Перейти к содержимому


Фотография

Скорость поворота головы


Лучший Ответ Shrck , 06 December 2013 - 00:36

Спасибо за такое большое количество ответов, ребята! Очень помогли! Даже не ожидал.  :good:

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Shrck

Shrck

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 19:48

Кто подскажет, почему в арма3 поворот головы при зажатом Alt осуществляется медленнее, чем поворот всем корпусом с руками и оружием?

Настройка чувствительности мышки не помогает, скорее наоборот эта разница становится заметнее.

Напрягает ужасно, как вылечить не знаю. И главное нигде на форумах не нашел обсуждения этой проблемы. Хелп.


  • 0

#2 OFFLINE   DeniZ

DeniZ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 23:28

Кто подскажет, почему в арма3 поворот головы при зажатом Alt осуществляется медленнее, чем поворот всем корпусом с руками и оружием?

Настройка чувствительности мышки не помогает, скорее наоборот эта разница становится заметнее.

Напрягает ужасно, как вылечить не знаю. И главное нигде на форумах не нашел обсуждения этой проблемы. Хелп.

Попробуй в настройках мыши в игре поставить ускорение и потестируй сглаживание.


Сообщение отредактировал DeniZ: 27 November 2013 - 23:28

  • 0

#3 OFFLINE   Shrck

Shrck

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 01:33

Попробовал, головой все равно крутит медленнее.

 

Проверьте кто может: выставляете в настройках мыши максимальное значение чувствительности по оси Х, после этого тестируете разворот на 180 градусов всем корпусом и только головой.

У вас голова крутится быстрее, одинаково или медленнее если сравнивать с поворотами всем корпусом? У меня медленнее, разница очень заметна, и это явный косяк.

Если это у всех так, то надо разрабам написать. Если только у меня... то не знаю что еще делать.


  • 0

#4 OFFLINE   Shrck

Shrck

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 00:36   Лучший Ответ

Спасибо за такое большое количество ответов, ребята! Очень помогли! Даже не ожидал.  :good:


  • 0

#5 OFFLINE   Cherezzabo

Cherezzabo

    Старшина

  • Репортеры
  • 479 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 06 December 2013 - 09:24

Следственный эксперимент показал, что поворот головы в случае с максимальной чувствительностью действительно чуть-чуть менее быстрый, чем разворот туловища, однако я не могу сказать, что разница хоть сколько-нибудь критична. Не настолько медленней вертится голова, как вы это описываете, чтобы это вызывало чувство дискомфорта.

 

Вам зачем в принципе резко головой вертеть? Вы же на технике не требуете моментального отклика при повороте башни?


Сообщение отредактировал Cherezzabo: 06 December 2013 - 09:27

  • 1

#6 OFFLINE   eEverest

eEverest

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 10:03

Что бы нормально крутить головой нужно использовать системы отслеживания движений головы, через мышку одни мучения. Не сочтите за рекламу.


  • 0

#7 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 December 2013 - 10:17

Следственный эксперимент показал, что поворот головы в случае с максимальной чувствительностью действительно чуть-чуть менее быстрый, чем разворот туловища, однако я не могу сказать, что разница хоть сколько-нибудь критична. Не настолько медленней вертится голова, как вы это описываете, чтобы это вызывало чувство дискомфорта.   Вам зачем в принципе резко головой вертеть? Вы же на технике не требуете моментального отклика при повороте башни?

Играю на низкой чувствительности. Голова крутится значительно шустрее, нежели тушка.

И тут костыли... : )


Сообщение отредактировал Avi: 06 December 2013 - 10:18

  • 0

#8 OFFLINE   Shrck

Shrck

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 13:40

Следственный эксперимент показал, что поворот головы в случае с максимальной чувствительностью действительно чуть-чуть менее быстрый, чем разворот туловища, однако я не могу сказать, что разница хоть сколько-нибудь критична. Не настолько медленней вертится голова, как вы это описываете, чтобы это вызывало чувство дискомфорта.

 

Вам зачем в принципе резко головой вертеть? Вы же на технике не требуете моментального отклика при повороте башни?

Спасибо за эксперимент и за ответ. Быстро осматриваться вокруг в бою достаточно критично. Дискомфорт возникает, если это происходит медленнее, чем ожидаешь. Сопоставимо с падением фпс - представь что ты играл с фпс 50-60, на все реагировал быстро, и тут он понизился, чувствуешь что реакция не та.

Т.е. я действительно чувствую дискомфорт. Возможно кроме прочего дело в моем железе или еще в чем то.

 

Второй вопрос это то, как настройки чувствительности мыши влияют на поворот тела и головы. Похоже бисы тут начудили, т.к. зависимость какая-то неправильная (на тело сильно влияет, на голову - нет), ну не должно тело вертеться быстрее головы. Сделали бы отдельные настройки чувствительности что ли...

Ну и раз уж серия армы славится "сплочением" разработчиков и комьюнити  :) , почему бы не написать бисам про это? Я раньше не писал багрепорты, подскажете как чего куда?

 

И еще отдельная тема это ограничение скорости поворота всем телом. По идее она должна быть, так же как ограничение скорости бега, но вроде как ее нет. Тут у меня дискомфорта нет  :)  но я за реализъм.


  • 0

#9 OFFLINE   DeniZ

DeniZ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 00:13

У меня естественный поворот головы - ТрэкИр :)


  • 0

#10 OFFLINE   eEverest

eEverest

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 00:35

У меня естественный поворот головы - ТрэкИр :)

Ты играешь со всеми осями? Или выключал какие-то?


  • 0

#11 OFFLINE   DeniZ

DeniZ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 23:19

Я выключил наклоны туловища. Эту функцию у меня выполняют авиационные педали.


  • 0

#12 OFFLINE   eEverest

eEverest

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 18:31

А приближение работает корректно? Просто  я его выключил - стало намного проще. Авиационные педали? Ясно, с авиасимов переметнулся :)


  • 0

#13 OFFLINE   DeniZ

DeniZ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 23:53

А приближение работает корректно? Просто  я его выключил - стало намного проще. Авиационные педали? Ясно, с авиасимов переметнулся :)

Аааа.... про приближение я не подумал - я его от трекира отвязал. По кнопкам мыши работаю. Но сама по себе фича приближения мне не нравится. Я бы ее в раза два урезал, будь я неладен.


  • 0

#14 OFFLINE   eEverest

eEverest

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 20:03

 

А приближение работает корректно? Просто  я его выключил - стало намного проще. Авиационные педали? Ясно, с авиасимов переметнулся :)

Аааа.... про приближение я не подумал - я его от трекира отвязал. По кнопкам мыши работаю. Но сама по себе фича приближения мне не нравится. Я бы ее в раза два урезал, будь я неладен.

 

Да, у меня тоже привязка через макросы на кнопки мыши. Приближение вообще лишнее в арме, встроенный бинокль в глазах блин, только мешает.


  • 1




Яндекс.Метрика