Перейти к содержимому


Фотография

HMG 26.04.15 - Fool Day


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 26 April 2015 - 22:42

Сценарий: Fool Day
Карта: Фата
Восток - Талибан (Атака), Запад - US (Оборона)

 

AumAG65.jpg

 

КС WTF vs SKIF

 

Победа ЗАПАД


  • 0

#2 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 26 April 2015 - 23:55

Большие вопросы к Дэни по миске, но выскажи их в соответствующий раздел.

 

Отделение разведки талибов.

   Собственно появились, прошли 200 метров. Второе отделение передало, что попало под шквальный огонь. В этот миг мы перестали быть разведкой. С оружием на "0" отступили на запад к дороге. Дождались прибытия основных сил. С ними же и продолжили движение. Периодически прячась от вертолёта под кронами, занимаем высоту, которая должны служить плацдармом для танка. Танк выкатывается на позицию, занимаем круговую оборону. Прикрываем танк до тех пор, пока не попадаем под огонь то ли миномётов, то ли ещё чего-то. Отступаем чуть назад. Натыкаемся на кого-то из ФРВЛ. Начинаем с ними бой. И тут мне прилетает хэдшот от снайпера Барсов(уже второй за сегодня). Благо, как и в первый раз, мои за меня мстят. 

   В целом вся сторона действовала слаженно. Форан чётко отдавал приказы, все их чётко выполняли. Понравился хоровод Набат вокруг зоны. :D Не смогли выиграть из-за многих факторов, которые чуть позже изложу в разделе с этой миской.


  • 1

#3 OFFLINE   AwesomeOne

AwesomeOne

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Отряд:SKIF

Отправлено 27 April 2015 - 00:32

КС запад

Оперативно были перекрыты дороги к базе.

Через 10 минут потеряна связь с северо - западными отрядами

противник вёл наступление через запад. Отдельно хочу отметить группы FRWL и SKIF снайперы. Ими до конца миссии были актуально опознаны позиции противника. Минометный расчет не получив дальней связи, на кв находились всего двое бойцов, тем не менее смогли оперативно скоординировать свои действия с командованием. В последней стадии штурма противником отряд DH проявил себя стоически не покинув своих позиций.

Авиация в лице отряда SKIF оказала значительную помощь в позиционировании и подавлении противника.

Отдельно хочу отметить:

отряд снайперов SKIF за своевременное обнаружение противника

отряд снайперов FRWL за самоотверженность и готовность к самопожертвованию

минометные расчеты RBN за самоотверженное следование приказам

транспортной авиации SKIF за актуальное позиционирование и продуктивное подавление противника

отряд обороны базы DH за стойкость и непреклонность

 

Общие действия войсковых частей стороны под моим командованием квалифицирую как высоко слаженные.


Сообщение отредактировал AwesomeOne: 27 April 2015 - 00:33

  • 6

#4 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 27 April 2015 - 00:33

с первых минут атаки. главные наши глаза и уши ( разведку) обстреляли. мы не знали что там( численность технику врага.). но продолжали  действовать по плану.

отряд ОСА шли как  заговоренные четко по меткам.  остальные отделения подтягивались к ним.  вертолет кружил над штабом ( это он как раз поставил метку в общий канал) все шло по плану. главная  огневая мощь. танк  скучал. я подгонял разведку  ( сработали отлично ) проверить точку танка.

атака началась. дальше донесения уже  не шли.(возможно командиров убили)  я связывался с танком  что бы узнать что там  у атаки. пытаясь уйти от преследования.  БК танка убили в базу. разведка и танк выдвинулись на помощь атакующим.

ЗЫ всем отрядам спасибо особенно тем людям которые  на  начальном этапе  старались помочь мне  в командовании  войсками.

ошибки я думаю замешкались при прорыве. не смогли узнать численность и технику противника. возможно изменили бы план. 

ЗЫ короче видос выкину  посмотрите )))


Сообщение отредактировал foran: 27 April 2015 - 00:47

  • 1

#5 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 27 April 2015 - 00:37


вертолет кружил над штабом ( это он как раз поставил метку в общий канал)
  

Эээ простите что? поставил метку в общий канал? вертушка метки не ставила, мы только подтверждали правильность меток)


  • 0

#6 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 27 April 2015 - 00:42

Добрый день. Для начала ДВ у нас не было, настроили ее на КВ. По приказу командира выдвинулись на вертолете на доминирующую высоту, после высадки обнаружили разведку противника и отработали ее. Просили минометный огонь, но была полнейшая тишина. Захватили высоту. Обнаружили противника на западе, ставили метки. Все это время пытался связаться со штабом и с вртолетом, в ответ тишина. было принято решение выдвинуться на запад и зайти в тыл. во время маневра был сожжен БТР так же подкрадывались к танку по наводке FRWL но не успели его сжечь. 

 

Mustazh, Это случайно не ты любитель поездить на броне? :)  


  • 0

#7 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 27 April 2015 - 00:42

AwesomeOne, если вы из отряда SKIF и заменяли КСа, припишите себе отряд в профиле, пожалуйста. 


  • 0

#8 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 27 April 2015 - 00:43

 


вертолет кружил над штабом ( это он как раз поставил метку в общий канал)
  

Эээ простите что? поставил метку в общий канал? вертушка метки не ставила, мы только подтверждали правильность меток)

 

эм ну хз около штаба стояла синяя метка.  там потом  и враг нарисовался.верт еще летал над  моими бойцами мы с варлоком  пытались отогнать его.

ЗЫ вопрос  зачем вы вертушку   сажали на базу ?


Сообщение отредактировал foran: 27 April 2015 - 00:46

  • 0

#9 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 27 April 2015 - 00:45

foran, кстати, базу практически зачистили) Там два или три человек оставалось. Но атака с севера патрулирующих сил ЗАПАДА дала жару)


  • 0

#10 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 27 April 2015 - 00:51

Shagrost, мне уж потом сказали)))
  • 1

#11 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 27 April 2015 - 01:04

kolyan147, да, именно я)


  • 0

#12 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 27 April 2015 - 01:09

kolyan147, да, именно я)

Эта пуля была не для тебя) там же вроде командир сидел, а потом вы поменялись?)


  • 0

#13 OFFLINE   AwesomeOne

AwesomeOne

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Отряд:SKIF

Отправлено 27 April 2015 - 01:23

AwesomeOne, если вы из отряда SKIF и заменяли КСа, припишите себе отряд в профиле, пожалуйста. 

Спасибо за технический совет


  • 0

#14 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 27 April 2015 - 03:30

kolyan147, мы подобрали бойца, он сел за командира, хотя по идее стрелком был. Быстро поменялись и я сразу настроился на походный режим)


  • 0

#15 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 27 April 2015 - 08:25

если кому интересно будет.


  • 1

#16 OFFLINE   Melnik

Melnik

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 April 2015 - 09:58

Ехал с группой в пикапе. Отвалились 2 передних колеса. Пошли пешком. Всё было бы совсем печально, если бы вертолёт с АС-ами не высадился в 50 метрах от нас). 
Дальше талибы превратились во вьетнамцев. Жаль вертушка успела уйти. 


  • 1

#17 OFFLINE   Ave_Ursus

Ave_Ursus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Откуда:spb
  • Отряд:ex AS

Отправлено 27 April 2015 - 10:06

AS 

Начну с негатива: во время фриз тайма какой то осётр застрелил нашего снайпера и ранил его наводчика. Надеюсь на вашу сознательность парни, паразита надо найти и примерно наказать. 

 

Воспользовались услугами "Дэни эйрлайнс", после обнаружения колонны противника во главе с танком запросили у пилота высадку в ~ километре от цели. Сразу после высадки попали под обстрел и были уничтожены за 2 секунды отрядом "А". Из спектатора осмотрел местность - нам "повезло" выбрать единственную точку для высадки на которой были врага на километры вокруг. 


  • 0

#18 OFFLINE   DenusKO

DenusKO

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Отряд:OSA

Отправлено 27 April 2015 - 12:21

Одним из первых добрался до базы синих, залег на время. Потом увидел макушку стрелка в блиндаже. Выстрелил с 10м точно в макушку с АКМ, видел как брызнула кровь. Очень удивился когда услышал с блиндажа фразу я тебе перевязываю голову а ты коли морфин. Умер попозжей в ходе штурма убитым под стеной с вертолета.
  • 0

#19 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 27 April 2015 - 13:10

Понравился хоровод Набат вокруг зоны. :D

 

http://www.youtube.c...h?v=s7CZoaBGZjk    А если серьёзно - чёрт меня дёрнул туда понестись. Подстволы обходили и гору трупов. Затупил. Неабесуть. 


Сообщение отредактировал Fidel_drug: 27 April 2015 - 13:12

  • 0

#20 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 27 April 2015 - 13:11

AS
Начну с негатива: во время фриз тайма какой то осётр застрелил нашего снайпера и ранил его наводчика. Надеюсь на вашу сознательность парни, паразита надо найти и примерно наказать.

Воспользовались услугами "Дэни эйрлайнс", после обнаружения колонны противника во главе с танком запросили у пилота высадку в ~ километре от цели. Сразу после высадки попали под обстрел и были уничтожены за 2 секунды отрядом "А". Из спектатора осмотрел местность - нам "повезло" выбрать единственную точку для высадки на которой были врага на километры вокруг.


Если я не ошибаюсь, скифы стрелили ботов. Есть скрин. Надо на наличие видео записи ещё посмотреть.
  • 0




Яндекс.Метрика