Перейти к содержимому


Фотография

Поклонники, нужна ваша помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   spat1ch

spat1ch

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 June 2013 - 13:12

Ребята, всем привет. Недавно приобрел себе достаточно мощный компьютер, и наконец-то имею возможность поиграть в такую игру как Arma III. Естественно, я newbie во всем этом деле. Не понимаю что к чему и так далее. Прошу вас правда помочь мне.

ВОПРОСЫ

Первый:
Какую именно ARMA III мне покупать? Точнее какой набор? (За деньги не беспокойтесь).

Второй:
Я вижу что очень много модов к игре, их можно устанавливать не смотря на то что я купил Alpha, или еще какую-то версию игры? Т.е это без разницы?

Третий:
Всегда мечтал играть в симулятор боевых действий. Арма 3 меня не разочарует? Смогу ли я получить то что хочу? Масштабные карты это самое главное, но хочется ведь чтобы и народу было много. Сколько слотов обычно на серверах? И много вообще серверов в Arma 3?

Четвертый:
Арма 3 как симулятор, очень трудный? Мне обязательно придется изучать какие-то определенные моменты связанные с симуляторами, или все это не так трудно и я как войду игру спокойно смогу адаптироваться?

Пятый:
В игре много карт, или одна большая, так и не разобрался.

Шестой:
Есть ли такие люди на форуме, которые готовы предоставить мне свои контактные данные, чтобы в той или иной ситуации помочь мне разобраться?

Седьмой:
Прочитал на форуме, что у многих проблемы с FPS в игре. Что игра якобы не оптимизирована и воообще сырость. Это правда? Тогда получается, это портит всю картину.


Заранее благодарю за ответы на мои поставленные вопросы. Прошу без флуда.

Сообщение отредактировал spat1ch: 05 June 2013 - 13:19

  • 0

#2 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 June 2013 - 13:42

Первый:
Какую именно ARMA III мне покупать? Точнее какой набор? (За деньги не беспокойтесь).

Решать только Вам.


Второй:
Я вижу что очень много модов к игре, их можно устанавливать не смотря на то что я купил Alpha, или еще какую-то версию игры? Т.е это без разницы?

Именно так. Вам достаточно купить альфу, пока это возможно. Потом придётся покупать уже бету. До беты, а потом до релиза, альфа обновится сама и бесплатно.

Третий:
Всегда мечтал играть в симулятор боевых действий. Арма 3 меня не разочарует? Смогу ли я получить то что хочу? Масштабные карты это самое главное, но хочется ведь чтобы и народу было много. Сколько слотов обычно на серверах? И много вообще серверов в Arma 3?

Мы не экстрасенсы.
1. Арма всё-таки игра. Многие пытаются сделать из неё симулятор армии - но это чисто для тонких ценителей. Обычно это заканчивается в игре с ботиками и скучнейшими миссиями, где часами ходишь по городу и изображаешь военный патруль. Развито это больше на западе. В России тоже есть, но многие поигравшие отзываются об этом: "Да упоротые какие-то там...". Есть те, кто понимают, что это игра, хоть и наиболее близкая к реальности из шутеров, и идут на разумные компромиссы, как в пвп так и в пве
2. Слоты на серверах: всё по-разному. До фейла бисов с выпуском одного обновления, после которого один засранец испортил игру всему сообществу, пропали публичные сервера блицкрига. Причём сразу все. Так и не появились обратно. Там были карты от 4-на-4, до 32-на-32. И можно было запускать разные миссии, в зависимости от кол-ва. Сейчас же остались только 32-на-32, которые пустуют - оно и понятно, 1-2 человека не будут играть в масштабную игру, им нужна маленькая, народ подтянется, можно поставить побольше. Чем руководствуется администрация серверов - непонятно.
То же самое на многих других серверах, где главное прийти после того, как там уже начнут играть горячие поклонники данного режима игры. В результате этого сложилась ситуация, что обычно на популярных публичных пвп-серверах народу 10-12 человек, если туда, вдруг, заходит отряд, то кол-во возрастает, подтягиваются другие отряды, начинается насилование младенцев, и народ начинает отключаться...
Сервера же с варфарой, и, тем более, вастеляндией, как правило, заполнены получше.

Четвертый:
Арма 3 как симулятор, очень трудный? Мне обязательно придется изучать какие-то определенные моменты связанные с симуляторами, или все это не так трудно и я как войду игру спокойно смогу адаптироваться?

Смотря что хотите. Я знаю немногих, кто умеет быстро и точно сажать вертолёт. Ещё меньше народу, кто умеет сажать самолёт. Управление лучше, чем в Арме2. Мышка, клавиатура, и персонаж связаны друг с другом, и не живут каждый отдельной жизнью. Забудьте о том, что арма - симулятор. Это игра, и играть в неё начать очень просто. Правда, для новичков это, действительно, симулятор. Причём, не военных действий, а фрустраций - здесь надо смотреть своими глазами, стрелять своими руками, слушать своими ушами (с этим в тройке пока плохо, к сожалению). Если вы только начали - вас будут убивать "призраки" - в большинстве случаев, вы просто не увидите кто и откуда это сделал, даже если он будет в 10-15 метрах от вас. Арма несёт в себе нехилый заряд релизма, который не увидеть ни в одной другой современной игре про солдатиков. Расстояния, на которых вас могут убить тоже поначалу кажутся запредельными. Поэтому, игра потребует совсем другого подхода, нежели другие шутанчики. При прочих равных, игрок, залёгший с пулемётом или снайперской винтовкой почти гарантированно убьёт игрока с винтовкой/автоматом. Его не получится штурмануть, как в батле или коде, не говоря уж о том, чтобы убить его с пистолета - их можно победить только если у них низкая квалификация или командными действиями - подавлять, отвлекать, обходить. Ножей нет, но тут как: "в рукопашном бою побеждает тот, у кого патронов больше".


Пятый:
В игре много карт, или одна большая, так и не разобрался.

В данный момент одна малюсенькая (но по меркам других шутеров она огромна). В Релизе будет ещё одна большая карта. Есть немало карт, созданных коммьюнити, которые будут портировать в А3. Есть способы подключения карт из старых игр серии (для этого их надо купить, и возвращаемся к первому вопросу и возможной привлекательности саппортер эдишна). На каждой карте игроки создают множество миссий. В Арме игру делает само коммьюнити, она открыта для редактирования и создания своего.

Шестой:
Есть ли такие люди на форуме, которые готовы предоставить мне свои контактные данные, чтобы в той или иной ситуации помочь мне разобраться?

В арме много взрослых людей, предпочитающих поделиться знаниями, а не кричать: "ОЛОЛОЛОЛО, я нубаса поймал, глядите все!111!!!"
Поэтому есть темы, вроде "вопросы новичков" и т.п. Кроме того, многие оставляют в профиле свои контактные данные или более того - в подписи. Если бы они не хотели, чтобы к ним обращались - они бы этого не делали ; )

Сообщение отредактировал Avi: 05 June 2013 - 13:44

  • 7

#3 OFFLINE   spat1ch

spat1ch

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 June 2013 - 14:36

Первый:
Какую именно ARMA III мне покупать? Точнее какой набор? (За деньги не беспокойтесь).

Решать только Вам.


Второй:
Я вижу что очень много модов к игре, их можно устанавливать не смотря на то что я купил Alpha, или еще какую-то версию игры? Т.е это без разницы?

Именно так. Вам достаточно купить альфу, пока это возможно. Потом придётся покупать уже бету. До беты, а потом до релиза, альфа обновится сама и бесплатно.

Третий:
Всегда мечтал играть в симулятор боевых действий. Арма 3 меня не разочарует? Смогу ли я получить то что хочу? Масштабные карты это самое главное, но хочется ведь чтобы и народу было много. Сколько слотов обычно на серверах? И много вообще серверов в Arma 3?

Мы не экстрасенсы.
1. Арма всё-таки игра. Многие пытаются сделать из неё симулятор армии - но это чисто для тонких ценителей. Обычно это заканчивается в игре с ботиками и скучнейшими миссиями, где часами ходишь по городу и изображаешь военный патруль. Развито это больше на западе. В России тоже есть, но многие поигравшие отзываются об этом: "Да упоротые какие-то там...". Есть те, кто понимают, что это игра, хоть и наиболее близкая к реальности из шутеров, и идут на разумные компромиссы, как в пвп так и в пве
2. Слоты на серверах: всё по-разному. До фейла бисов с выпуском одного обновления, после которого один засранец испортил игру всему сообществу, пропали публичные сервера блицкрига. Причём сразу все. Так и не появились обратно. Там были карты от 4-на-4, до 32-на-32. И можно было запускать разные миссии, в зависимости от кол-ва. Сейчас же остались только 32-на-32, которые пустуют - оно и понятно, 1-2 человека не будут играть в масштабную игру, им нужна маленькая, народ подтянется, можно поставить побольше. Чем руководствуется администрация серверов - непонятно.
То же самое на многих других серверах, где главное прийти после того, как там уже начнут играть горячие поклонники данного режима игры. В результате этого сложилась ситуация, что обычно на популярных публичных пвп-серверах народу 10-12 человек, если туда, вдруг, заходит отряд, то кол-во возрастает, подтягиваются другие отряды, начинается насилование младенцев, и народ начинает отключаться...
Сервера же с варфарой, и, тем более, вастеляндией, как правило, заполнены получше.

Четвертый:
Арма 3 как симулятор, очень трудный? Мне обязательно придется изучать какие-то определенные моменты связанные с симуляторами, или все это не так трудно и я как войду игру спокойно смогу адаптироваться?

Смотря что хотите. Я знаю немногих, кто умеет быстро и точно сажать вертолёт. Ещё меньше народу, кто умеет сажать самолёт. Управление лучше, чем в Арме2. Мышка, клавиатура, и персонаж связаны друг с другом, и не живут каждый отдельной жизнью. Забудьте о том, что арма - симулятор. Это игра, и играть в неё начать очень просто. Правда, для новичков это, действительно, симулятор. Причём, не военных действий, а фрустраций - здесь надо смотреть своими глазами, стрелять своими руками, слушать своими ушами (с этим в тройке пока плохо, к сожалению). Если вы только начали - вас будут убивать "призраки" - в большинстве случаев, вы просто не увидите кто и откуда это сделал, даже если он будет в 10-15 метрах от вас. Арма несёт в себе нехилый заряд релизма, который не увидеть ни в одной другой современной игре про солдатиков. Расстояния, на которых вас могут убить тоже поначалу кажутся запредельными. Поэтому, игра потребует совсем другого подхода, нежели другие шутанчики. При прочих равных, игрок, залёгший с пулемётом или снайперской винтовкой почти гарантированно убьёт игрока с винтовкой/автоматом. Его не получится штурмануть, как в батле или коде, не говоря уж о том, чтобы убить его с пистолета - их можно победить только если у них низкая квалификация или командными действиями - подавлять, отвлекать, обходить. Ножей нет, но тут как: "в рукопашном бою побеждает тот, у кого патронов больше".


Пятый:
В игре много карт, или одна большая, так и не разобрался.

В данный момент одна малюсенькая (но по меркам других шутеров она огромна). В Релизе будет ещё одна большая карта. Есть немало карт, созданных коммьюнити, которые будут портировать в А3. Есть способы подключения карт из старых игр серии (для этого их надо купить, и возвращаемся к первому вопросу и возможной привлекательности саппортер эдишна). На каждой карте игроки создают множество миссий. В Арме игру делает само коммьюнити, она открыта для редактирования и создания своего.

Шестой:
Есть ли такие люди на форуме, которые готовы предоставить мне свои контактные данные, чтобы в той или иной ситуации помочь мне разобраться?

В арме много взрослых людей, предпочитающих поделиться знаниями, а не кричать: "ОЛОЛОЛОЛО, я нубаса поймал, глядите все!111!!!"
Поэтому есть темы, вроде "вопросы новичков" и т.п. Кроме того, многие оставляют в профиле свои контактные данные или более того - в подписи. Если бы они не хотели, чтобы к ним обращались - они бы этого не делали ; )


Огромнейшее спасибо за ответы. Теперь понял, что играть стоит ;)
  • 0

#4 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 14:38

Шестой: Есть ли такие люди на форуме, которые готовы предоставить мне свои контактные данные, чтобы в той или иной ситуации помочь мне разобраться?


Вы всегда можете зайти в наш TeamSpeak 3 сервер, наверняка там найдутся люди, которые смогут помочь вам.
  • 0

#5 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 14:40

Avi, не пугай людей! Прочитал твое сообщение и подумал "во что я играю(" spat1ch, о том что такое АРМА ты можешь понять поставив 2 часть. Сравни ее оригинальную (без модов), а потом посмотри записи "Серьезных игр на Тушино" (играют люди против людей, до 180 человек, используют кучу модов и симуляцию радиосвязи). Первое от второго отличается очень сильно! Если первое, действительно, скорее сложная игра, то второе - ближе к тактическому симу. Решай сам во что играть (с модами или без).

Сообщение отредактировал kirilldjan: 05 June 2013 - 15:02

  • 0

#6 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 15:47

Ну и насчет железа - да игра неотлажена (что вторая часть что эта), но если тебя цепанет , то претензий не будет. И помни крылатое выражение что бы не произошло - "Это АРМА браток...."
  • 1

#7 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 June 2013 - 15:53

Avi, +100500 ! Зачётно обьяснил ))). Да игра разнообразна, от простого к сложному. От игры в войнушку до тактического сима. Всё зависит от того что хочется и что можется. Ну а железо... Тут как в жизни, "военка" дорогое удовольствие)))

Сообщение отредактировал corsair: 05 June 2013 - 21:06

  • 0

#8 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 22:44

Если первое, действительно, скорее сложная игра, то второе - ближе к тактическому симу.

это чистая правда. Арма одиночная и арма типа игр на тушино (с АСЕ и рацией ) как 2 разные игры.

Прочитал на форуме, что у многих проблемы с FPS в игре.

у меня комп норм, фпс 45-60
  • 0

#9 OFFLINE   spat1ch

spat1ch

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 12:09

У меня компьютер: Процессор : Intel Core i5 3570-K Ivy Bridge Видеокарта : GTX 650 Оперативная память : 8 GB Жесткий Диск : 1 tb ОС : Win 7 Если описывать совсем кратко, то вот. Проблем не должно возникнуть по идеи?

Сообщение отредактировал spat1ch: 06 June 2013 - 12:10

  • 0

#10 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2013 - 12:13

У меня компьютер:

Процессор : Intel Core i5 3570-K Ivy Bridge
Видеокарта : GTX 650
Оперативная память : 8 GB
Жесткий Диск : 1 tb
ОС : Win 7


Если описывать совсем кратко, то вот. Проблем не должно возникнуть по идеи?


С Альфой - нет на средних-высоких настройках, с полной -?

Сообщение отредактировал kirilldjan: 06 June 2013 - 12:13

  • 0

#11 OFFLINE   spat1ch

spat1ch

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 12:15


У меня компьютер:

Процессор : Intel Core i5 3570-K Ivy Bridge
Видеокарта : GTX 650
Оперативная память : 8 GB
Жесткий Диск : 1 tb
ОС : Win 7


Если описывать совсем кратко, то вот. Проблем не должно возникнуть по идеи?


С Альфой - нет на средних-высоких настройках, с полной -?


Да, я как раз и надеялся играть на средне-высоких. А ты вот говоришь что нет проблем. Я желательно хотел чтобы выдавало 60+ fps. Так будет, или нет? А то я читал форум.. у всех там выдает по 20-40 fps... Это же играть невозможно(по моему мнению).
  • 0

#12 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 12:22

желательно хотел чтобы выдавало 60+ fps. Так будет, или нет?

Сильно зависит от выставленной дальности.
60+ FPS - это из области фантастики на Ultra настройках в выключенным постпроцессингом сейчас.
У меня SSD+3770k+gtx680+16Gb Ram, стоя на мете 60 FPS на ультре получить можно, только если правильно выбрать куда смотреть : )

P.S. В арме всё, что больше 20-25 FPS играбельно. Даже у очень крутых бойцов прицеливание занимает порядка 1,5-2 секунд. И это быстрое прицеливание на средних дисстанциях. На ближних дисстанциях, конечно, быстрее. Но всё-равно, более 20 ФПС - играбельно.

Сообщение отредактировал Avi: 06 June 2013 - 12:25

  • 0

#13 OFFLINE   spat1ch

spat1ch

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 12:29

желательно хотел чтобы выдавало 60+ fps. Так будет, или нет?

Сильно зависит от выставленной дальности.
60+ FPS - это из области фантастики на Ultra настройках в выключенным постпроцессингом сейчас.
У меня SSD+3770k+gtx680+16Gb Ram, стоя на мете 60 FPS на ультре получить можно, только если правильно выбрать куда смотреть : )

P.S. В арме всё, что больше 20-25 FPS играбельно. Даже у очень крутых бойцов прицеливание занимает порядка 1,5-2 секунд. И это быстрое прицеливание на средних дисстанциях. На ближних дисстанциях, конечно, быстрее. Но всё-равно, более 20 ФПС - играбельно.


Дак я не собираюсь играть на Ultra настройках. Средне-высокие как раз для меня ;)
  • 0

#14 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 12:30

Так разницы нет между высокими и ультрой. Точнее, внешне есть, а фпс одинаковый P.S. немного поясню. Я читал несколько интервью с разработчиками. Они там говорят вещи навроде: ну если low и standard во многих настройках графики обрабатываются CPU, то High и Ultra - уже отдаются GPU. А моей видюхе пофиг - она всю армовскую нагрузку проглатывает, даже не разгоняясь до штатных частот. Практически простаивает. Вот, например, PIP - есть разница на откл и Ultra - даёт 10 FPS. Но HIGH и Ultra - разницы в FPS не будет у меня.

Сообщение отредактировал Avi: 06 June 2013 - 12:34

  • 0

#15 OFFLINE   spat1ch

spat1ch

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 13:37

Еще один вопрос. Покупая Alpha версию. Я получаю доступ к полноценной, или нет?
  • 0

#16 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 13:47

Еще один вопрос. Покупая Alpha версию. Я получаю доступ к полноценной, или нет?

Конечно. Кстати говоря, уже есть ответ на этот вопрос в этой теме.
  • 0

#17 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 18:55

Дальнейшее обсуждение в данной теме.

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта модератором.

Причина: Ответ получен.

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
ArmA3.RU | The Russian Arma 3 Community Staff
  • 0




Яндекс.Метрика