Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Arma2>Arma3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   1one

1one

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Отряд:None

Отправлено 02 August 2014 - 15:00

Добрый день, комрады!

Заинтересовал вопрос, кто переходил со второй армы на третью. Как вообще впечатления при переходе? 

Что понравилось, что разочаровало? 


  • 0

#2 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 02 August 2014 - 17:56

A3 понравилась, А2 разочаровала! ))


  • 0

#3 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 18:02

Мне в Arma 3 нехватает атмосферности, Arma 2, ИМХО, была более приближена к реальности, что ли. Все это касается визульной составляющей, звуков.

По функционалу в Arma 3 его больше - тут тебе и стойки, и оружие перекладывать в левую руку можно. Да FPS на Arma 2 лучше был.


  • 0

#4 OFFLINE   1one

1one

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Отряд:None

Отправлено 02 August 2014 - 20:43

A3 понравилась, А2 разочаровала! ))

А можно более развернуто? :)

 

Мне в Arma 3 нехватает атмосферности, Arma 2, ИМХО, была более приближена к реальности, что ли. Все это касается визульной составляющей, звуков.

По функционалу в Arma 3 его больше - тут тебе и стойки, и оружие перекладывать в левую руку можно. Да FPS на Arma 2 лучше был.

Мне, например, не очень понравилась стрельба в 3 арме, НО я играл в пиратку в сингл. Как обстоят дела в мультиплеере - понятия не имею. 

 

Вот и думаю, стоит ли ее сейчас брать, не могу решить на сколько она мне нужна. :)


  • 0

#5 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 22:01

Она стоит, кажется, 500-700 рублей, дешевле наверно не будет. Хотите попробовать - берите. Ее еще пилить и пилить. Создается впечатление, что это всег лишь бета игры, потому что каждый патч что-то правят и изменяют баланс.

В октябре будет окончание приема заявок на Make Arma not War, надеюсь мододелы выпустят что-то стоящее и комплексное. Так же ждем новые DLC на вертолеты и на стрелков, хз когда.


  • 0

#6 OFFLINE   1one

1one

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Отряд:None

Отправлено 02 August 2014 - 23:19

Она стоит, кажется, 500-700 рублей, дешевле наверно не будет. Хотите попробовать - берите. Ее еще пилить и пилить. Создается впечатление, что это всег лишь бета игры, потому что каждый патч что-то правят и изменяют баланс.

В октябре будет окончание приема заявок на Make Arma not War, надеюсь мододелы выпустят что-то стоящее и комплексное. Так же ждем новые DLC на вертолеты и на стрелков, хз когда.

В том то и проблема, уже нигде нету цен 500-700р. Не буду рекламировать известные ресурсы, но везде уже по тысяче рублей.

За 500р не жалко попробовать, за 1000р уже как-то задумываешься на сколько это нужно, пока все моды еще сырые очень.


  • 0

#7 OFFLINE   YouMan

YouMan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Откуда:Казань, Россия.

Отправлено 02 August 2014 - 23:47

В первую очередь уважаемый, как я считаю, ArmA для тебя начнётся именно с приходом сетевого режима. Что может быть лучше кооперироватся с игроками на сервера! Именно общение и взаимодействия - делают ArmA неповторимой!

 

1 000р за военный симулятор - она окупит своё! Она ведь не каждый год выходит, как те-же игры серии Battlefield который стоит 1 700 рублей.

 

По атмосфере - может и да, она уступает нашей любимой Чернорусии, но мне и Такистан нравился.

 

Оптимизация с каждым патчем всё лучше и лучше.

 

Ради мультиплеера уже стоит купить.


Сообщение отредактировал YouMan: 02 August 2014 - 23:49

  • 0

#8 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 00:14

Официальный дистрибьютор в России - Бука. Ищите игру в оффлайн магазинах, по старинке. Цена на диск с игрой - 500 руб.

 

UPD: Да, найти сложно, по низкой цене, наверно, только в мелких магазинах и осталась.


Сообщение отредактировал ruPal: 03 August 2014 - 00:19

  • 0

#9 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 August 2014 - 00:56

Именно общение и взаимодействия - делают ArmA неповторимой!

 

Это в играх с начала двухтысячных. И по сравнению с ранней линейкой арма просто сосёт. Не надо врать людям - они же могут поверить.

1 000р за военный симулятор - она окупит своё!

 

Где это такие скидки? И на что? VBS?

 

Оптимизация с каждым патчем всё лучше и лучше.

 

ЛОЛ. Не заметно. Совсем. Вот багов - да. То новых добавят, то старых вернут.


  • 0

#10 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 00:58


Как вообще впечатления при переходе? 

Впечатления от Армы 3 негативные по некоторым причинам: скудный арсенал, нелепые костюмы для Иранской армии, однообразные модельки по сравнению с Армой 3, доступные острова вызывают скуку, гамма игры в некоторых случаях портит картинку, анимация "спотевший лоб", халтура как например с Камазом, бредовые DLC, бредовая система использования неприобретенного DLC. У меня до сих пор те чувства будто играю в Альфу версию. 

 

Понравились изменения в движке: подводные бои, погода, световые эффекты в ночное время, зеркала, руки на руле, апгрейд оружия на лету, встроенная командная строка для запуска скриптовых команд, рагдол.

 

Итог: дорого и сердито, ждем пользовательские модификации.


  • 0

#11 OFFLINE   1one

1one

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Отряд:None

Отправлено 03 August 2014 - 01:46

Спасибо за мнения, господа. Я свои выводы сделал. 

Если и куплю, то в оффлайн магазине за 500р. Пока больше за это удовольствие отдавать не хочу. 

 

Будем уповать на модмейкеров :)


  • 0




Яндекс.Метрика