Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите разобраться с АРМОЙ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   GAGA1111

GAGA1111

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 06 May 2014 - 14:41

asus p8p67 

intel i5-2310   2.9 ghz, разогнан до 3.0

4 gb оперативки 

palit gtx 760 2 gb 

В одиночной все хорошо, а вот в сетевой фпс выше 25 не хочет подниматься.(http://arma3.ru/foru...e-raz/page-11)- этот пост помог но немного повысить фпс. 

Я заметил что когда допустим я игра в бф4 (фпс 90-120) то я слышу как работают кулеры. 

Запускаю арму, тишина. И один раз она как то правильно запустилась, фпс по сети был 40. 

Народу было где то 50 чел. 

Может кто знает как заставить работать ее так как надо?? 


  • 0

#2 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 06 May 2014 - 15:26

Арма больше требовательна к процессеру, видеокарта нагружается не сильно. И фпс завязан в основном на проц. Явный тому пример моя недавняя игра в Lost alpha где видюха грелась до 72 градусов, потом зашел в арму смотрю 56 градусов. В сетевой армы многое зависит от сервера и миссии. Есть миссии с ботами такие как domination (AW) они больше тормозят из за обработки AI а есть PvP сервера такие как eutw на них фпс гораздо выше тк AI там минимум.


  • 1

#3 OFFLINE   GAGA1111

GAGA1111

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 10 May 2014 - 13:26

Арма больше требовательна к процессеру, видеокарта нагружается не сильно. И фпс завязан в основном на проц. Явный тому пример моя недавняя игра в Lost alpha где видюха грелась до 72 градусов, потом зашел в арму смотрю 56 градусов. В сетевой армы многое зависит от сервера и миссии. Есть миссии с ботами такие как domination (AW) они больше тормозят из за обработки AI а есть PvP сервера такие как eutw на них фпс гораздо выше тк AI там минимум.

Еще при запуске армы температура CPU ну ни как не изменяется(в среднем 45 С)(за пол часа игры, температура до 50 поднялась и все). Это разве нормально)? 

Захожу на разные сервера и никакой реакции(Брекингпоинт очень хорошо тянет(30-40фпс), а остальные режимы ну не как не могут норм работать .( печаль. \

Есть совет заставить арму правильно работать? 

В батл4 в среднем 75-90 градусов. 


Сообщение отредактировал GAGA1111: 10 May 2014 - 15:00

  • 0

#4 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 15:45

Вот люди больше года пытаются http://feedback.arma...view.php?id=716  И все никак. Есть всякие твики, которы могут помочь, а могут и нет. Нужно пробовать, на фрпуме где-то был гайд по оптимизации.


Сообщение отредактировал ruPal: 10 May 2014 - 15:50

  • 0

#5 OFFLINE   GAGA1111

GAGA1111

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 May 2014 - 18:07

ахах... Все оказалось очень просто. Поставил все на ультра(ну почти все) и воля 30 фпс в среднем... или так и надо было сделать изначально. 


Сообщение отредактировал GAGA1111: 11 May 2014 - 18:14

  • 0

#6 OFFLINE   GAGA1111

GAGA1111

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 May 2014 - 18:48

а нет.10 мин длилось счастье.. 


  • 0

#7 OFFLINE   Specnaz

Specnaz

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 13 May 2014 - 01:44

ставьте х64 Винду и будет вам кусочек счастья + SSD!

 

И не большой гайд которы рассказал мне Shuter165.

1Переустановите винду на 64 разрядную

2 Если у вас винт разделен на два диска, разделите его на три, на третем(диске) оставьте место ну примерно 100гиг(в зависимости на сколько у вас винчестер) и установите на третий(диск) саму игру.

 

Такой гайд должен помочь вам от фризов( и подения фпс до 2-5) в игре после 10-15 минут игры!

 

Есть еще не большой гайд но мне лично не помог хотя нужно еще потестить. Во время игры или во время фризов и падения ФПС, сделайте следующее:

 

Нажмите одновреммено левый Shift и - (минус) на NumPade(справа на кла-ре) и отпустите, после этого просто на кла-ре напишите слово FLUSH(при написании слова FLUSH ни какой строчки не появится, просто в пустую пишите) После проделанного появится загрузочный экран и все должно нормализоваться!  


Сообщение отредактировал Specnaz: 13 May 2014 - 01:54

  • 0

#8 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 15 May 2014 - 12:49

Specnaz, арма сама по себе 32битная, поэтому, разницы для армы в винде 64б и 32б нету. ССД даст прирост только в загрузке карты и скорее всего прогрузке текстур в игре. Но с этим и так ни у кого особых проблем нету. На фпс это никак не повлияет. Хочетья больше фпс - играйте в другие игры)))) это к соожалению реалии армы.

Ну а что надо для все таки поднятия фпс - помощнее проц, пошустрее оперативка(я не об обьеме ее, а о скорости), хорошие сервера для игры, ну и посидеть покопаться в настройках, не по каким то советам, и сидеть клацать все параметры и смотреть что будет.


  • 0




Яндекс.Метрика