Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гаджеты (Клавы, мышки и т.д.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 June 2013 - 13:28

Всем известно, что эти маленькие устройства помогают нам лучше погружаться в виртуальный мир. Предлагаю в этой теме обсуждать с все, что с ними связанно. При желании выкладывать фото и видео своих помощников. Кто-то любит свое оснащение по скромнее, у кого-то найдется с десяток различных гаджетов. Так же можно обсуждать и будущее игровой индустрии в сфере гаджетов.

Вот пример:


  • 0

#2 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 07 June 2013 - 20:19

Кул девайс.Но век клавиатур и мышек пока что ещё не завершился,и будет ещё как минимум лет 10.Устройства захвата движения и голосового распознования ещё не совершенны.

Сообщение отредактировал samogon: 07 June 2013 - 20:20

  • 0

#3 OFFLINE   Пустой

Пустой

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Отряд:ВЗВОД

Отправлено 08 June 2013 - 10:18

Для полноценной игры не удобно, так как при повороте глаза "привязаны" к экрану, а вот при управлении самолётом или вертолётом ( удобство обзора), вполне годный девайс.

Сообщение отредактировал Pystoi: 08 June 2013 - 10:28

  • 0

#4 OFFLINE   Gidrodizintegrator

Gidrodizintegrator

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 23:00

В общем тему закрыли. Придеца помусорить тут =)

"Доброго времени суток!
Поставил программу free track. В Арме голова крутиться, но при этом изображение прыгает. Сенсу менял, сглаживание выставлял на максимум. Всё равно прыгает.

Кто более опытный с этой программой, может подскажет в чем вся соль проблемы?"

Поддерживаю тему.Самого интересует.
П.С а камера у тебя модифицирована?


Не, камера простецкая. Без всяких руковмешательств. Но в War Thundere работает отлично.
  • 0

#5 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 08 June 2013 - 23:33

Facetracknoir пробовал, там где вообще без светодиодов. Камера определяет твое лицо и соответственно позиционирует голову игрока. Долго подбирал кривые и углы, в итоге добился, как мне кажется приемлемых результатов. Пользовался, но не долго. У Меня сильно изменяется освещение, в итоге получается не очень. По поводу дергается в арме, выбери другой контроллер в опциях. Я сейчас не за компом, как доберусь, я точнее скажу. Но у меня тоже так было, все было сильно резко. P.s. куплю trackir5 +clips. Уже два месяца не могу найти не в Киеве ,,в Минске, в Москве (вариант за 300 не рассматриваю). Нигде нет в наличии (если звонить, а не смотреть на сайтах)

Сообщение отредактировал slant: 08 June 2013 - 23:36

  • 0

#6 OFFLINE   Gidrodizintegrator

Gidrodizintegrator

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 02:34

читал про Facetracknoir, отказался от этого варианта. Может проблема в том, что крестики на светодиодах во фритрекере прыгают слегка.

Сообщение отредактировал Gidrodizintegrator: 10 June 2013 - 16:08

  • 0

#7 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 June 2013 - 12:09

Юзал Facetracknoir , мне понравился. Подобрал настройки, поиграл с освещением, и очень -очень остался доволен. Пока у меня слабенькая вебка, а мордоконтроль чувствителен к качеству картинки. Приглядываю прикупить получше для него. Пока привыкаю к управлению с ним, а там посмотрим. )))
  • 0

#8 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 13 June 2013 - 16:58

Вот на мой взгляд интересный девайс

Сообщение отредактировал Ystas: 13 June 2013 - 16:59

  • 0

#9 OFFLINE   Gidrodizintegrator

Gidrodizintegrator

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 17:19

Если во фритрекере использовать один светодиод, то голову нужно держать всегда на одном уровне.Когда голову двигаешь вперед и назад.(допустим случайно дернулся) рассчитывает, как движение головы в сторону, что создает проблему с обзором.Это совсем не удобно. Если на данном дивайсе эта проблема отсутствует, то это очень хорошо.
  • 0

#10 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 15 June 2013 - 23:58

Собрал себе freetrack. (ps3 eye +рамка на 3х ик диодах). Настроил.

По сравнению с facetracknoir - все просто супер.

Один из первых быстрых тестов.

http://www.youtube.com/watch?v=Avv2-qhIrOU

Использую только 3 оси из 6, т.к. не имеет смысла, а стабильность выше.
Можно крутить головой в момент перезарядки и когда смотришь в прицел. На видео это видно.
Сейчас нет времени, но потом сниму видео, где будет видна голова в реале и в игре, и как это связано.

2Gidrodizintegrator найди меня в ТС, или напиши в личку, обсудим настройки.

UPD: про gametrix читал много негативных отзывов, но сам НЕ пробовал.

Сообщение отредактировал slant: 16 June 2013 - 12:02

  • 3

#11 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 16 June 2013 - 00:34

Классно получилось!
  • 0

#12 OFFLINE   Shmel

Shmel

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Откуда:Саратов

Отправлено 16 June 2013 - 16:08

Подскажите пож. Tracker 4 Pro v.4.2.03 не работает, игра его видит и он активирован. Куда копать? Спасибо
  • 0

#13 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 16 June 2013 - 22:14

У меня вообще арма не "чувствует" trackIR протокол, т.е. в нее сигналы передаются, но персонаж не реагирует. Забил и использую freetrack
  • 0

#14 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 16 June 2013 - 22:46

Камеру модифицировать надо 100% или можно оставить как есть?
  • 0

#15 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 17 June 2013 - 11:37

Зависит от того, какая камера. у 90% камер - да. Даже ps3 eye есть два вида. Та, что с выпуклой линзой - надо удалять фильтр, это просто. Так, что с плоской линзой - можно не удалять. Камера в этом деле это 60% результата, правильные диоды 30%, точность сборки рамки 10%

Сообщение отредактировал slant: 17 June 2013 - 11:38

  • 0

#16 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 June 2013 - 11:39

У меня вообще арма не "чувствует" trackIR протокол, т.е. в нее сигналы передаются, но персонаж не реагирует. Забил и использую freetrack

Сам думал о приобретении подобного устройства, но пока не хочется.
Почитал на эту тему, похоже, что TrackIR 4 не воспринимается рамой 3, а TrackIR 5 работает хорошо. Странно всё это...
  • 0

#17 OFFLINE   Gidrodizintegrator

Gidrodizintegrator

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 18:09

Slant, поздравляю со сборкой! Я завтра улетаю, через пару недель вернусь, спишемся.
  • 0

#18 OFFLINE   Jim

Jim

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Откуда:г. Волжский, Волгоградская обл.

Отправлено 24 June 2013 - 16:45

Gidrodizintegrator, поиграй с размерами точек. Выставь тот диапазон размеров, при котором у тебя будет ВСЕГДА по одному кресту захвата на точку. Размер точек строго индивидуален, и настраивать надо под свою камеру и светодиоды. Уже не помню как именно назывался этот параметр (сейчас FreeTrack не стоит), но точно помню что в пикселах значения были. Когда выставишь подходящее значение, чтобы у тебя всякий шум не распознавался как диод, тогда и плясать перестанет. Если что, стучи в личку, я много разных опытов с этим девайсом провел и не одному человеку сделал, помогу советом если понадобится. Удачи! ;)
  • 0

#19 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 July 2013 - 13:41

Как и хотел, приобрёл мЫша  А4tech BLOODY V5. Давно было желание посмотреть что там придумали интересного "теховцы". Так как V3,V5,V7,отличаются только формой и размером "кузова", подержав каждую,решил что V5 мне удобнее. Брал с конкретной целью, ознакомится с возможностями и пригодностью для Армы их нового програмного обеспечения http://www.bloody.ru/ . Те кто юзает Х-7 серию ( я долго ей пользовался, разными вариантами) в курсе о возможностях делать не только макросы, но и изменять оружие "под себя"...

 

... Bloody превзошла все предыдущие Х-7 на порядок в своих "читерских" способностях. Если раньше что бы изменить характер поведения стволов надо было "позаморачиваться", то с новой серией всё это делается на лету... http://www.youtube.c...h?v=o0kZ6oK3lLI . Вот таки дела...

 

P.S. Специально пропускаю этический вопрос о применении в играх подобной технологии. Сам юзаю Razer Imperator, без подобных примочек. Но... Всё чаще и чаще вижу в игре ( и в А2 и А3), применение этой штуки... 


  • 0

#20 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 11 July 2013 - 16:30

corsair,я вот что думаю, не забанит  бателЕ из за этого чудо девайса?Все таки скрипты,в некоторых мультиплеерах это запрещено и бателЕ очень чувствителен к таким макросам.


  • 0




Яндекс.Метрика