Перейти к содержимому


Фотография

Высота и сброс десанта.


Лучший Ответ D_Donskoy , 27 February 2014 - 17:31

Вертолет, имя - Hilo - прописывается в поле имя у вертолета.

Десантник, имя - Unit - прописывается в поле имя у бойца.(если у него нет парашюта по умолчанию, его так же надо как бы дать ему - Unit addBackPack "Класс_Парашюта"; - поле инициализации десантника.).

Сажаем десантника в вертолет - Unit moveInCargo Hilo; - поле инициализации десантника.

Задаем высоту полета вертолета - Hilo flyInHigh 500; - вертолет будет летать с постоянной высотой 500 метров. Изменить высоту можно прописав эту же команду с другим значением - Hilo flyInHigh 50; -  например в вейпоинте вертолета в поле "при активации", т.е. когда вертолет Hilo достигнет вейпоинта где прописана команда - Hilo flyInHigh 50; или -  Hilo flyInHigh 750; - он снизит высоту или наберет до указанной.

Что бы десантник выпрыгнул в нужном месте нужен либо вейпоинт вертолета при активации которого сработает команда на сброс десанта - Unit action ["Eject", Hilo]; - либо прописать эту же команду в тригере в поле "при активации", тригер ставишь там где хочешь что бы выпрыгнул десантник, и конечно что бы маршрут вертолета проходил через поле тригера.

P.S. Скриптовые команды нужно проверить, английский у меня на троечку 8) - вот тебе шпаргалка - https://community.bi...egory:Scripting_Commands_Arma_3

Пример бы сочинил, но включил стим, пошло обновление - пока закачается нужно будет уходить.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Neon269

Neon269

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 14:09

Как указать в редакторе высоту вертолета и сброс десанта в определённом месте? Если можно наглядный пример. Большое спасибо!

 


  • 0

#2 OFFLINE   D_Donskoy

D_Donskoy

    Старшина

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 26 February 2014 - 19:46

В редакторе под курсором отображается высота, ну а далее на какую высоту ты поставишь или задашь юниту, с такой они и десантируются.


  • 0

#3 OFFLINE   Neon269

Neon269

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 13:08

Указываю высоту, нашёл где. Летит по заданному маршруту но не набирает высоту и что указать десанту чтоб прыгал. Наглядно: мне надо чтоб враг высадился с высоты в назначенной точке.


  • 0

#4 OFFLINE   D_Donskoy

D_Donskoy

    Старшина

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 February 2014 - 17:31   Лучший Ответ

Вертолет, имя - Hilo - прописывается в поле имя у вертолета.

Десантник, имя - Unit - прописывается в поле имя у бойца.(если у него нет парашюта по умолчанию, его так же надо как бы дать ему - Unit addBackPack "Класс_Парашюта"; - поле инициализации десантника.).

Сажаем десантника в вертолет - Unit moveInCargo Hilo; - поле инициализации десантника.

Задаем высоту полета вертолета - Hilo flyInHigh 500; - вертолет будет летать с постоянной высотой 500 метров. Изменить высоту можно прописав эту же команду с другим значением - Hilo flyInHigh 50; -  например в вейпоинте вертолета в поле "при активации", т.е. когда вертолет Hilo достигнет вейпоинта где прописана команда - Hilo flyInHigh 50; или -  Hilo flyInHigh 750; - он снизит высоту или наберет до указанной.

Что бы десантник выпрыгнул в нужном месте нужен либо вейпоинт вертолета при активации которого сработает команда на сброс десанта - Unit action ["Eject", Hilo]; - либо прописать эту же команду в тригере в поле "при активации", тригер ставишь там где хочешь что бы выпрыгнул десантник, и конечно что бы маршрут вертолета проходил через поле тригера.

P.S. Скриптовые команды нужно проверить, английский у меня на троечку 8) - вот тебе шпаргалка - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

_Commands_Arma_3

Пример бы сочинил, но включил стим, пошло обновление - пока закачается нужно будет уходить.


  • 0

#5 OFFLINE   Neon269

Neon269

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 09:11

Спасибо! 


  • 0

#6 OFFLINE   pixel

pixel

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Откуда:Россия.

Отправлено 09 March 2014 - 21:32

[quote name="D_Donskoy" А есть вариант скинуть водолазов в воду? Как это можно сделать?



- Hilo flyInHigh 50;
А есть вариант скинуть водолазов в воду? Как это можно сделать?

Сообщение отредактировал pixel: 09 March 2014 - 21:33

  • 0

#7 OFFLINE   D_Donskoy

D_Donskoy

    Старшина

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 09 March 2014 - 22:07

Сейчас сделаю)


  • 1

#8 OFFLINE   D_Donskoy

D_Donskoy

    Старшина

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 10 March 2014 - 00:04

Вот.

Прикрепленные файлы


  • 1

#9 OFFLINE   alexx

alexx

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 10:33

Почему-то при использовании команды unit action ["Eject", vehicle] взрывается вертолет, либо десантники выпрыгивают мертвыми.


  • 0

#10 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 11:42

alexx, возможно пилот выпрыгивает вместе с десантом + низкая высота.


  • 0

#11 OFFLINE   Neon269

Neon269

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 07:29

Почему после прыжка всего десанта, вертушка останавливается, виснит и по маршруту дальше не летит? 


  • 0

#12 OFFLINE   pixel

pixel

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Откуда:Россия.

Отправлено 11 March 2014 - 09:09

Сейчас сделаю)

Спасибо большое! Опять выручил!)))


  • 0

#13 OFFLINE   D_Donskoy

D_Donskoy

    Старшина

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 11 March 2014 - 20:09

Да не за что!Ты там когда уже миссиию соберешь - заценим!)


  • 0

#14 OFFLINE   alexx

alexx

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 21:38

Почему после прыжка всего десанта, вертушка останавливается, виснет и по маршруту дальше не летит?

Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#15 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 09:08

alexx, а вы какие собственно команды используете и каким способом назначаете маршруты пилоту? 


  • 0

#16 OFFLINE   alexx

alexx

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 21:21

alexx, а вы какие собственно команды используете и каким способом назначаете маршруты пилоту? 

Пытаюсь сделать следующим образом: для вертолета создается вейпоинт "ЗАГРУЗИТЬ", синхронизированный с вейтоинтом "СЕСТЬ" группы парашютистов. В следующем вейпоинте вертолета типа "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ" указываются команды Unit action ["Eject", Hilo] для каждого юнита группы парашютистов. Парашютисты выпрыгивают, причем командир группы отдает команду остальным залезать обратно и вертолет, соответственно, зависает рядом с местом десантирования.


  • 0

#17 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 21:51

alexx, можно с помощью ниже приведенных команд запретить ботам отдавать команды сесть в транспорт:

 

[soldier1, soldier2] orderGetIn true 

либо

[soldier1, soldier2] allowGetIn true;

  • 1

#18 OFFLINE   alexx

alexx

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 23:40

HarryWorner, спасибо, получилось. 


  • 0

#19 OFFLINE   Viking

Viking

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 11:36

 

alexx, а вы какие собственно команды используете и каким способом назначаете маршруты пилоту? 

Пытаюсь сделать следующим образом: для вертолета создается вейпоинт "ЗАГРУЗИТЬ", синхронизированный с вейтоинтом "СЕСТЬ" группы парашютистов. В следующем вейпоинте вертолета типа "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ" указываются команды Unit action ["Eject", Hilo] для каждого юнита группы парашютистов. Парашютисты выпрыгивают, причем командир группы отдает команду остальным залезать обратно и вертолет, соответственно, зависает рядом с местом десантирования.

 

Сдается мне в точке сброса вейпоинт должен быть "Выгрузить транспорт" синхронизированный с "выйти", тогда командир не будет пытаться "загрузить" народ в вертолет.

А что бы вертолет не пытался высадить десант "посадочным способом" прописываем команду на высоту вертолета, и выброс десанта.


Сообщение отредактировал Viking: 24 November 2014 - 11:36

  • 0

#20 OFFLINE   Arbalest

Arbalest

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 14:22

alexx, возможно пилот выпрыгивает вместе с десантом + низкая высота.

я конечно извиняюсь(прекрасно понимаю что для этого есть своя отдельная тема но я решил далеко не ходить-да я ленивая задница) но вот такая фигня-лажу я по сайту лажу и никак не могу найти инструкцию скриптов и проч. для "полных, абсолютных, безмозглых чайников" на русском языке... не знаю может я тупой...или просто потому что ни разу не пользовался скриптами потому что в них совсем ни бум бум-есть ли варианты решения моей проблемы?


  • 0




Яндекс.Метрика