Перейти к содержимому


Фотография

HMG 03.05.15 - Blackout


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 03 May 2015 - 23:52

Сценарий: Blackout
Карта: Сheranarus
Восток - ЧСО (Атака), Запад - ЧДКЗ (Оборона)

7Iobfx0.jpg

 

КС BB vs AS

Победа ЗАПАД

 

Весь флуд и обсуждение сценария вместо дебрифинга будет тереться без предупреждения. 


  • 0

#2 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 03 May 2015 - 23:57

АТшник спецназа. Нашли БМП противника на горе в густом лесу, сагрили его на себя. Полежал в ямке под его хаотичным обстрелом. Стрельнул ему в попу, потому что башня была закрыта деревом. Эффекта не было. Полежал, подумал, пошел закладывать под него взрывчатку. Залез под беху закладывать взрывчатку, послушал как механик с правой стороны говорит, что гусеницу чинит. Ушел, сработал таймер, взрыв. Кинул гранаты. Эффекта нет, экипаж обсуждает обстреливают их или нет. Механик ругается, что опять гусеницу сломали. Залез опять под бэху с другой стороны, заложил взрывчатку. Поставил таймер 16 секунд и каким-то образом не успел убежать. Через пару минут в эту беху еще рпг прилетала. Эффекта не было.

Не понял кто ее замочил. Не удивлюсь если с пистолета в лоб однин раз пальнули и она взорвалась.


Сообщение отредактировал Snap: 04 May 2015 - 00:17

  • 0

#3 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 03 May 2015 - 23:58

КС ЧСО, был вынужден принят командоывния за 1.5 часа до начала игр, поэтому продуманого и конкретного плана не было. Спасибо Алексу и Прайду, и Фиделю за то что взяли взводных и провели свои отряды до зоны. Набросанный на скорую руку план не сработал, больше мне сказать собственно и нечего. Связь была  плохой с некоторыми отделениями, даже учитывая ротных, план по освобождению заложников накрылся медным тазом, как и план штурма города.


  • 0

#4 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 03 May 2015 - 23:59

Обе миссии понравились. Интересно будет глянуть как так получилось что с востока дикая орда ввалилась в город, хотя от штаба поступала несколько раз информация что с востока к нам подходят Джеи.

 

Д-30 не уберегли, но постарались с собой забрать как можно больше. Уже в спектаторе был рад узнать, что удалось почти все силы противника связать в городе, где они и были перебиты. Будь подход наших подкреплений к городу быстрее - Д-30 скорее всего осталась бы цела, но шансы проиграть по потерям для нашей стороны сильно увеличились бы. А так получилось окольцовывание кольца.


  • 0

#5 OFFLINE   Ave_Ursus

Ave_Ursus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Откуда:spb
  • Отряд:ex AS

Отправлено 04 May 2015 - 00:18

[AS]Kaby КС ЧДКЗ(Оборона) 

После расстановки отделений по указанным на брифинге позициям отделение SKIFов доложило о контакте с противником, приближавшемся с юга. Чуточку позднее были доклады о противнике с северо-запада и запада от Зеленогорска, было принято решение усилить группировку войск на западном направлении, так же ввиду на тот момент малочисленности противника не было принято решения увеличить контингент силы на юге(ошибка) и про отделение ягуаров было ненадолго забыто. 

Далее группировка на западе начала уничтожение противника. В этот временной промежуток БМП SKIFов уничтожила вертушку противника, чем сильно облегчила оборону города, так как лишила врага "глаз с небес".

Далее оказалось, что с юго-востока и юга идет огромная группировка войск противника и было принято решение о переброске отделения ягуаров через Зеленогорск к отделению SKIFов, которые, как оказалось к тому времени героически погибли, защищая высотку. При этом, из-за отсутствия у ягуаров Дальней связи и несвоевременных меток на свою позицию, штаб неосознанно дезинформировал отделение DH о приближении союзного отделения с востока.

Окончательно поняв, что отделение SKIFов было полностью разгромлено, RBN BARS и отделения 4-2 и 4-3 разгромили противника на западе, а враг продвигается с юга, юго-востока, востока и юго-запада, было принято решение об усилении с юга отделения DH отделением ягуаров, а группировка с запада должна была пресечь атаку с юго-запада и юга. 

Противник при этом уже был на севере города. После чего отделение RBN, остатки 4-2 и 4-3 атаковали с запада а BARS атаковали с юга, зажав вместе с вертушкой SKIFов противника в домах и методично уничтожая последних.


Сообщение отредактировал Ave_Ursus: 04 May 2015 - 00:18

  • 5

#6 OFFLINE   Doker

Doker

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Кривой Рог
  • Отряд:Jaguar

Отправлено 04 May 2015 - 00:23

При этом, из-за отсутствия у ягуаров Дальней связи и несвоевременных меток на свою позицию

Ставил метки каждый раз когда останавливался на перекур так что не нужно нас винить, то что вы нас гоняли туда-сюда не мы виноваты

 

По дороге к Скифам мы встретили дох*я противника и выжило 2 человека, после чего нас отправили на север помогать DH которых оставалось 2-3 человека и 2-3 отделения противника


  • 0

#7 OFFLINE   Maxival

Maxival

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Отряд:IMB

Отправлено 04 May 2015 - 00:29

   Наводчик БМП-2 стороны Запад.

 

    По приказу КС, в составе 5 человек (2 чел. экипаж + 3 пех.), заняли южную от города высоту и расставили наблюдателей. Долго ждать нам не пришлось. Уже минут через 10, от нашего наблюдателя, поступила информация, что к югу от нас в лесу бегает противник и светит указками. Выкатились разрядили треть БК фугасов -- указки погасли. Потом прилетел "блэкхоук". Разрядили в него треть БК бронебойных -- доложили в ДВ о сбитом противнике. Позже в бой вступила наша пехота (3 чел.) -- сражались храбро, постоянно докладывая о противнике. Мы (БМП) поспешили к ним на помощь, за что поплатились сбитыми гусеницами. Я открыл хаотичный огонь фугасами на 360 градусов, когда БК кончился переключился на пулемёт.

 

    Когда всё затихло мехвод начал ремонт нашей бшки. И тут понеслось. Сначала нам взрывпакеты подкладывали, потом пошли в ход РПГ и ГП. Когда уже повредили боеукладку покинул машину и продолжил бой пешком. Мехвод вызывал меня на КВ, но когда я ему ответил он уже был мёртв. Лёг под дерево перевязаться и увидел большое кол-во силуэтов, агрессивно  наступающих на пустую БМП. Подловил удобный момент и перейдя в режим "вы мне за всё ответите, суки!" пошёл умирать, попутно забирая с собой врагов. Погиб от пули За-За.

  

    Бой был знатный. Такого "адреналина" давно не испытывал. В общей сложности наша группа (5 чел) уничтожила вертолёт и чел 20 пехоты.

 

Из спеков наблюдали за боем, и особенно хочется отметить вертушку СКИФ - за многое, отряды БАРС и РБН - за своевременную помощь в защите города и отвлечение противника. Отряд ДХ и особенно Никорра за самоотверженность. Отряд АС за хладнокровие и тактику.

 

Завтра ждите видео.


Сообщение отредактировал Maxival: 04 May 2015 - 00:34

  • 0

#8 OFFLINE   Ave_Ursus

Ave_Ursus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Откуда:spb
  • Отряд:ex AS

Отправлено 04 May 2015 - 00:29

 

При этом, из-за отсутствия у ягуаров Дальней связи и несвоевременных меток на свою позицию

Ставил метки каждый раз когда останавливался на перекур так что не нужно нас винить, то что вы нас гоняли туда-сюда не мы виноваты

 

По дороге к Скифам мы встретили дох*я противника и выжило 2 человека, после чего нас отправили на север помогать DH которых оставалось 2-3 человека и 2-3 отделения противника

 

Никто и не винит, вся ответственность за принятие каких либо решений и последующие за ними потери - это ответственность и вина КСа. Просто так на тот момент видел ситуацию.


  • 0

#9 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 04 May 2015 - 00:43

Дибрифф от пилота МИ-8

 

    В начале миссии перебросили отделение  4-2 на точку высадки. После встретились с вертушкой противника, завязали короткий маневренный бой, в ходе которого было принято решение не рисковать и уходить, так как на нашем борту было отделение 4-3. Спустя несколько минут обнаружили на севере несколько грузовиков Урал и один УАЗик , было принято решение высадить отделение 4-3. Далее начали кошамарить Уралы, предварительно дав метки штабу, ввиду что нашу вертушечку бойцы на Уралах явно не полюбили по нам пытались открывать огонь с рпг, но тщетно ребята=)

    После было решено искать и уничтожать вертушку врага, нашли спустя минут 5, завязав с ней маневренный бой враг был сбит наводчиком бмп 2, находившейся неподалёку.

    К концу миссии отработали весь БК и пытались служить "глазами" для союзной пехоты, выполняя маневры с включенным прожектором над противником.


  • 3

#10 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 04 May 2015 - 01:24


я ответственность за принятие каких либо решений и последующие за ними потери - это ответственность и вина К

Дени спасибо тебе за фонарь! очень помог при зачистке города. 

судя по тому как оттуда убегала пехота эффект был шикарен=) 


Сообщение отредактировал kolyan147: 04 May 2015 - 01:24

  • 2

#11 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 04 May 2015 - 01:27

Доброй ночи. От отделения Альфа 3-2 (1 миссия за Красных, вторая миссия за синих).

 

Первая миссия запомнилась - на юго восточном аэропорту. Мы находились в городке на юге (откуда позже атака пришла). Держали город, пол часа не могли на канале Аэропорта ни с кем связаться на частоте этого аэропорта. Потом А 4-2 (возможно 4-1) вышли на связь  сообщив, что они в аэропорту и ожидают последниюю партию техники для эвакуации. Нам предложили подойти к ангарам и занять оборону (наше подразделение А3-2 составлял 4 человека + 1 одиночка),  Заняли оборону вокруг ангаров, одиночка остался в городе , сообщил что он АФК (в начале когда мы только город заняли, но после на связь не вышел, видимо вышел из игры или выпал).В общем вернулись заняли оборону. Через пять минут примерно как мы покинули город, услышали с наших бывших позиций в этом городе короткие очереди. Сообщили об этом А 4-2 подразделению. Затем наш боец наблюдавший за западной частью обнаружил на 240 от ангаров на удалении 150-200 метров от ангаров о движении малых групп по склонам через кусты. Я докладываю об этом А 4-2 с просьбой уточнить "свой-чужой". Потом мне поступило предложени пометить на карте, тут возникла сложность - почему то метка в синем канале не отображалсь (ну тоесть А 4-2 не видели метку), в итоге арта и ВВС не смогли отработать. Соответственно параллельно в аэропорту началось движение гражданской техники - и т.к. она не обстреливалась, решили продолжить наблюдение за группой на 240. Далее на нашу частоту А 3-2 выходит человек с позывным "Алекс" и запрашивает обстановку и где нас искать. К сожалению один из участников ввиду не опытности обозначил нашу группу. Сообщение "о смене частоты" - не прошло в эфир (видимо с кем то параллельно пошло сообщение). В общем казус такой был. После этого прилетел верт, сел - прозвучала команда эвакуация "Погрузка" отряда на верт - подбежали к верту начался обстрел. Улететь не успели. По одиночке выщелкали всех в аэро.

 

В общем без претензий к кому либо, т.к. своих косяков на тот момент хватило уже, просто мы считали что находимся в аэропорту только несколько человек 4-2 и наша 3-2, позднее с запада Invins (или как то так подходили вдвоем), это только тех кого я услышал. Как оказалось на спектаторе - красных было в порту больше, однако не понятно почему никого не было или никто не отвечал на частоте Зоны Эвакуации Аэропорта.....

 

В первой миссии мне показалось, или экипировка и техника КМП , существенно получше чем ВС РФ? В плане тепловизоры\ночники\глушители и т.д. 

 

 

По второй миссии, всё было хорошо, меня правда под конец залагало. Шли с северо- востока через сервер на запад и на юг с ЮГО-запада атаковали Зеленогорск. Около церкви был убит своим. (вероятнее всего по ошибке - претензий нет бывает), перед смертью у меня пошел жесткий лаг, вполне допускаю, что на церкви не слышали моё сообщение о том, что мы с запада с дороги заходим к ним..... Потом меня вообще выкинуло :)

 

КС брифинг был кратким и понятным. (Вопросов особо не вызвал). Единственное  что смутило (как человека который первый раз попал на игру) это небольшая неразбериха на ДВ иди отсутствие информации. (по верту "свой чужой" и т.д.)

 

Благодарен админам, за приветливость :) Подразделениям кто с нами воевал, за терпимость (если таковые моменты были). 


  • 1

#12 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 04 May 2015 - 01:33

Shaman023, со связью траблы были. + отсутствовали OSA и все офицеры А-тим, много отрядов не с нашей стороны. Собственно поэтому и был небольшой ад на дв, скорее всего. Хотя наверное вообще мало кто кого мог слышать. 


  • 0

#13 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 04 May 2015 - 01:58

Посмотрел дебриф.

Особенно запомнилось как Максивал в режиме берсерка перед смертью бегал. Жесть. Представляю картину - с налитыми кровью глазами бегал мстил за подбитую БМП.

БМП к тому времени уже полностью вывели из строя / расстреляли БК, я так понимаю? )

 

Ну и оказывается меня Дени убил :)


  • 0

#14 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 04 May 2015 - 02:03

Nickorr, по тебе двоё синих с 3-х метров стреляли Оо

В момент убийства, я имею ввиду. 


Сообщение отредактировал Mustazh: 04 May 2015 - 02:03

  • 0

#15 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 04 May 2015 - 02:07


по тебе двоё синих с 3-х метров стреляли Оо

Кто было бы хорошо знать. Я сужу по дебриферу, если что.


  • 0

#16 OFFLINE   Maxival

Maxival

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Отряд:IMB

Отправлено 04 May 2015 - 02:18

 


по тебе двоё синих с 3-х метров стреляли Оо

Кто было бы хорошо знать. Я сужу по дебриферу, если что.

 

[LC]OlegusMDH и [WTF]Nester.

А вообще, вёл запись спеков. Могу отрендерить моменты с твоей героической обороной, чтоб сам посмотрел. Но уже завтра.


БМП к тому времени уже полностью вывели из строя / расстреляли БК, я так понимаю? )

 

 

Выскочил когда уже красным был хулл и башня (читай БК). Из БК оставались: пол-ленты бронебойных и несколько коробок на ПКТ.


  • 0

#17 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 04 May 2015 - 03:19

Посмотрел дебриф.

Особенно запомнилось как Максивал в режиме берсерка перед смертью бегал. Жесть. Представляю картину - с налитыми кровью глазами бегал мстил за подбитую БМП.

БМП к тому времени уже полностью вывели из строя / расстреляли БК, я так понимаю? )

 

Ну и оказывается меня Дени убил :)

Не Дени, а борт стрелок=) Сорри Никор, было море контактов и сказано было что бить надо всех, сам понимаешь форму с воздуха особо не рассмотришь. Видел бы кто сколько там "муравьишек" бегало :acute:


Сообщение отредактировал Denny: 04 May 2015 - 03:22

  • 0

#18 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 04 May 2015 - 03:44

АТшник спецназа. Нашли БМП противника на горе в густом лесу, сагрили его на себя. Полежал в ямке под его хаотичным обстрелом. Стрельнул ему в попу, потому что башня была закрыта деревом. Эффекта не было. Полежал, подумал, пошел закладывать под него взрывчатку. Залез под беху закладывать взрывчатку, послушал как механик с правой стороны говорит, что гусеницу чинит. Ушел, сработал таймер, взрыв. Кинул гранаты. Эффекта нет, экипаж обсуждает обстреливают их или нет. Механик ругается, что опять гусеницу сломали. Залез опять под бэху с другой стороны, заложил взрывчатку. Поставил таймер 16 секунд и каким-то образом не успел убежать. Через пару минут в эту беху еще рпг прилетала. Эффекта не было.

Не понял кто ее замочил. Не удивлюсь если с пистолета в лоб однин раз пальнули и она взорвалась.

БМП в задние двери стрелять бесполезно - за ними десантный отсек, в данном случае пустой. Закладывать 400 грамовые тротиловые шашки под днище БМП так же бессмысленно. Возможность проломить днище начинается где то с 4-5 кг тротила.


  • 0

#19 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 04 May 2015 - 04:18

 

АТшник спецназа. Нашли БМП противника на горе в густом лесу, сагрили его на себя. Полежал в ямке под его хаотичным обстрелом. Стрельнул ему в попу, потому что башня была закрыта деревом. Эффекта не было. Полежал, подумал, пошел закладывать под него взрывчатку. Залез под беху закладывать взрывчатку, послушал как механик с правой стороны говорит, что гусеницу чинит. Ушел, сработал таймер, взрыв. Кинул гранаты. Эффекта нет, экипаж обсуждает обстреливают их или нет. Механик ругается, что опять гусеницу сломали. Залез опять под бэху с другой стороны, заложил взрывчатку. Поставил таймер 16 секунд и каким-то образом не успел убежать. Через пару минут в эту беху еще рпг прилетала. Эффекта не было.

Не понял кто ее замочил. Не удивлюсь если с пистолета в лоб однин раз пальнули и она взорвалась.

БМП в задние двери стрелять бесполезно - за ними десантный отсек, в данном случае пустой. Закладывать 400 грамовые тротиловые шашки под днище БМП так же бессмысленно. Возможность проломить днище начинается где то с 4-5 кг тротила.

 

в реальности конечно все совсем по-другому. нельзя, например, попасть в птур на башне и выбить этим всю башню. но я как-то привык к арме, где обычно одного заряда всегда хватает на бмп, а заряд не намокает из-за того что я его долго нес рано утром по траве через росу и т.п.

я попал в бок задней части. чел с рпг стрелял вроде в лоб.


Сообщение отредактировал Snap: 04 May 2015 - 04:36

  • 0

#20 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 04 May 2015 - 06:09

Да, в этом бою действительно можно отметить Бэху и ее экипаж, постреляли на славу! Что касается нас же, вертушки, после высадки с юга мы ушли на патрулирование, хотя с 1 стрелком и закрытым радаром сложно это представить, в ночи еще и без пнв. Как выше упоминалось, была завязана не большая пострелушка в воздухе, после чего мы поняли, что оппонент выходит, а преследовать его мы рисковать не стали, т.к. о средствах пво известно не было. Сделали пару заходов на метки противника и заходя на очередной такой увидел в лоб летящий трассер, от которого собственно и потух экран. Сердце буквально кровью обливалось, наблюдая как будучи еще живым, стрелок  с полностью исправной машиной, теряя высоту был обречен на гибель..


  • 0




Яндекс.Метрика