Перейти к содержимому


Фотография

Red Hammer Studios: Escalation


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 12 May 2015 - 20:42


РХС вроде бы делают технику образца 2005-2014 годов. Весь советский хлам пихать - они пол жизни будут делать для двух сторон. Арма 100500 выйдет к тому времени

БМП1/2 и БТР60/70/80 - это не советский хлам?И БРДМ2 тоже не советский хлам?И Т-72/Т-80 не советский хлам?


Сообщение отредактировал samogon: 12 May 2015 - 20:44

  • 0

#122 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 12 May 2015 - 20:51

 


РХС вроде бы делают технику образца 2005-2014 годов. Весь советский хлам пихать - они пол жизни будут делать для двух сторон. Арма 100500 выйдет к тому времени

БМП1/2 и БТР60/70/80 - это не советский хлам?И БРДМ2 тоже не советский хлам?И Т-72/Т-80 не советский хлам?

 

 

БРДм-2 разве еще стоит на вооружении, БРДМ-3 может? БТР-60 вроде как тоже почти не осталось. Их добавили скорее всего РХС, потому что они были сделаны для Армы2. (портированы быстро).


Сообщение отредактировал Shaman023: 12 May 2015 - 20:52

  • 0

#123 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 12 May 2015 - 21:01

Shaman023, БРДМ3 - это БТР80А по сути.Редкая штука кстате.

А БРДМ2 никуда не делись,ибо унифицированы с БТР60/70.

БТР60 скорее всего все уже разобрали на запчасти.Если и есть,то на хранение.

 

К слову википедия говорит:


 

 

И отсылается на книгу The Military Balance - довольно достоверный источник.

 

 


Весь советский хлам пихать

Ну, вместо МТ-ЛБ конечно правильно делать МТ-ЛБу

Corbis-42-15913970.jpg?size=67&uid=58326

 

Как сообщает Википедия: В настоящее время МТ-ЛБу изготавливается на 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.

 

 

На базе этой машины ничего интересного нет.Бронированная платформа для оборудования.Вооружения никакого.

Для меня интерес представляет не столько МТ ЛБ,сколько Стрела-10 и 9П149,но если есть и она,то и обычная МТЛБ тоже должна быть.


Сообщение отредактировал samogon: 12 May 2015 - 21:13

  • 0

#124 OFFLINE   TopDen

TopDen

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 803 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[АТР] АРМАТОП

Отправлено 13 May 2015 - 00:45

конфиги будут выравнивать между синий и красной стороной когда-нибудь??? Играть невозможно .Красная сторона отвратно делается, за то видео про "картинки" пафос нагоняют. (и я не говорю про пвп и синглы - это фигня и половина геморра народ там не видит. я говорю для паблик серверов\миссий типа пве и пвпве) один только арсенал чего стоит :angry:


Сообщение отредактировал hammer: 13 May 2015 - 00:49

  • 1

#125 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 13 May 2015 - 01:17

 


Весь советский хлам пихать

Ну, вместо МТ-ЛБ конечно правильно делать МТ-ЛБу

Corbis-42-15913970.jpg?size=67&uid=58326

 

Как сообщает Википедия: В настоящее время МТ-ЛБу изготавливается на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.

 

скорее всего делают вездеходы мтлб, которые широко применяются на северах и прочих дебрях. в том числе много мтлб снимали с консервации и демилитаризовывали на заводе.


  • 0

#126 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 13 May 2015 - 03:22

конфиги будут выравнивать между синий и красной стороной когда-нибудь??? Играть невозможно .Красная сторона отвратно делается, за то видео про "картинки" пафос нагоняют. (и я не говорю про пвп и синглы - это фигня и половина геморра народ там не видит. я говорю для паблик серверов\миссий типа пве и пвпве) один только арсенал чего стоит :angry:

 

 

Да, на ПВП жестко помимо того что оружие у РФ почему то менее точное и убойнее, так еще и теплаками обвешаны США :) Надеюсь в жизни у них столько же теплаков))))


Shaman023, БРДМ3 - это БТР80А по сути.Редкая штука кстате.

А БРДМ2 никуда не делись,ибо унифицированы с БТР60/70.

БТР60 скорее всего все уже разобрали на запчасти.Если и есть,то на хранение.

 

К слову википедия говорит:


 

 

И отсылается на книгу The Military Balance - довольно достоверный источник.

 

 


Весь советский хлам пихать

Ну, вместо МТ-ЛБ конечно правильно делать МТ-ЛБу

Corbis-42-15913970.jpg?size=67&uid=58326

 

Как сообщает Википедия: В настоящее время МТ-ЛБу изготавливается на 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.

 

 

На базе этой машины ничего интересного нет.Бронированная платформа для оборудования.Вооружения никакого.

Для меня интерес представляет не столько МТ ЛБ,сколько Стрела-10 и 9П149,но если есть и она,то и обычная МТЛБ тоже должна быть.

 

МТЛБ просто как тягач используют и в гражданке и в армии подразделения снабжения и ремроты.


  • 0

#127 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 May 2015 - 04:17


МТЛБ просто как тягач используют и в гражданке и в армии подразделения снабжения и ремроты.

Чё правда чтоли?Неожидал.Однако всё же.

1350876415_strela10m3.jpg

7TRdweUnRbc.jpg

Если оно есть,то есть и МТЛБ ибо оно на её базе.


  • 0

#128 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 13 May 2015 - 04:45

Shaman023,

Слабо знаком с политикой создателей RHS, но, наверное, мод делают для реалистичности боевых действий, а не для контерстрайка.
Более чем уверен, что в реальной боевой обстановке никакого баланса нет и побеждает тот, кто лучше и совершенно не секрет, что американцы вооружены лучше нас, что обвесов у них больше, посему баланс в моде будет игру только портить.
Любишь Россию - бей пиндосов чем можешь :D 

 

Я против какого либо балансирования сторон, наоборот надо к большей реалистичности подгонять.


  • 2

#129 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 May 2015 - 16:05

Тут скорее вопрос разнообразия,чем боевой эффективности.Повторюсь - сама по себе МТЛБ мало интересна(Хотя сценарии с засадами снабжения и обороной баз может подойти).А вот самоходной ЗРК у русских нет и (если верить утечке) не планируется.

Есть шилка - бешаная имба,гроза вертолётов и любой лёгкой наземной техники,да ещё и старая как говно мамонта.

Будет Тунгуска - таже бешаная имба,но ещё и  ЗРК,а если бы они ещё и работали бы правельно - то поставить её в центр черноруссии и там вообще никто не сможет летать.

 

Самый достойный выход - Стрела-1(Их почти не осталось)

strela1_1.jpg

или Стрела-10(Их тоже мало,но больше,чем то что выше)

Strela-10M3_MAKS-2005_04.JPG


Сообщение отредактировал samogon: 13 May 2015 - 16:13

  • 0

#130 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 13 May 2015 - 16:24

 


МТЛБ просто как тягач используют и в гражданке и в армии подразделения снабжения и ремроты.

Чё правда чтоли?Неожидал.Однако всё же.

1350876415_strela10m3.jpg

7TRdweUnRbc.jpg

Если оно есть,то есть и МТЛБ ибо оно на её базе.

 

 

Обвес МТЛБ - Штурм-С , Стрела-10 и т.д. это всё обвесы МТЛБ... А про то где используют большинство МТЛБ, я как раз писал что их используют в гражданке и в снабжении\ремонтке.


  • 0

#131 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 May 2015 - 17:07


это всё обвесы МТЛБ

обвес говориш...

 

А если серъёзно - снабжение ремонт не идёт в первой линии в атаку,однако это не означает что у них исключен бой.У такие же штатные подразделения как у мотопехоты,за некоторыми исключениями(нет подстволов,ПКМ,РПГ и тд),бой они вести вполне способны.

 

Схема советская но всё же:

%D0%9E%D0%A8%D0%A1_70-%D0%B9_%D0%BE%D0%B

224 БМП2Д и 76 МТ-ЛБ - т.е почти 1/4 от всех машин - это МТЛБ.При этом БТРы в этой бригаде тоже есть.

В данном случае - это самоходные миномёты в мотострелковых батальонах,ЗРК стрела-10 в Зенитной Батареи и как тягач для Д-30.


Сообщение отредактировал samogon: 13 May 2015 - 17:12

  • 0

#132 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 13 May 2015 - 18:22

 


это всё обвесы МТЛБ

обвес говориш...

 

А если серъёзно - снабжение ремонт не идёт в первой линии в атаку,однако это не означает что у них исключен бой.У такие же штатные подразделения как у мотопехоты,за некоторыми исключениями(нет подстволов,ПКМ,РПГ и тд),бой они вести вполне способны.

 

Схема советская но всё же:

%D0%9E%D0%A8%D0%A1_70-%D0%B9_%D0%BE%D0%B

224 БМП2Д и 76 МТ-ЛБ - т.е почти 1/4 от всех машин - это МТЛБ.При этом БТРы в этой бригаде тоже есть.

В данном случае - это самоходные миномёты в мотострелковых батальонах,ЗРК стрела-10 в Зенитной Батареи и как тягач для Д-30.

 

 

Видео почему то не показывает... МТЛБ по сути это универсальная база, поэтому я написал, что все эти системы это обвес базовой МТЛБ (не вижу причин для спора).

 

ОШС - 1988 года, отличается от ОШС и комплектовании 2000 года. А с учетом того что я писал про "изменения в ОШС и тактике" которые с 2007 года начались или если точнее после Грузии в 2008 году, то МТЛБ для войск не попадают в эту концепцию "мобильности".

 

Если обратишь внимание, то на сегодняшний день большая часть "боевых" МТЛБ используется в рядах Морской пехоты, т.к. он имеет свойства плавать. 

 

А о численности МТЛБ в ВС РФ на текущий момент около 1500 единиц (и примерно столько же в гражданской сфере на севере используются), то доминирующая часть находится на вооружении Морской пехоты и снабжения с ремонтниками.... (Численность  Стрела-10 \ Стрела-1 около 500 штук (не знаю точно сколько из них на консерве стоит или в строю) - тоесть это треть от общей численности). Численность Штурм-С (Штурм-СМ), около 400-500 штук суммарно. (тоже не знаю сколько из них в строю и на консерве), и примерно штук 500 используется в снабжении и рем батах\ротах и т.д.

 

Эти же модули Штурм-СМ\Стрела-10 поставят на новые базы в ближайшем будущем (скорее всего), с улучшением доп-защиты экипажа, увеличением БК и автномности, плюс возможность быстрого десантирования и переброски....

 

Именно об этом я писал. 

 

По поводу РХС - просто должен быть полноценный баланс, который не заключается в том, что ВС РФ и США должны быть в одинаковых условиях во всех видах вооружения.

 

Баланс заключался в другом, США уступали по Сухопутным вооружениям, делая ставку на вертолеты и авиацию, а так же ракето-бомбовые удары и ВМФ, а РФ доминировали в сухопутной технике и ВВС, в РВСН - примерный паритет был. (Проигрывая по ВМФ существенно), тем самым СССР пытались достичь превосходство на воде за счет Субмарин и дальней авиации (Стратегических бомбардировщиков). Тоесть баланс сил в любом случаи существовал на том или ином уровне. Просто в Арме тяжело сделать полноценно этот баланс из за того, что например авиация и станции разведки и т.п. используются не полноценно, как и радиоперехваты и пеленги....  Хотя если строить баланс на примере Чеченского конфликта - то можно армию вооружить как ребелов и в бой против Абрамсов :)


  • 0

#133 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 May 2015 - 20:08

МТЛБ по сути это универсальная база, поэтому я написал, что все эти системы это обвес базовой МТЛБ (не вижу причин для спора).

 

Да просто выражайся понятнее.Если речь идёт о военной техники,то слово обвес... тут явно не подходит.

 

 

 


ОШС - 1988 года, отличается от ОШС и комплектовании 2000 года. А с учетом того что я писал про "изменения в ОШС и тактике" которые с 2007 года начались или если точнее после Грузии в 2008 году, то МТЛБ для войск не попадают в эту концепцию "мобильности".

 

kolonna.png

 

Я аж 3 штуки насчитал после БМПшек и это 2008 год.Не стоит забывать - не только современность отыгрываем и не только передовые части.

А вот по поводу стрел-10 - если по штату их на 4000 человек всего 4 штуки,то 500 комплексов вполне достойная цифра,даже если половина законсервирована сегодня.

 

 

 


то МТЛБ для войск не попадают в эту концепцию "мобильности".

Просвети что за концепция?Поменять на грузовики у танковых и мотопехотных(на БМП) МТЛБшки и они смогут ездить дальше и быстрее?

 

 

 


Эти же модули Штурм-СМ\Стрела-10 поставят на новые базы в ближайшем будущем (скорее всего), с улучшением доп-защиты экипажа, увеличением БК и автномности, плюс возможность быстрого десантирования и переброски....

 

Ой да шилки/стрелы на панцири(База - Камаз без брони) меняют,но как я уже говорил - даже если оно будет,в арме мы их не увидем.А если ещё с реалистичными характеристиками,тогда тем более.А вот стрела - неплохо впишется,тем более что и шилка тоже есть.Комплексов,подобных Стрела-10 и стоящих на вооружение нет.А Стрела-1 на базе БРДМа на бензиновом ходу,а это как минимум трудности со снабжением,ибо на бензине емнип только уазики,всё остальное - дизельное или мультитопливное.


Сообщение отредактировал samogon: 13 May 2015 - 20:13

  • 0

#134 OFFLINE   lolkij

lolkij

    Ст. Прапорщик

  • Команда HMG
  • 692 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 14 May 2015 - 09:52

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

?

 

 RjfLdao.png

 

Скрин, кстати, сделан в 3й арме. Каким-то чудом, со скрипом и ошибками, но все же Паладин запустился с AiA SA) 


  • 0

#135 OFFLINE   Redux

Redux

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 21:28

Так как не могу спросить в комментах на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

, то спрошу тут. Вы размеры в советских тысячных прицельной сетки соблюдаете или лишбы метки пристреляны были? Функционал тысячных делений и угольников сетки можно использовать для действенного измерения расстояния на виртуальных пространствах карт Арма 3? В прицеле 1П78 будет ли сделана подсветка прицельной сетки более яркой?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

сетка в реале

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 сетка рхс в сравнении

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


Сообщение отредактировал Redux: 14 May 2015 - 21:59

  • 1

#136 OFFLINE   Soul_Assassin

Soul_Assassin

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Rotterdam

Отправлено 14 May 2015 - 23:38

вся сетка может использоватса как указано здесь для измерения дистанций:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#137 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 15 May 2015 - 16:37

Так как не могу спросить в комментах на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

, то спрошу тут. Вы размеры в советских тысячных прицельной сетки соблюдаете или лишбы метки пристреляны были? Функционал тысячных делений и угольников сетки можно использовать для действенного измерения расстояния на виртуальных пространствах карт Арма 3? В прицеле 1П78 будет ли сделана подсветка прицельной сетки более яркой?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

сетка в реале

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 сетка рхс в сравнении

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

ctrl+pageup\down пробовал делать? (изменение подсветки).


Shaman023, БРДМ3 - это БТР80А по сути.Редкая штука кстате.

А БРДМ2 никуда не делись,ибо унифицированы с БТР60/70.

БТР60 скорее всего все уже разобрали на запчасти.Если и есть,то на хранение.

 

К слову википедия говорит:


 

 

И отсылается на книгу The Military Balance - довольно достоверный источник.

 

 

 

 

Я говорю о том, что я БРДМ-2 с 2005 по 2008\9 года службы, не встретил ни одного :) Как и БТР-60. (помоему 1 видел). БТР-70 много. И обучение все проходили на БТР-70 от тактической до технической подготовки. Стрелу-1\10 видел. БРДМ-2 не видел. Может я конечно ошибаюсь, что их не эксплуатируют, но я на больших учениях, и разного рода задачах (где применяется большая численность ВС) - их не видел.


  • 0

#138 OFFLINE   Redux

Redux

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 21:18

вся сетка может использоватса как указано здесь для измерения дистанций:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Надо увеличить чёткость изображения сетки 1п78, как у моделей БИС к примеру:

фото

Такую размазанную и тусклую (прозрачную) сетку плохо видно на фоне кустарников в Арме3

сетка


Сообщение отредактировал Redux: 15 May 2015 - 21:47

  • 0

#139 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 15 May 2015 - 21:57

 

вся сетка может использоватса как указано здесь для измерения дистанций:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Надо увеличить чёткость изображения сетки 1п78, как у моделей БИС к примеру:

фото

Такую размазанную и тусклую (прозрачную) сетку плохо видно на фоне кустарников в Арме3

сетка

 

 

 

Для РПГ26 и РШГ стоит отдалить мушку в прицеле через "глазок", иначе она перекриывает обзор, либо приблизить саму планку чтобы "глазок" стал побольше.


  • 0

#140 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 16 May 2015 - 00:15


Стрелу-1\10 видел.

Так 1 или 10?

если 1 то.

 

 


БРДМ-2 не видел.

уже ложь.

Бардак - машина вспомогательная,их не клепали таким тиражом как БТРы.


Сообщение отредактировал samogon: 16 May 2015 - 00:49

  • 0




Яндекс.Метрика