Перейти к содержимому


Фотография

HMG 19.04.15 Бой у высоты 1602


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 19 April 2015 - 21:47

Карта: Фата
Восток - РФ (Оборона), Запад - Талибы (Атака)
 
Nmd3mNy.jpg
 
КС LC и BARS
Результат: Победа Запада.
 

  • 0

#2 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 April 2015 - 00:33

Радист миномётного взвода. 

Собственно скатался за БК для миномётов. Приехал, зарядил их. За всё время были поставлены беспорядочные метки на западном склоне, и две конкретные метки на противника. 

Отделению корректировки арты неуд. за это миссию. 

Ну и грац Михеру за "Вы долбите по своим, это Набат" :D


  • 0

#3 OFFLINE   Melnik

Melnik

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 20 April 2015 - 10:56

Отделению корректировки арты неуд. за это миссию. 

 

Я был командиром отделения корректировки. Со всей ответственностью могу заявить вам -  "Идите ** ***"!

 

Мы сперва обходили мины собственной стороны для того что бы попасть на высоту наблюдения в полной темноте. Потом обнаружили там противника с СПГ-9 и нам пришлось его выбивать. Что мы четверо, и сделали потеряв 2-х бойцов в процессе боя. Фактически полной зачисткой высоты занимался радист и наводчик. За всё это время на запросы радиста артиллерия не ответила.
Парни сами взяли ПСО-1 с врагов и пытались отстреливать кого видели. Так же пылились использовать СПГ-9, взятую у противника, но она была неисправна.

Картоделу неуд за мисиию. Такие миссии сразу надо байкотировать.   


  • 0

#4 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 20 April 2015 - 11:08


За всё это время на запросы радиста артиллерия не ответила.

Вашего радиста никто не слышал по ДВ, метки на СПГ по высоте, на которую от вас требовалось отправить только разведчика и КО, а не дальномерщика и радиста были проставлены, как я понимаю, вообще другим отделением. Какие метки были проставлены вами?


  • 0

#5 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 20 April 2015 - 11:42

 

Отделению корректировки арты неуд. за это миссию. 

 

Я был командиром отделения корректировки. Со всей ответственностью могу заявить вам -  "Идите ** ***"!

 

Мы сперва обходили мины собственной стороны для того что бы попасть на высоту наблюдения в полной темноте. Потом обнаружили там противника с СПГ-9 и нам пришлось его выбивать. Что мы четверо, и сделали потеряв 2-х бойцов в процессе боя. Фактически полной зачисткой высоты занимался радист и наводчик. За всё это время на запросы радиста артиллерия не ответила.
Парни сами взяли ПСО-1 с врагов и пытались отстреливать кого видели. Так же пылились использовать СПГ-9, взятую у противника, но она была неисправна.

Картоделу неуд за мисиию. Такие миссии сразу надо байкотировать.   

 

Че-то я не догнал. А зачем отделению корректировки огня арт-батареи зачищать высоту? О_о


  • 0

#6 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 20 April 2015 - 11:50

Навеяло жалобами на "ни хера не видно"


  • 1

#7 OFFLINE   NIKSU

NIKSU

    Рядовой

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Откуда:Finland
  • Отряд:WTF

Отправлено 20 April 2015 - 13:45

Амуницию на СПГ-9 мы так и не нашли, ящики которые стояли рядом с СПГ-9 были пустые...


Сообщение отредактировал NIKSU: 20 April 2015 - 13:45

  • 0

#8 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 20 April 2015 - 14:02

Ну когда на ДВ каждый отчитывается о своем вздохе, а расчетам минометов кто-то дублирует всю информацию по несколько раз, говорит куда стрелять, куда не стрелять и по сто раз спрашивает актуальны ли метки, не мудрено, что вы меня не услышали.

 

Мы пришли на 606 или какую-то там высоту. Было очень темно вначале ( бежал на ощупь и по голосу товарищей ), ПНВ у меня (радист) не было, у наводчика только дальномер, у разведчика ПНВ, у командира прицел с ПНВ.

 

По нам сразу же начали откуда то стрелять. Лежал у камня и дрожал от страха, пока ребята с ПНВ отстреливались. Практически сразу же мы заметили врага с СПГ и поставили метку для миномета. В рацию передал.

 

Миномет был занят флудом.  Передал ещё раз, обругав вас за неоперативность.  В это время вокруг нас уже бегали какие-то силуэты в темноте, и ещё живые разведчик и КО отстреливали их.

 

Наводчик мне вновь говорит, что миномет не отработал. Я ещё раз вам сказал, что нужно срочно отработать по метке СПГ  около зеленой метки БРАВО 1-2. Вы опять флудите, обсуждаете куда стрелять и рисуете точки по хребту, вместо того, чтобы бить по меткам отрядов. 

Когда минометный расчет начал спрашивать, какие точки ещё актуальные, уберите метки для миномета если они не нужны, я отключил нафиг ДВ, так как от вас только шум и продолжил действовать по обстоятельствам.

 

Не знаю, прилетело ли от вас что-то на нашу метку. Но точно так же могу сказать, что вам полный неуд. за оперативность и организацию. А флуд и обсуждение куда стрелять - это вообще финиш.

 

Получили метку, отработали в неё два три-раза, сами же её удалили, ждете ещё меток. Зачем все остальное!?


  • 0

#9 OFFLINE   Mast3r

Mast3r

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • Откуда:Святая земля
  • Отряд:LC

Отправлено 20 April 2015 - 14:11

Cидел в акации. Из меток на врага были только метки на холме западней зоны которых мы сами заметили и отработали.


  • 0

#10 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 20 April 2015 - 14:21

Ну мы сейчас правды не найдем (Повтор с метками есть? Только так может быть что то получится выяснить).

Главное, чтобы каждый сделал выводы. 


  • 0

#11 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 20 April 2015 - 14:39

Ну когда на ДВ каждый отчитывается о своем вздохе, а расчетам минометов кто-то дублирует всю информацию по несколько раз, говорит куда стрелять, куда не стрелять и по сто раз спрашивает актуальны ли метки, не мудрено, что вы меня не услышали.

 

Повторю, от вас было полное радиомолчание с момента старта миссии. 

Мы пришли на 606 или какую-то там высоту. Было очень темно вначале ( бежал на ощупь и по голосу товарищей ), ПНВ у меня (радист) не было, у наводчика только дальномер, у разведчика ПНВ, у командира прицел с ПНВ.

 

Дальномерщик и радист не должны были идти на 606 высоту. У дальномерщика также включалось ПНВ. Кто-то говорил, что и теплак есть.

По нам сразу же начали откуда то стрелять. Лежал у камня и дрожал от страха, пока ребята с ПНВ отстреливались. Практически сразу же мы заметили врага с СПГ и поставили метку для миномета. В рацию передал.

 

 

Значит метка была от вас, устных комментариев к метке не было. 

Наводчик мне вновь говорит, что миномет не отработал. Я ещё раз вам сказал, что нужно срочно отработать по метке СПГ  около зеленой метки БРАВО 1-2. Вы опять флудите, обсуждаете куда стрелять и рисуете точки по хребту, вместо того, чтобы бить по меткам отрядов. 

Когда минометный расчет начал спрашивать, какие точки ещё актуальные, уберите метки для миномета если они не нужны, я отключил нафиг ДВ, так как от вас только шум и продолжил действовать по обстоятельствам.

 

1. Вместо того, чтобы сидеть с дальномерщиком на базе вы куда-то отправились, куда вашему КО было указано идти только в составе КО+разведчик, а не всей группой.

 

2. Вместо того, чтобы подумать, работает ли у вас вообще ДВ, почему на вас никто не откликается, вы выключили ДВ, то есть забили на свои прямые обязанности, как радиотелефонист и ушли в рандом. Поздравляю, продолжайте в том же духе. 

 

Метки на ДВ обозначались устно только взводным Коршун и взводным Ласточка. Были бы вы на южной зоне, где вам было и приписано находиться, и ваши проблемы с ДВ не оказались бы такими существенными. 


 

 


Амуницию на СПГ-9 мы так и не нашли, ящики которые стояли рядом с СПГ-9 были пустые...

Ящики к СПГ-9 стояли на карте стороны в брифинге. Полагаю, что кто-то их бомбанул неудачно развернув СПГ при перетаскивании. 


  • 0

#12 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 20 April 2015 - 14:42

Отлично, теперь вскрылось плохая подготовка на брифинге)


  • 0

#13 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 20 April 2015 - 14:46

Ну, A-Team вообще знатно рандомили в этот раз)

eRBfvZU.jpg

 

Людям был приказ расставить мины и возвращаться в зону на позиции. До конца миссии они бегали вдоль этой дороги и что-то делали. Может мины ставили, не в курсе, возможно взводный Ласточка в курсе. 


  • 0

#14 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 April 2015 - 14:51

Не люблю ругаться, но не пойти бы Вам куда подальше. Вы называете флудом в ДВ просьбы, а точнее сказать даже мольбы, о точных метках на противника? Я кроме сообщений в духе "корректировка первого залпа миномётов" и "поставьте актуальные метки, удалите неактуальные" вообще ничего не говорил. Вам сказали на брифинге, наводчик должен остаться в зоне и наводить арту и миномёты, если вы ослушались приказа и ушли в рандом, то в этом точно не мой миномётный взвод виноват. От вашей корректировки зависела судьба всей стороны, что Вам Шагрост и пояснил на брифинге. Вы отнеслись к своим ПРЯМЫМ обязанностям безалаберно, а теперь посылаете меня на три буквы. Не надо так, прошу.


  • 0

#15 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 20 April 2015 - 14:53

Ну и грац Михеру за "Вы долбите по своим, это Набат"  :D

 

 

А ты знаешь как мне страшно было :)  лупить то кучно начали рядышком от меня тоже легло, хорошо успел ДВ подобрать и чекнуть жетон счастливого обладателя, по моему это Фиделька был (могу ошибаться), ну и заныкался в бункере.. И ответ радиста повеселил.. "Извините я выполнял приказ" ответил мне с печальным голосом  :lol:.   Кстати сразу просекли что это был не НАБАДовец или нет?

 

P/S 

Еще не освоился на этом форуме, и цитатка не удалась(


Сообщение отредактировал Miher: 20 April 2015 - 15:03

  • 2

#16 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 20 April 2015 - 14:54

Да что ж вы однобокие-то такие!

 

Мы метки ставили, по ДВ докладывали. И рация у меня работала, как надо. 

А вот почему вы не слышали, не стреляли, не видели меток - это очень интересные моменты.

 

P.S. Ушел подальше. 


Сообщение отредактировал UnknownSam: 20 April 2015 - 14:56

  • 0

#17 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 20 April 2015 - 15:02

Да что ж вы однобокие-то такие!

 

Мы метки ставили, по ДВ докладывали. И рация у меня работала, как надо. 

А вот почему вы не слышали, не стреляли, не видели меток - это очень интересные моменты.

 

P.S. Ушел подальше. 

А метки в доп.канал ставили? Рация добивала по дальности до минометчиков?


Сообщение отредактировал Miher: 20 April 2015 - 15:02

  • 0

#18 OFFLINE   trypanos

trypanos

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 20 April 2015 - 15:08

 

Отделению корректировки арты неуд. за это миссию. 

 

Причем здесь корректировки ! Если вы в рации флудите как НУБЫ  и нехера не разобрать ! И вобше  у  корректировки и арты  должнабыть  отдельная чистота  ! КС НУБ ! 


Ну, A-Team вообще знатно рандомили в этот раз)

eRBfvZU.jpg

 

Людям был приказ расставить мины и возвращаться в зону на позиции. До конца миссии они бегали вдоль этой дороги и что-то делали. Может мины ставили, не в курсе, возможно взводный Ласточка в курсе. 

я выполнял преказ отайти на восток   точке на мне стояли взводный все знал ! Так что КС НУБ ! ибо он туда нас и отправел !

взводный нам не выдал мин он проста сказал отайди на восток ! не предумывай  КС  взводных надо прокунсултировать зарание ! если уж сожаеш на их чистоты 


Сообщение отредактировал trypanos: 20 April 2015 - 15:16

  • 0

#19 OFFLINE   Mast3r

Mast3r

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • Откуда:Святая земля
  • Отряд:LC

Отправлено 20 April 2015 - 15:20

Тихо, тихо. Что вы тут устроили? Белый фон на новом форуме на вас плохо влияет.


  • 2

#20 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 April 2015 - 15:22

 

Ну и грац Михеру за "Вы долбите по своим, это Набат"  :D

 

 

А ты знаешь как мне страшно было :)  лупить то кучно начали рядышком от меня тоже легло, хорошо успел ДВ подобрать и чекнуть жетон счастливого обладателя, по моему это Фиделька был (могу ошибаться), ну и заныкался в бункере.. И ответ радиста повеселил.. "Извините я выполнял приказ" ответил мне с печальным голосом  :lol:.   Кстати сразу просекли что это был не НАБАДовец или нет?

 

P/S 

Еще не освоился на этом форуме, и цитатка не удалась(

 

Не сразу) Вообще только после миссии, когда сказали, что мне Скифы ответили, я вспомнил, что это был твой голос)


  • 0




Яндекс.Метрика