Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Несколько вопросов по механике игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   sergeyr

sergeyr

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 October 2014 - 11:20

(Версия 1.30, но если что-то будут менять в ближайших версиях, то это тоже очень интересует.)

 

1. Вообще я производительностью удовлетворен, за единственным исключением: дикая тормозня (секунд по 5 на кадр) начинается, когда кто-нибудь типа ЗСУшки лупит очередями ОФС по наземным целям (видимо, железо не справляется обрабатывать большое кол-во источников огня и дыма). Прикрутил настройки дыма на низкие - помогло слабо. Что еще можно прикрутить, чтобы в такой ситуации не так жутко лагало?

 

2. Можно ли сбить ракету? Когда сидишь стрелком в технике, идущую на тебя ракету отлично видно в тепловизор с зумом, и у нее относительно низкая угловая скорость при достаточно больших угловых размерах (сопоставимых с пехотинцем на дистанции более-менее уверенного поражения). Я пытался в такую налетающую ракету стрелять из тяжелого пулемета, но без эффекта. Это я просто не попадал, или сбить ПТУР в Арма3 нельзя?

 

3. Что дают очки? (В смысле - которые на глаза, а не которые насчитываются.) В реальности они, говорят, здорово спасают от мелких осколков (в т.ч. вторичных), но в Арме3 я не заметил, чтобы зрение страдало от таких осколков, даже когда очков нет. Просто везло? Или очки для чего-то другого полезны? Или они вообще просто задел на будущее?

 

4. Каменные стенки для тяжелых пуль проницаемы? Я бил через стенку из 12,7мм по пехотинцу, засекая его по неосмотрительно торчащему из окон стволу. Пули - судя по пыльным султанчикам - ложились именно туда, где у него должны были быть разные части тела (сначала пытался бить по центру корпуса, потом предположил, что после пробития стенки пуля бронежилет не пробьет - и истратил десяток патронов по ногам; эффекта не заметил - цель продолжала шустро бегать от окна к окну). Это я со слишком большой дистанции стрелял, или стенки просто не пробиваются пулями вообще, или мне просто так и не удалось попасть по ногам?


  • 0

#2 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 14 October 2014 - 17:44

1 это чисто от компа

2 этот вопрос задавал в соседней теме. но оказалось что не кто не знает.  это надо тестить

3 ничего не дают. даже на хард моде просто изменяют фильтр цвета. задел на будущие.

4 на Алтисе и Стратисе.  простреливается  На  картах с армы 2 нет  даже елки бронированные. есть даже модик  который показывает как прошла пуля.


  • 0

#3 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 10:42


2. Можно ли сбить ракету?

Да вряд ли когда-нибудь бисы реализуют сбивание ракет. Сбить ракету - нет такой возможности в игре как и гранату отстрелить пулей. Они не имеют веса в игре и работают как бумага.


  • 0

#4 OFFLINE   sergeyr

sergeyr

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 15:01

Спасибо!


  • 0

#5 OFFLINE   xPride

xPride

    Старшина

  • Команда HMG
  • 494 сообщений
  • Отряд:[LC]

Отправлено 15 October 2014 - 15:22


3 ничего не дают. даже на хард моде просто изменяют фильтр цвета. задел на будущие.

 

на хардмоде очки защищают глаза от пыли, поднятой лопастями вертолетов или стрельбой лежа с земли. Без очков, при "попадании пыли в глаза" появляется эффект черно-белого зрения на некоторое время. 


  • 0




Яндекс.Метрика