Перейти к содержимому


Фотография

[HMG] Two towers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 21 September 2015 - 02:06

 


л

 

вертолет и теплаки не в счет? 

 5 45-х из 6 были убиты своими. Меня свои подстрелили 3 раза, на 3 убили.

 

 

я думаю что дартер был лишним))))


Сообщение отредактировал Shaman023: 21 September 2015 - 02:06

  • 0

#22 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 September 2015 - 02:26

Лютый дисбаланс и карт-бланш у атакующих. Невозможно ночью играть вот так, на улице ночь, а на мониторе в очко от прицела с ПНВ смотришь, и мне еще повезло, часть моих подчиненных вовсе не имела прицела и бегала по азимуту. Ну ладно, ночь и ночь, отличное время для атаки, но нахрена такие условия погодные включать? Голова от этого дождя заболела. Бедный я.

 

Атаке для полного погружения не выдали только авианосец и пару ударных вертолетов.


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 21 September 2015 - 02:27

  • 0

#23 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 21 September 2015 - 02:34

кто выиграл мы  разбились при посадке?


  • 0

#24 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 September 2015 - 02:36

foran, русский запад. 


  • 0

#25 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 02:39

PavelRyzhov, чаво? Миссия не играбельна для обеих сторон. Можете сколько угодно с пеной у рта доказывать, что у нас "у всех были пнв". Летим на вертолётах в нелётную погоду, ночью, без средств ведения боя в ночное время суток. 


  • 0

#26 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 September 2015 - 03:05

Mustazh, В воздухе в дерево не врежешься, а если врежешься - поймешь. У вас были А) Вертолеты, Б) беспилотник, В) теплаки на пулеметах, Г) целое отделение с ПНВ. 
Ну и опционально: У вас было хорошее оружие, которое, вроде бы, не светится при стрельбе. Я лежал у базы, 2 раза я пальнул в пиндоса лутающегося и на меня со стороны пиндосов и со стороны базы обрушился шквальный огонь. Хотел уж брать эмку, да вот видимость такая, что если свои не из-за вида пристрелят, то на звук мки точно пару гранат отправят. 

 

Согласен на плазмаганы из ваниллы, лишь бы с калашем не бегать. 


  • 0

#27 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 21 September 2015 - 03:07

 


л

 

вертолет и теплаки не в счет? 

 5 45-х из 6 были убиты своими. Меня свои подстрелили 3 раза, на 3 убили.

 

теплака не видел. единственное что видел это ничего. 


  • 0

#28 OFFLINE   Dale

Dale

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 03:33

Погода п***ц нелетная. Сделал три ходки. После второй пошел дождь - даже с пнв не видно нихрена (как дальний свет ночью в ливень в машине включить). На третьей высадке притопил вертолет у берега и пошел пешочком.


  • 0

#29 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 03:37

PavelRyzhov, два тепловизионных прицела у КС-а(один из которых пропал), два у отделения КМП. Дартер не убивает противника, толку от того, что на Вас стоят метки, если Вас не видно с пяти метров. И опять же, повторюсь, какой толк от вертушек в такую погоду? У Вас были глушители и прицелы с ПНВ. Все мои пехотные отделения были обречены на погибель. Отделение с ПНВ, в котором у половины его не было, и один ПНВ у Дельты на всё отделение. При том, что когда начался дождь, он стал практически бесполезен. 


  • 0

#30 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 21 September 2015 - 10:19

SEAL, пропал 1 ребризер что поставило бойца в стремную ситуацию. ПНВ не было совсем (кроме 2 дальномеров).

 

 

PavelRyzhov, Сидеть и ждать врага стреляя на любое движение и откидывая гранаты не так уж и сложно. Лично я шел тыкаясь во все деревья подряд, иногда выяснял что иду в камень или дерево по паре минут. Зону обнаруживал только уперевшись в нее или ориентируясь по осветительным ракетам. Попасть внутрь так и не смог так как выходы перекрыты. По сути мы были в равных условиях вот только обороняться всегда легче.

 

 

А в целом миссия больше похожа на издевательство для обеих сторон. У некоторых даже автоматически выключались мониторы.


  • 2

#31 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 21 September 2015 - 10:25

Я думаю парни не сразу заметили отключившийся монитор:D

Хочется сказать что на ночные миссии было бы не плохо давать ещё и фонари.
  • 0

#32 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 10:29

kolyan147, ночные миссии было бы неплохо не давать)


  • 0

#33 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 21 September 2015 - 10:41

kolyan147, ночные миссии было бы неплохо не давать)


Мне наоборот они нравятся. Но с нормальной ночью погодой, да и с вооружение по лучше. А то мне надоела однообразная погода. Параметры типа "0 setFog [1, 0.01, 0];" не используются. Скукота. Требую разнообразия:)
  • 0

#34 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 September 2015 - 15:44

Mustazh,  Логика by Mustazh. 
"Да, у нас было преимущество по технике и амуниции, но мы все протеряли и по этому мы были равны!". У нас был жуткий тимкил, что оспаривает мнение человека, что обороняться проще. Да, стреляй во все что движется, кидай гранаты, мое отделение так свои и положили, я так вовсе в последние минуты на себя каждый 15 секунд ставил метки и в ДВ кричал о том, где я нахожусь и что не надо в меня стрелять.
И я тоже по несколько минут втыкал в то, во что я двигаюсь. Мы были равны в проблемах, но не равны в преимуществе. 

 

Глушителей не видел, но возможность их присутствия не отрицаю. Прицелы были с ПНВ, в отряде из 5 человек таких 2, командиру и пулеметчику, остальные без этих прицелов потерялись и тоже вышли на свет. Ребятам было еще хуже, у них не было возможности выйти на ДВ и предупредить о том, что они подходят.

 

Миссия была очень крутой, я хотел бы отыграть её еще раз, но в нормальных погодных условиях, без дождя и шторма. 


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 21 September 2015 - 15:45

  • 0

#35 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 15:51

PavelRyzhov, научись читать то, что тебе пишут, а не то, что ты выдумываешь)


  • 0

#36 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 21 September 2015 - 15:52

Mustazh, он не умеет. Доказано 2 персонами


  • 0

#37 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 September 2015 - 16:23

Mustazh

Мустаж, не в обиду ведь сказано. Сам любишь свою аналитику утрировать. Ты уж меня прости, если я чем тебя обидел, видит Бог, не хотел. Но у меня тоже печет из-за этой карты.
Давай вместе перечитаем твое сообщение на предмет того, как я о нем пошутил?
 

два тепловизионных прицела у КС-а(один из которых пропал), два у отделения КМП. Дартер не убивает противника, толку от того, что на Вас стоят метки, если Вас не видно с пяти метров. И опять же, повторюсь, какой толк от вертушек в такую погоду? У Вас были глушители и прицелы с ПНВ. Все мои пехотные отделения были обречены на погибель. Отделение с ПНВ, в котором у половины его не было, и один ПНВ у Дельты на всё отделение. При том, что когда начался дождь, он стал практически бесполезен. 

 

 
Что мы из этого можем вынести?
4 тепловизионных прицела.
5-6 ПНВ. 
Дартер, который ставит метки (это его основная задача). 
Вертолет, применение которого назначает сам КС.
 
Это все на делим на 40-45 человек.
Теперь о перлах. 
> У вас были глушители и прицелы с ПНВ.
ПНВ у Дельты на всё отделение. При том, что когда начался дождь, он стал практически бесполезен
 
Выходит, что наши ночные прицелы нивелируются и у вас остается преимущество в теплаках, дартере и вертолете. 
 
какой толк от вертушек в такую погоду
 
Смотря какая у вас вертушка, уж в воздухе то сложно во что-то врезаться, если на датчик высоты смотришь. 
Если ударная - то какие проблемы были обстрелять нас? Если пехотная, то что от неё кроме высадки ожидать то?
 
 
Что имела оборона? Обилие фальшфаеров, по 1-2 ночных прицела на отряд (не думаю, что их было больше 10 на сторону), машины с фарами бьющими метров на 15-20.
Скажу от себя, что в прицел от ПНВ видно не дальше 30 метров, далее все начинает сливаться и очень трудно определять цели, даже если они есть, но с ними можно ориентироваться и не забиваться в камень.
 
Так что, смысл сообщения "У вас было преимущество, но вы его не использовали" все еще не понятен и не логичен?
Еще раз скажу: у нас были одинаковые проблемы, но разное оснащение, которые мы применили по разному.

Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 21 September 2015 - 16:25

  • 0

#38 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 September 2015 - 16:44

Мы были равны в проблемах, но не равны в преимуществе. 

Я не считаю то, что ты назвал, преимуществом. 


  • 0

#39 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 21 September 2015 - 16:49

Mustazh, Ну да, апача с Дени на борту не было, преимущество, следовательно, тоже.  


  • 0

#40 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 21 September 2015 - 16:50

> У вас были глушители и прицелы с ПНВ.
> ПНВ у Дельты на всё отделение. При том, что когда начался дождь, он стал практически бесполезен


Говорю как командир дельты. У нас был всего 1 пнв. И три глушителя. На остальное глушаки не вешались.
  • 0




Яндекс.Метрика