Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с фпс и не только.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   sacha7

sacha7

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 21:07

Доброго времени суток, сразу скину конфигурация компьютера. http://gyazo.com/04b...4e82dc831ab51 Да, системные требования не ахти, но я без проблем играю в батлфилд 4 , арму 2 ( не на ультах но все же ) проблем игры с той что я сейчас опишу не возникает .. проблема заключается в следующем , играя в арму 3 в мультиплеере первые минут так 20 - 30 всё отлично, фпс в пределах 45 - 50 ( при качестве самом низком и все возможных отключениях ) , а при стандартном и высоком фпс колеблется в районе 30 - 40 . Но , спустя эти злополучные минут 20 - 30 у меня резко падает фпс ровно до 4-х , текстура становится очень ужасная , все начинается лагать , ну а далее либо арма прекращает процесс... либо лаг как не странно проходит и я продолжаю играть еще минут 10 до следующего фриза , решаю проблему релогом игры ..  Пинг на сервере 40  Интернет 10 мб Во время фриза такого память забита где - то на 75 - 80 % Загрузка ЦП не превышает 60% Температура на момент вылета ( 50 ) На момент включения компьютера после отдыха ( приблизительно ( 40 ) Побочных программ нету , винда новая ( 7-ка ) Менять графику , дальность прорисовки не спасает, даже выставляя ульта и играя с фпс 20 игра не крашается , а проявляет тот же фриз через 20 - 30 минут . Играл на 4х серверах т.к. не давно купил арму. Жду помощи.


  • 0

#2 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 21:37

Ты создал две одинаковые темы =) http://arma3.ru/foru...fps-i-ne-tolko/ http://arma3.ru/foru...fps-i-ne-tolko/ 1. CPUcontrol ставил?

2. Перейди на x64 битную винду, а то у тебя только 3гб оперативы используется. Скорее всего памяти и не хватает, учти, что система тоже ее жрет.

3. Скажи какой у тебя жесткий диск? А вообще лучше сюда было наверно писать. Полазь там.


Сообщение отредактировал Aunmag: 22 November 2013 - 21:44

  • 0

#3 OFFLINE   sacha7

sacha7

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 21:55

Нет, я не знаю почему тема дублируется..
Через [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]CPUcontrol и следил за температурой и прочее.
Памяти жесткого диска 931.51. Но винда чистая, по этому кроме армы и еще пару программ ничего нету.[/color]

Да, я ту тему смотрел, но не нашел того что мне нужно.
Переход на 64х поможет мне в борьбе с фризами?  


Сообщение отредактировал sacha7: 22 November 2013 - 22:06

  • 0

#4 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 22:36

sacha7, слушай ты меня насмешил. Без обид =)

1. [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]CPUcontrol это параметр запуска Армы а не прога мониторинга температуры. Мало то форум читал, мало =) На вот.[/color]
2. Win 64 во многом поможет (ни столько для армы, сколько для всей системы в целом). Главное иметь минимум 4 гига и 4 ядра.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]3. Скорость прежде всего интересует. =) У тебя HDD или SSD?

Судя по всему не хватает буферной памяти или кеша - не знаю как правильно это называть. Сложность в том, чтобы узнать, памяти чего именно ему не хватает?[/color]


Сообщение отредактировал Aunmag: 22 November 2013 - 22:38

  • 0

#5 OFFLINE   sacha7

sacha7

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 23:04

Перепутал значит программу CPU с иной.  :)
HDD , а так планирую до конца месяца прибавить оперативки, ну и перейду на 64-х битную, надеюсь поможет, а на счет темы которую ты скидываешь, именно её всю облазил, но она мне не помогла : ( По этому ищу еще какие - либо методы, хотя не думаю что это из-за оперативной памяти так начинает фризить , ибо она не вся забивается , а приблизительно на 80 % ..

На счет [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]CPUcontrol  , сейчас скачал, буду разбираться в ней.[/color]


  • 0

#6 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 23:12

sacha7, ты что-то меня недопонимаешь... 


  • 0




Яндекс.Метрика