Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка настроек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 14:45

На одной из миссий сторонненого проекта видел, что вкладка "Настройки" блокирована в миссии. Если нажать Esc во время игры, то вкладка "Настройки" будет подсвечена серым цветом и является неактивной.

Возможно ли такое сделать на ВИ? Конечно, что выкрутить гамму или уменьшить звук все равно можно будет, но сопряжено это будет с большими проблемами, чем сейчас. Прошу администрацию подумать над этим.


  • 0

#2 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 16:38

Какими именно "большими проблемами"?

Чтобы изменить гамму через настройки игры, нужно: нажать Esc (лишив себя возможности двигаться в игре) -> выбрать вкладку Настройки -> выбрать раздел Видео -> отрегулировать гамму.

Чтобы изменить гамму через встроенное меню монитора нужно: начать кнопку вроде Menu -> выбрать настроки гаммы -> отрегулировать гамму.
При этом можно продолжать бежать/рулить в игре, не задерживая своё отделения подобными манипуляциями.

Так в чём же эти "большие проблемы"?

P.S. а на WOGe эта "эффективная" система против злостных выкручивателей гаммы уже обсмеяна десятки раз.
  • 2

#3 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 16:51


Так в чём же эти "большие проблемы"?

Можно ерничать сколько душе угодно и найти кучу исключений.

Но нужно понимать, что не у всех мониторов есть встроенная настройка гаммы и не все игроки достаточно подкованы в компьютерных знаниях, чтобы обойти это ограничение.

Так если это отвадит даже минимум людей от ковыряния гаммы и звуков, то почему бы это не применить?

 

О, ну а раз вы вторглись в тред, то приведите прямые ссылки на темы WOG в которых это обсуждалось.


Сообщение отредактировал ruPal: 01 November 2014 - 16:52

  • 0

#4 OFFLINE   Lichrus

Lichrus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 01 November 2014 - 17:20

ruPal, есть такой сбор командиров отрядов на ВОГе, так называемое 'собрание'. Так вот, там, как и сказал AHALAH эта идея неоднократно обсиралась с головы до ног. Так что запрещать кнопку настроек я смысла не вижу, т.к если я захочу выставить дальность прорисовки побольше то что? Мне из игры выходить и перезаходить на сервер ВИ? А все мы знаем баг, который происходит довольно часто (когда мы видим только карту), что время ожидания до того момента, когда мне уже сам сервер даст мне шанс занять мой же слот бывает от нескольких минут до 30 минут (сам лично максимум ждал 1 раз ~30 минут). Это того стоит?


Сообщение отредактировал Lichrus: 01 November 2014 - 17:23

  • 0

#5 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 17:34

Можно ерничать сколько душе угодно и найти кучу исключений.

Да, не у всех, хотя лично мне пока не встречались мониторы, которые были бы лишены подобных настроек.

Но нужно понимать, что не у всех мониторов есть встроенная настройка гаммы и не все игроки достаточно подкованы в компьютерных знаниях, чтобы обойти это ограничение.

Мне кажется, это крайне примитивные основы использования ОС. Да и если предполагать, что существуют настолько неподкованные игроки, которые даже не знают о существовании панели управления видеокарткой, то почему нельзя поднять вопрос о том, известно ли вообще настолько неподкованным игрокам, что повышение гаммы улучшает видимость в темноте?


Так если это отвадит даже минимум людей от ковыряния гаммы и звуков, то почему бы это не применить?

Неужели это неочевидно? Введение подобного ограничения ударит далеко не только по тем, кто выкручивает гамму в темноте. Арма отвратительно оптимизирована, так что в ней немало настроек, которые иногда необходимо менять на лету.
К примеру, тот же PIP. Эта функция сжирает часть фпс в любой ситуации, насколько бы топ-топ-топ не было ваше железо. Во время использования БПА его полезно включить, но если предстоит водить ифрит на скорости более 100 км/час - его уже стоит убрать вовсе.
Или же детализация объектов, которую в городском бою некоторым игрокам стоит ставить пониже, а в боях на открытой местности просто необходимо увеличивать обратно.
Подобных примеров сотни. И во всех этих примерах игроки будут вынуждены страдать, только чтобы 5-10 глупых человек, которые по каким-то причинам не знают о панели управления видеокартой, не смогли выкрутить гамму в нескольких ночных миссиях без ПНВ (которые нынче бывают раз в месяца 3).

О, ну а раз вы вторглись в тред, то приведите прямые ссылки на темы WOG в которых это обсуждалось.

Легко сказать =) . Вогобложек канул в лету уже почти год как, архивы можно откопать только в кэше, чем я заниматься не собираюсь. На форуме можно найти разве что одиночные сообщения на эту тему.
Но, должен отметить, что этот вопрос уже почти так же заезжен, как и идея полностью отключить спектатор. Если я не ошибаюсь, за последний год данная идея даже выставлялась на голосование на одном из собраний WOG3, но аудиозаписей, естественно, никто не вёл.

Сообщение отредактировал ANALAH: 01 November 2014 - 17:36

  • 0

#6 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 01 November 2014 - 17:54

Добавлю к вышесказанному, что я каждые 10 минут меняю громкость звука. Плюс очень важное - дальность прорисовки. 
А выкручивание гаммы - Это уже дело совести. И не скажу, что особо прям шлю проклятья таким товарищам. 
И есть скрипт (вроде), который делает неактивным именно настройку самого ползунка. От части, это просто как "агид плакат" - не выкручивай гамму!!! Ну а там уже на что человек способен. Один оставит по умолчанию, а другой и в настройки видео карты пойдет. Таких ничем не остановить. 


  • 1

#7 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 18:04


если я захочу выставить дальность прорисовки побольше то что?

Да, про это не подумал. Жаль, с лагами армы... эта идея нежизнеспособна.

 

 

 

 


я каждые 10 минут меняю громкость звука

ИМХО, это тоже самое, что и выкручивание гаммы. В реальной жизни нельзя этого сделать и уменьшить громкость эффектов.


Сообщение отредактировал ruPal: 01 November 2014 - 18:06

  • 0




Яндекс.Метрика