Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Arma 3, проблемы и затруднения современной науки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 05:02

Здравствуйте, долгое время отсутствовал ибо был занят работой, за это время игра успела перейти из альфы в релиз. В альфе было много недочетов и неясностей, но то была альфа и все ожидали что с выходом в релиз все пофиксится. Пофиксилось... но не все и не то. Все ниже сказанное ИМХО, принадлежит нубу, который в детстве познал ОФП, юношестве Арму и сейчас вот арму 2 и 3, но никогда не увлекался ей серьезно. Не претендует на "истину" (с) тм и является просто личным мнением и призывом к обсуждению. Также знаю военную технику на уровне гуманитария, что то где то слышал, что то видел, где то читал... не более.

 

В 2030 годах ученые планируют запустить человека на марс, военные нато имеют проблемы с запуском снаряда в цель...

 

Будущее глазами разработчиков богемии выглядит не очень радужно, танковая промышленность потратила 50 лет на отработку технологии установки дальномера в технику, но к сожалению он оказался слишком большим и пришлось выкинуть компас, на разработку активной защиты забили еще в далеких нулевых, качество изготовления запчастей скатилась в говно, теперь водители набираются исключительно из призеров чемпионата по ралли, не дай боже им врезаться в забор, броневик может развалится, хотя возможно это все нанотехнологические добавки в сплавы строительных металлоконструкций, история умалчивает. Управляемые снаряды оказались экономически не выгодными. В ПТУР стало так много дорогущей электроники, что денег и места для боезаряда хватило только на петарду. ООН обязало устанавливать в зенитные ракеты шансовый механизм, который при сбросе ловушек целью с помощью набора случайных чисел решает, пощадить или поразить отчаянного пилота. Кризис 2008 года сильно подкосил машиностроительные заводы по всему миру, что некоторые из них вынуждены переделывать труистический автомобиль "Ифрит" под военные цели, замена лобового стекла не производится, оно все также защищает только от диких животных на сафари, для которого по видимому и разрабатывалось это чудо.

 

Результаты поколения менеджеров, мб это нам пытаются сказать ? 

 

Отдельного абзаца заслуживает тепловизор, на сегодняшний день полупрофессиональный тепловизор стоит порядка 250т.р. в экспортном варианте с огромной наценкой. Размерами с мобильный телефон 90х годов. Позволяет с расстояния в 1-2м разглядеть изменения температуры в доли градуса на объекте размером 2-3мм.  20 лет спустя технология безвозвратно потеряна и пехота вынуждена служить пушечным мясом для техники... как и за 90 лет до, т.к. весь нанотехнологический лимит на форму одежды был израсходован г-ном Юдашкиным 20 лет назад, а тепловизоры имеют настолько большой объем и вес что устанавливаются исключительно на технику.

 

Я надеюсь все поняли что я имел ввиду и это на мой взгляд самые крупные проблемы , существует не меньшее кол-во менее заметных. 

 

В кратце: Что бы сделать игру про будущее, а тем более игру претендующую на реалистичность, недостаточно взять принципы прошлого, сделать футуристичный дизайн и налепить технологичных штук по принципу "на что времени и желания хватило" против ПТУР должна быть активная защита, против тепловизоров - отражающие костюмы, если инженеры сделали машине лобовое стекло 5 квадратных метров, они наверно имеют НЕИБАЦА прочный материал или это просто глупость. 

 

Как то так, устал писать, завтра продолжу, наверное. Пока предлагаю обсудить адекватность моих оценок и мое общее психологическое состояние  :)

 

 

 

 


  • 2

#2 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2013 - 09:04

К сожалению, у нас нет другого конструктора в который можно поиграться.
  • 0

#3 OFFLINE   77rus

77rus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 10:22

Собственно это бред делать игру про будущее с претензией на реалистичность. Будущее в военном-шутере-симуляторе никому не нужно. Есть игра Crysis 3, там и нанокостюм и все фишки, которых тебе не хватает в arma3. Проблема arma3 в том, что разработчики откровенно халявят, уделяя время в основном графике.


  • 0

#4 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 28 October 2013 - 10:59

Что 20, что 30 лет назад, армия как была армией, так и осталась.  Да, техскачек отразился на многом, но не забывайте, все что сейчас имеете, это разработки оборон заказов. А армия, как известно, в большем случае консервативна и в войне предпочитает проверенные временем методы. Тем более большая часть стран далеко не прогрессирует и как будет закупать древнее железо, то так этим и ограничется. На носу уже 2013г и думаете сильно измениться через 17 лет что то? Лично я сомневаюсь. Да, вооружение чуть подтянут, пару танков может выпустят. И то, как грохнет какой нить кризис (а исключать нельзя) то будет по хлеще какой нить атомной бомбы. Накроет всех и уже не до новых разработок. Бюджет не позволит. Вот чего точно не хватает армии будущего, так это китайцев с их техникой. А всен вопросы касаемо теплаков у пехоты и техники ломающейся.. так это ерунда. Теплаки уже давно есть у пехоты, хоть на любой ствол. Техника ломается? Исправят, так как еще при альфе все было куда мрачнее. Не забывайте главного, арма играется только через пол года - год, после релиза! Моды и прочее ее раскрывают, а вы тут просите чудес. Забыли прошлые игры разрабов?


  • 0

#5 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 28 October 2013 - 13:15

Движек подтянули довольно сильно,по сравнению с А2 и А1.Алтис/Стратис хороши.А вот контент и наполнение пострадали,вот это печалит.Многое довольно однообразно.

Есть такой синдром - АрмА называется.

Так что подписываюсь под всем,что сказал Deaf.

Собственно это бред делать игру про будущее с претензией на реалистичность.

Здравый смысл должен тоже присутствовать.Уход в будущее - это просто расширение рамок для создания игры,дабы опять не зацикливатся Арабы-Пендосы либо Русские-Пендосы.


  • 0

#6 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 13:29

Будущее глазами разработчиков богемии выглядит не очень радужно,

Ясен фиг. К 2035 г. на планете закончились не возобновляемые энергетические ресурсы. Чудовищное перенаселение, не хватает воды, пахотных земель. Промышленность из-за отсутствия энергоресурсов распадается. Какой там Марс, поездка на автомобиле стала событием. Цивилизация стремительно деградирует.

В А4 будут воевать камнями и дубинками.

А вы какого будущего ожидаете? Судя по тенденциям, оно именно такое. 


  • 0

#7 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 29 October 2013 - 11:45

boris, исходя из твоих предыдущих высказываний, полагаю тебе самому нравится описанный тобой вариант будущего. 


  • 0

#8 OFFLINE   Sniper Elite

Sniper Elite

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 29 October 2013 - 12:09

Изображение

Ифрит в игре это бронированный авто для спец служб . Но то что стекло пробивается да ещё и под таким углом , обычным стрелковым оружием забавно .  


Сообщение отредактировал Sniper Elite: 29 October 2013 - 12:52

  • 0

#9 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 14:29

Но то что стекло пробивается да ещё и под таким углом , обычным стрелковым оружием забавно .

Что забавного? Или есть ТТХ этого автомобиля? Может там обычное оконное стекло стоит.

полагаю тебе самому нравится описанный тобой вариант будущего.

Да нет. Наверное, вы будете меня обзывать ретроградом и другими нехорошими словами, но я мечтаю об Iron Front на движке А3. Только нормально сделанную.

 

Ну и чтоб грабить корованы. :)


  • 0

#10 OFFLINE   Sniper Elite

Sniper Elite

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 29 October 2013 - 14:51

Борис нет ттх -зил (он же игровой Ифрит) остался на стадии разработки , известна только его максимальная скорость 150 км и вес 12 тонн . Но он же бронированный . 

Хорошо  возьмём более реальный авто из игры Hunter  тут то всё нормально со стёклами  -хотя в жизни эта машина называется ([color=rgb(54,54,54);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Mine Resistant Ambush Protected) [/color]Oshkosh M-ATV. 

[color=rgb(54,54,54);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Это современный бронетранспортер американской компании Oshkosh Truck, которых уже в 2009 году было заказано для армии США чуть более 2000 штук[/color]

.Так вот это и забавно на деле авто бронирован -а в игре реализован как картонная коробка . Ну я надеюсь всё поправят разработчики . 


Сообщение отредактировал Sniper Elite: 29 October 2013 - 14:53

  • 0

#11 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 15:11

Так вот это и забавно на деле авто бронирован -а в игре реализован как картонная коробка

Где бронирован (какие места забронированы)? Как бронирован? Держит танковый БПС с 500 м. в бок, или ПМ со 100 м.?


  • 0

#12 OFFLINE   Sniper Elite

Sniper Elite

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 29 October 2013 - 15:17

boris-название авто я реального , к примеру Hunter выложил,остальная инфа в GOGLE . 


Сообщение отредактировал Sniper Elite: 29 October 2013 - 16:14

  • 0

#13 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 19:37

 

Так вот это и забавно на деле авто бронирован -а в игре реализован как картонная коробка

Где бронирован (какие места забронированы)? Как бронирован? Держит танковый БПС с 500 м. в бок, или ПМ со 100 м.?

 

 

Ответьте мне на вопрос, что делать если неизвестно ? Фантазировать, выдумывать, не в этой игре ИМХО. Рандомить, это сейчас и делают. А по моему мнению надо просто логически рассуждать. Если эту штуку выпустили на поле боя, значит она должно быть хорошо для этого подготовлена.  


  • 0

#14 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 October 2013 - 09:04

 но я мечтаю об Iron Front на движке А3

 

Так чего же молчите об этом? Я об этом даже прямо спрашивал на форуме. Если ваших единомышленников соберётся, я передам ваши пожелания тов. .kju, который этим занимается.

 

Техника ломается? Исправят, так как еще при альфе все было куда мрачнее.

 

Вообще-то в альфе игра была лучше: красивее, логичнее, пули убивали, ракеты взрывали технику. А основные баги альфы так и не поправили - перерисовали прицелы, сделали хуже графон. Была пара хороших обновлений, добавление контента - не в счёт, он не работает - снайперки с баллистикой, ничего общего не имеющей с законами физики, танки, которые не ездят, которым нечем стрелять, да и вообще, техника с кучей ХП вместо брони - не нужна. А всё остальное... шлак какой-то.

 

Но самое главное, во время альфы и беты было хотя бы ощущение, что работают - правились хотя бы вылеты игры. То, чем занимались в бете мне уже не нравится - боты, усилия, чтобы "игра была менее раздражающей", и т.п. Но хотя бы в тех областях был прогресс. И работали разрабы, как люди.

 

Сейчас же... Релиз - это просто высер, отброс. Будто делали-делали мерседес, а сделали ОКУ. Но самый ужас - ничего правиться уже не будет. До нового года - уж точно. Ибо кампания и "болванс". А в угоду баланса БИСы приносят всё - фиксы очевидных багов, нормальную проработку контента, и т.п. Только что они хотят сбалансировать - совсем не понятно. Типа сошки - повлияют на баланс в кампании. Какой во пиз..у (ударение на букву О, и два слова читать слитно) баланс, если в миссиях за тебя играют неуязвимые по задумке миссии бойцы?

 

Самая большая проблема Армы 3 - это то, что её начали делать и выпустили. Лучше бы была как Half Life 3.


  • 2

#15 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 30 October 2013 - 10:56

Всецело поддерживаю точку зрения Ави, игра стала хуже. 

 

Насчет айрон фронта - да она вроде нормально была сделана, но не цепляла и все тут. На движке А3 ей тем более делать нечего, потому как ни массовости, ни подходящей анимации тут нет. Слабо себе представляю тактикульных фрицев.


  • 0

#16 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 15:15

Баг с отсутствием компаса на техники - самый ужасный: "Ну он там, левее, нет, за деревом, еще левее, теперь правее, чуточку выше, правее ААААААААААААААААААААА РАКЕТА ДЫМЫ ДЫМЫ !!!! ВСЕ ***** Я СВАЛИВАЮ !!!!!!!!!!"

 

Кто на баг-трекере у них сидит, напишите пожалуйста, еще с альфы....


Сообщение отредактировал HarryWorner: 30 October 2013 - 16:27

  • 1

#17 OFFLINE   GORNYAK

GORNYAK

    Сержант

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Откуда:Vladivostok
  • Отряд:ВЗВОД

Отправлено 30 October 2013 - 15:26

 "Ну он там, левее, нет, за деревом, еще левее, теперь правее, чуточку выше, правее ААААААААААААААААААААА РАКЕТА ДЫМЫ ДЫМЫ !!!! ВСЕ ***** Я СВАЛИВАЮ !!!!!!!!!!"

Чувак, ты прям в душу мне глянул...


Сообщение отредактировал HarryWorner: 30 October 2013 - 16:27

  • 0

#18 OFFLINE   Sniper Elite

Sniper Elite

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 30 October 2013 - 15:38

Забавно за 1700 метров в голову боту из крупнокалиберной винтовки попадаешь , а он зараза берёт и убегает . Каска крепкая видать фиг с ним на 1200 по ростовой фигуре идёт пехотинец (бот) вальяжным шагом расположение ко мне левым боком в принципе нет там бронежилета , он же только спину и грудь защищает по идее   , попасть сложно , но правильное упреждение и попадание , а он не падает берёт и в крови убегает  :crazy: и это с 12,7 жээсть .

Боты крепче чем авто . Хорошо что хоть техникой давятся ,но это от безысходности  когда от  очереди танкового пулемёта они дёргаются но не погибают .


Сообщение отредактировал Sniper Elite: 30 October 2013 - 15:52

  • 0

#19 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 30 October 2013 - 16:15

Вопрос: Играю в кусок говна.. поливаю говном это говно... я нормальный?


  • 1

#20 OFFLINE   Sniper Elite

Sniper Elite

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 30 October 2013 - 16:21

Играю с надеждой поправят всё и тп . И над же что то делать зимой пока не начался мотосезон  ,а не только работать. После этого игра уйдёт на 2 план. 


Сообщение отредактировал Sniper Elite: 30 October 2013 - 16:22

  • 0




Яндекс.Метрика