Перейти к содержимому


Фотография

Как вы отноитесь к ночным миссиям без ПНВ(фонарики)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

Опрос: Как вы отноитесь к ночным миссиям без ПНВ(фонарики) (47 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к ночным миссиям без ПНВ?

  1. Хардкор, буду рад поиграть. (27 голосов [57.45%])

    Процент голосов: 57.45%

  2. Буду выкручивать гамму. (12 голосов [25.53%])

    Процент голосов: 25.53%

  3. Надо попробовать. (8 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

Голосовать

#1 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 12 August 2014 - 12:52

Собственно назрела интересная идея создания ночной миссии где у одной из сторон будут "легкие" проблемы с ПНВ. И вопрос к сообществу как вы отнесетесь к подобным заданиям? Стоит ли тратить время на создание подобной миссии или будите ли вы в ней выкручивать гамму? 


  • 1

#2 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 13:18

Спрашивать про гамму нет смысла, безусловно многие будут ее выкручивать. Но поиграть без ПНВ, безусловно, хочется.


Сообщение отредактировал ruPal: 12 August 2014 - 13:19

  • 0

#3 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 12 August 2014 - 13:57

Спрашивать про гамму нет смысла, безусловно многие будут ее выкручивать. Но поиграть без ПНВ, безусловно, хочется.

Тогда будем ждать когда запретят выкручивать гамму и будем допиливать миссию для наших нужд =) 


  • 0

#4 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 14:26


запретят выкручивать гамму

а разве она не запрещена? о_О Это же равноценно читам, надеюсь это все понимают.

 

 


Тогда будем ждать

Ты сделай, мы попробуем, а там видно будет.

 

З.Ы. Вчера, на последней миссии "Красный рассвет" (старт миссии в 5 утра) ко мне со стороны отрядов в шутку поступалии претензии, мол где ПНВ? :) Что-то зажрались наши бойцы... :)

 

З.З.Ы.: в опросе нет пункта "против ночных миссий"


Сообщение отредактировал ffirin: 12 August 2014 - 14:28

  • 1

#5 OFFLINE   freewood

freewood

    Сержант

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 12 August 2014 - 16:27


Это же равноценно читам, надеюсь это все понимают.
К сожалению не все.

Как только будет аддон отключающий ползунок гаммы я с удовольсвием сыграю ночную миссию.


  • 2

#6 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 12 August 2014 - 16:53

Открою страшную тайну - гамму можно выкрутить аппаратно.

Поэтому отношусь скептически.

А так же потому что просто выдать всем фонарики и отобрать ПНВ - плохой ход. Вглядываться в черноту лично мне не доставляет счастья, учитывая что игры начинаются когда еще светло и сидя у окна все бликует. И так в силу специальности постоянно на монитор смотрю, а тут еще и дополнительно глаза ломать придется.

Хотя чисто как идея - я за. Как минимум можно попробовать.


  • 0

#7 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 12 August 2014 - 17:30

нормально отношусь . Если это предусмотрено картоделом и картой.

Играли мы в такую миссию  с кланом FF. только там не было не одной стороны ПНВ. тактика  резко меняется.

как всегда все зависит от народа.

кстати насчет гаммы. играя в весланд иногда  погода делается такая что даже выкручивать гамму  и контрастность не помогает.  можно попробовать поэкспериментировать с этим моментом.

ЗЫ пытался я делать на этой основе  миссию. столкнулся с тем что  осветительные   ракеты имеют очень фиговый спектр освещения.


  • 1

#8 OFFLINE   xPride

xPride

    Старшина

  • Команда HMG
  • 494 сообщений
  • Отряд:[LC]

Отправлено 12 August 2014 - 17:38

foran, имхо, лучше сделать полнолуние и подобрать время суток так, чтобы людям не хотелось выкрутить гамму, в А2ОА есть довольно светлые ночи, где в ПНВ вообще надобности нет.


  • 0

#9 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 12 August 2014 - 22:21

foran, имхо, лучше сделать полнолуние и подобрать время суток так, чтобы людям не хотелось выкрутить гамму, в А2ОА есть довольно светлые ночи, где в ПНВ вообще надобности нет.

можно. а можно отыгрывать роли. например у папуасов которые живут в ауле врятли будут пнв. Я думаю автор темы это имел ввиду.


Сообщение отредактировал foran: 12 August 2014 - 22:23

  • 1

#10 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 15 August 2014 - 00:36

 

foran, имхо, лучше сделать полнолуние и подобрать время суток так, чтобы людям не хотелось выкрутить гамму, в А2ОА есть довольно светлые ночи, где в ПНВ вообще надобности нет.

можно. а можно отыгрывать роли. например у папуасов которые живут в ауле врятли будут пнв. Я думаю автор темы это имел ввиду.

Простите что долго отвечаю. Вы мою мысль уловили правильно. Откуда у папуасов деньги на все это прекрасное добро.. надо отбирать. 

 

foran, имхо, лучше сделать полнолуние и подобрать время суток так, чтобы людям не хотелось выкрутить гамму, в А2ОА есть довольно светлые ночи, где в ПНВ вообще надобности нет.

Спасибо за совет! 


  • 0

#11 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 00:58

Совершенно нормально отношусь. Например, на Тушино (А2) полно ночных миссий, где ПНВ есть только у КО. А ведь в А2 свет заметно хуже реализован, чем в А3. Просто, надо сделать освещение так, чтобы игроки без ПНВ тоже хоть что-то видели.
Я даже больше скажу. На том же Тушино ещё больше миссий (между нами говоря, их подавляющее большинство), где, простите, что говорю это вслух, для многих это может показаться кощунством (понимаю, это "священная корова"), но, ещё раз простите, но карты есть только у КО, ЗКО и снайпера. И ничего, отлично играем.
Уф, я это сказал! Надеюсь, после моей дерзости ни у кого не случилось сердечного приступа.

Гамму, кстати, я никогда не увеличиваю принципиально.

Сообщение отредактировал boris: 15 August 2014 - 01:01

  • 7

#12 OFFLINE   LordOfBlood

LordOfBlood

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 18:39

А нельзя ли вместо ПНВ выдать фонари? Да, демаскирует, но атмосферу-то выдаст! А выкручивать гамму - для слабаков, да простят меня за грубые слова.


  • 0

#13 OFFLINE   Barsik

Barsik

    Сержант

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Отряд:[SW]

Отправлено 16 August 2014 - 23:45

У нас все таки недалекое будущие здесь, думаю в светлом будущем обеспечить картой бойца не должно составлять особых проблем, а вообще все зависит от картодела.


  • 0

#14 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 12:44

думаю в светлом будущем обеспечить картой бойца не должно составлять особых проблем

А если будущее не слишком светлое? Как я уже неоднократно приводил пример, в 2035 г. значительно понизилась скорострельность оружия (например, Миниган, автоматические пушки) по сравнению с 70-80-ми годами 20 века. Налицо недостаток качественных сталей. Может, и ещё чего многого не хватает.
И потом, зачем рядовому бойцу карта? Он что, человек-отрят? У бойца есть командир, который ему скажет, куда идти и что делать.
К тому же, вы уверены, что к 2035 г., учитывая современные тенденции, рядовые бойцы сумеют прочитать карту? Да и вообще, сумеют хоть что-то прочитать?

Сообщение отредактировал boris: 17 August 2014 - 12:44

  • 3

#15 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 17 August 2014 - 13:25

boris, в своих миссиях уже начал отбирать карты у обычных смертных :)


  • 4

#16 OFFLINE   Barsik

Barsik

    Сержант

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Отряд:[SW]

Отправлено 18 August 2014 - 10:40

Если ты отберешь карты, то у рядовых бойцов не будет карты на брифинге, т.е. боевую задачу довести будет сложно.


Сообщение отредактировал Barsik: 18 August 2014 - 10:41

  • 0

#17 OFFLINE   Barsik

Barsik

    Сержант

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Отряд:[SW]

Отправлено 18 August 2014 - 10:47

 

А если будущее не слишком светлое? Как я уже неоднократно приводил пример, в 2035 г. значительно понизилась скорострельность оружия (например, Миниган, автоматические пушки) по сравнению с 70-80-ми годами 20 века. Налицо недостаток качественных сталей. Может, и ещё чего многого не хватает.
И потом, зачем рядовому бойцу карта? Он что, человек-отрят? У бойца есть командир, который ему скажет, куда идти и что делать.
К тому же, вы уверены, что к 2035 г., учитывая современные тенденции, рядовые бойцы сумеют прочитать карту? Да и вообще, сумеют хоть что-то прочитать?

 

Если отбирать карты, то тогда и компас и часы тоже, GPS тоже запретить, карты будут только у командиров. Карты тоже разные бывают, есть простая карта местности, а есть офицерские карты. Любой человек увидев карту сможет хоть как то сориентироваться на местности, если он конечно не полный даун.


  • 0

#18 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 18 August 2014 - 11:48

Если ты отберешь карты, то у рядовых бойцов не будет карты на брифинге, т.е. боевую задачу довести будет сложно.

Не, на брифинге кара будет у всех, хоть у всех игроков её убери, так что донести задачу можно без проблем даже дураку.
PS Сам проверял в своей миссии для #ОИ, на которой карты только у "крутых шишек" есть

Сообщение отредактировал vlad333000: 18 August 2014 - 11:50

  • 1

#19 OFFLINE   Barsik

Barsik

    Сержант

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Отряд:[SW]

Отправлено 18 August 2014 - 13:36

Знач это у меня глюк был такой, странно, ну да ладно в Арме все бывает.


  • 0

#20 OFFLINE   JlOCb_B_kegax

JlOCb_B_kegax

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Отряд:[RBN]

Отправлено 09 November 2014 - 11:39


Собственно назрела интересная идея создания ночной миссии где у одной из сторон будут "легкие" проблемы с ПНВ. И вопрос к сообществу как вы отнесетесь к подобным заданиям? Стоит ли тратить время на создание подобной миссии или будите ли вы в ней выкручивать гамму? 

 

ИМХО, отличная идея. Подобные миски мы играли по субботам в 16:00... И это весело. Во-первых, световые гранаты оказывается в арме не зря. Во-вторых, хим свет тоже не зря.

 

И в третьих, это может быть вечер, плавно переходящий в ночь. Темную. Или наоборот, ночь, переходящая в утро. Одна из сторон либо должна торопиться, либо специально выжидать... Ну, вы понимаете. 

 

Насчет гаммы - не надо вообще за это переживать. Хотите - выкручивайте, и вы сами лишите себя удовольствия от атмосферы. Смотреть на других вообще не нужно. 

 

Лучше, конечно, пробовать на #ОИ - народу не так много... ну и тимкиллов тоже)) 

 

Плюсую.


  • 0




Яндекс.Метрика