кучу брошенной техники, взяли джавелин(тепловизор всё таки), затем наблюдали за стычкой в порту и угон вражеского мрапа, двинулись на север к зоне, долго скакали по горам, забравшись на 1 гору для зачистки от пехоты, стала видна картина зоны, и я увидел танк, передал взводному, танк развернул пушку и подранил меня, благо вовремя успел уйти за холмик, перевезался, было принято решение подходить к зоне с востока вдоль берега, найдя своего собрата РПГшника вместе вышли и отработали по ВЛ снаряду в т-34, на моё удивление он оказался бронированей т-72, по мне начали работать снайпер и пулемёт, еле от них ушёл, вышел, и засандалил в танк 3 ВЛ, ему пофиг, огонь по мне сильно усилился, и мне очень сильно повредели правую ногу, еле утоптал за камень и подлечился, ушёл восточней от обстрела, выпустил 2 ОГ в зону, сначала по бензовозу, потом в белый двухэтажный дом, пробывал найти своего убитого собрата, дабы взять ещё зарядов, и попробывать выбить таки танк, но так и не нашёл, попробывал алгануть в зону, за что и поплатился.


  • 0

#8 OFFLINE   MacMillan

MacMillan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Балаково
  • Отряд:IMB

Отправлено 11 May 2015 - 01:39

Рассказ от лица [SKIF]Poland - PMC 
         1. Вступление :

Сказали идти на 130 высоту как наблюдатель . Поднялся и начал наблюдать с дальномера . Спустя 20 минут заметили БТР , которая высадила пехоту . Поставил метку и продолжил наблюдать за этой пехотой , попутно осматриваясь влево и право . Несколько минут спустя , соседнее подразделение начала ГП-шать эту пехоту . Позже моему командиру ( Михеру ) было приказано отступить на базу , но т.к. я был снайпером , сделал запрос у ком.отделения сменить позицию и помочь отряду "BARS" . 

          2. Нежданный бой :

Поднявшись на высоту 110 - которая оборонялась отрядом "BARS" , увидел кучу противников . Начал расстреливать их , убил может человек 5- 8 . Позже меня заметил вражеский БТР , он открыл по мне огонь . Упав в без сознательное состояние пролежал минут 10 истекая кровью . Встал и начал перевязываться , сделав это , заметил что анимация багнулась и лежал кричал на помощь . Минут через 5 , приходят 2 - ое из отряда "BARS" . Начали меня лечить от этой анимации ( из их разговора , подумал что это враги , т.к. говорили : "Давай свяжем его , допросим , а потом отпустим" . В итоге : кинули меня опять в без сознательное состояние и начали перевязывать . Перевязали , потом начали бить по щам , в конечном итоге , решили меня перенести куда нибудь ( было прям как в кино ) . 

           3. Финальное сражение

Перенеся , я вышел из этого состояния . Сначала не понял что происходит и где я . Позже узнав где находится противник и захваченный МРАП , начал отстреливать их . Около нашей базы отстрелял достаточно , даже был момент , когда вражеский солдат с РПГ решил выстрелить в бочину нашему танку , но не успел т.к. я его убил . Позже увидел что МРАП поехал к нашей базе . Минут через 5 , увидел , что солдат ГП-шит ангары и 2 выстрелами убил его , заработав при этом победу нашей стороне . 


  • 0

#9 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 11 May 2015 - 02:06

Рассказ от лица [SKIF]Miher - A-2-2 PMC 

 

Задача: Перегруппироваться с А-2-1 SKIF и выдвинуться на позиции заводского комплекса на юге от Форпоста, держать оборону.

 

Исполнение:

Погрузились в Камаз, двинули на точку. По прибытии мое отделение совместно с отрядом BARS организовало оборону сие комплекса, выставил наблюдателя на высоту 130 с задачей вести наблюдение направлений юг - юго-запад. Дальше распределил людей по двойкам - тройкам и рассредоточил по комплексу. Двух бойцов отправил к высотке которая располагалась к западу от комплекса, с задачей наблюдения направления запад. Над нами все время кружила Ми-24 которая не давала покоя. Позже получили приказ на отход с занимаемых рубежей. Перегруппировал отделение и выдвинулся к базе вдоль берега. Услышал по ДВ что отряд BARS попал в окружение и я принял решение оставить на высоте 130 нашего снайпера, для поддержки BARS'ов. Сами же спокойно дошли до базы и заняли оборону там. Спустя некоторое время услышал по ДВ информацию от RBN что противник подходит к высоте к северу от базы, и я решился проверить высоту, взял с собой бойца и пошли проверять как там наблюдатель, но обнаружили два трупа (наблюдатель от RBN и мертвый пулеметчик РФ). Начали осматривать высоту, там и погибли. cTAB классная штука, как только Дэни увидел что я труп (по камере на шлеме) сразу передал что я груз 200, вот в принципе как я повоевал :)

 

Честно говоря у меня челюсть немного отвисла что наша Т-34-85 уничтожила вертушку. (хотя в нашем наводчике я не сомневался ни разу) 


Сообщение отредактировал Miher: 11 May 2015 - 02:23

  • 5

#10 OFFLINE   Maxival

Maxival

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Отряд:IMB

Отправлено 11 May 2015 - 02:16


Честно говоря у меня челюсть немного отвисла что наша Т-34-85 уничтожила вертушку.

 


  • 9

#11 OFFLINE   Morpheus

Morpheus

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 356 сообщений
  • Откуда:Ukraine, EU
  • Отряд:Jaguar

Отправлено 11 May 2015 - 02:54

Молодцы !
Красавчик )


  • 0

#12 OFFLINE   Ksader

Ksader

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Откуда:Сургут

Отправлено 11 May 2015 - 03:36

Сторона Запад
Боец из Наёмников А1-3

Выдвинулись на MaxPro до завода, который должны были оборонять. Машина угодила в текстуры передними колёсами. Тщетно пытался её вытянуть, пока на нас не зашёл вертолёт. Сел за М2 и в ответ бил по вертушке минимум 3 раза, когда она заходила на нас и обстреливала меня с пулемётов. Я так понимаю, что разошлись мы полюбовно, ибо мне урона она не нанесла, как и я ей, судя по всему. 
Позже Командир отделения приказал двигатсья на север на позиции AS, которых уничтожили. Прорвался вплотную к БТР. Пока подбирался поближе и обходил, наткнулся на бойца РФ с РПГ.  Убил, захватил, выстрелил. БТР уничтожен. Позже мой товарищ сжёг второй БТР в 200 метрах западнее позиций AS. После пытался выйти на противника к Югу от завода.  Взял слишком большой крюк, враг ушёл на север в зону. 


  • 0

#13 OFFLINE   Ksader

Ksader

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Откуда:Сургут

Отправлено 11 May 2015 - 03:49

Не знаю где это написать, поэтому оставлю здесь и в теме сценария. 
 

 

Система cTab(был предмет с названием Android) это конечно очень круто, однако она не согласуется с нашими играми в плане цвета меток. На этой игре стандартная карта отсутствовала у рядовых бойцов наёмников, был только сTab. Следовательно мы не могли ставить метки на себя и врага мы помечать могли только при помощи cTab. А там на врага метки Красные. К тому же без подписей, тип врага указывается при помощи формы метки. Я боюсь,что это вводит в заблуждение остальных бойцов стороны. 
Вижу два выхода из этого положения:

1. Выдать стандартную карту бойцам с cTab.

2. Изменить цвета меток в правилах проекта. 

 

Если  цвет меток в сTAB всё-таки можно менять, просветите меня. Описание этой функции в Вики я не нашёл (http://hardmodegames...:mapcreate:ctab)


  • 0

#14 OFFLINE   Morkleb

Morkleb

    Сержант

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Отряд:MCT

Отправлено 11 May 2015 - 06:27

Сторона Восток.

Покурили на базе 20 минут, ожидая окончания таймера, пронаблюдали литлбёрд улетевший мимо аэропорта на запад, удивившись и уже тогда подумав что ВИПа наверняка так могут увезти и спрятать, дождались окончания фризтайма и взлетели. Отработали по МРАПу, но как написано выше оказалось что если попадания и были, урона они не нанесли никакого. После того как оператор БПЛА доложил что верт направлялся на запад сделали облёт и в 4 пары глаз пытались найти верт (КС и его Секьюрити были на борту и сидели на лавках по боках с открытыми люками). По возврату в зону получил приказ уничтожить лодки у базы дабы ВИП (спрятанный уже на острове на далёком севере) не мог сбежать. На третьем заходе словил попадание фугаса от доблестного экипажа Т34-85(наверное баф 9мая всё ещё работал), хотя первоначально грешил на ПЗРК и не услышанную из-за переговоров систему оповещения о ракетной атаке. Кстати что примечательно взрыва не было слышно, просто верт потерял двигло и частично ротор. На последних парах потащил верт к воде надеясь приводниться, КС доложил по ДВ что верт сбит и КС сейчас погибнет, но дотянули и приводнились у самого берега. Вышли с верта, КС, секьюрити и ко-пилот отбежали а я сделал попытку реанимировать верт, пока крутился вокруг да около словил пулю и отравился в лучший мир.


  • 0

#15 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 11 May 2015 - 06:42

 Минут через 5 , увидел , что солдат ГП-шит ангары и 2 выстрелами убил его , заработав при этом победу нашей стороне . 

Около белого ангара я стоял в полный рост и перекидывал гп через забор к воротам ангара. По мне начал работать снайпер, ранил в руку, но не убил. Я отбежал в кустик, по мне еще стрелял снайпер, и только я перевязался, как игра закончилась. Соболезную, но наверное не ты "заработал" победу.


  • 0

#16 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 11 May 2015 - 08:36

Хотелось бы обратить на кое что внимание. https://www.dropbox...._00001.jpg?dl=0

22 минута игры, вип уже сидит на осрове за красным триггером и попивает пивко.


Сообщение отредактировал ArlordGS: 11 May 2015 - 08:37

  • 0

#17 OFFLINE   Morkleb

Morkleb

    Сержант

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • Отряд:MCT

Отправлено 11 May 2015 - 10:16

Арнольд, тебе сча оборона напишет кучу постов где указано что в вертолёте могут люди пересекать зону. Они просто злоупотребили данной возможностью и всё.


  • 0

#18 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 11 May 2015 - 10:49

Как же я устал подтирать за вами, господа.

У вас есть раздел техничка
У вас есть баг-трекер
У вас есть раздел картоделов

Обсуждение того, правильно или не правильно поступила сторона, была ли нарушена условность - это НЕ дебрифинг!


  • 0

#19 OFFLINE   MacMillan

MacMillan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Балаково
  • Отряд:IMB

Отправлено 11 May 2015 - 11:43

 

 Минут через 5 , увидел , что солдат ГП-шит ангары и 2 выстрелами убил его , заработав при этом победу нашей стороне . 

Около белого ангара я стоял в полный рост и перекидывал гп через забор к воротам ангара. По мне начал работать снайпер, ранил в руку, но не убил. Я отбежал в кустик, по мне еще стрелял снайпер, и только я перевязался, как игра закончилась. Соболезную, но наверное не ты "заработал" победу.

 

Там был ещё один 


  • 0

#20 OFFLINE   PIONEER

PIONEER

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Откуда:Симферополь
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 11 May 2015 - 15:00

Я свой фан получил от обычных задач, изначально должен был ехать с пехотой, но в последний момент уже с грузовика ушел в охранение бензовоза, дени меня и викинга подкинул на вертолете к бензовозу, съездили заправили машины на юг, потом к вертолету, а далее назад на север к базе. Заправляли т34, но у него не работали гусеницы. 

 

В итоге с викингом заняли высоту на севере зоны, время от времени наблюдали противника, и бой на западе. Подъехала БТР близко, она была бес сопровождения пехоты и её соседние отделения быстро взорвали. Я пострелял по пехоте врага, по нам постреляли, в конечном итоге обошли нас обошли с тыла и закидали гранатами. 


  • 0




Яндекс.Метрика