Перейти к содержимому


Фотография

Статистика/Достижения на Воскресных Играх [WIP]

Воскресные Игры ArmA 3 Achievements Достижения Статистика stats

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

Опрос: Статистика/Достижения на Воскресных Играх [WIP] (48 пользователей проголосовало)

Нажна ли статистика игроков?

  1. Да, нужна при играх на всех серверах arma3.ru (22 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  2. Нужна, но только на играх не относящихся к Воскресным (8 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Нет, не нужна. (18 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать

#7434 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 17 May 2013 - 00:43

ArmA 3 Achievements


На данный момент создается аддон для ведения подробной статистики по каждому игроку на время проведения Воскресных Игр.
Можно будет посмотреть на сайте статистику каждого игрока.

Уже готов подсчет количества:
- Выстрелов для каждого вида оружия
- Убитых противников
- Убитых дружественных солдат
- Смертей
- Суицидов

Планируется:
- Время проведенное за управлением каждого вида техники
- Время проведенное под водой
- Количество вылеченных солдат
- Статистика по попаданиям в различные части тела

Насчет визуализации - где и как будет отображаться - пока не решено..

Небольшой набросок визуализации:

Сообщение отредактировал admin: 26 May 2013 - 16:48
Добавлен опрос

  • 7

#21 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 23:35

Моцарт в чем-то прав. Тов. Блендер, сделай лучше аддон ДК пр.12322 «Зубр»

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

:give_rose:
  • 0

#22 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 19 May 2013 - 23:55

Я бы с удовольствием сделал... если бы занимался моделлингом... конфиги прописать - без проблем, а модельки - к 3D-дизайнерам :)
  • 0

#23 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 22 May 2013 - 19:45


Шаг в сторону батлы из-за ведения статистики?

а разве нет? Разве в Арме главное не командное взаимодействие, а личные достижения? Ребят, будьте последовательны в словах и действиях :)

Это зависит только от вашей манеры игры и игрового окружения.
==

На мой взгляд статистика - отличная платформа для развития проекта. Только действительно стоило бы больше уделить внимания в статистике именно командному взаимодействию и решению задач, но это скорее всего очень сложно осуществить модо-руками
  • 0

#24 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 22 May 2013 - 21:46

Это зависит только от вашей манеры игры и игрового окружения.

хм. ну вообще статистика всегда была одной из главнейших(если не самой главной) фишкой батлокодов))), в который вы так не хотите превращать Арму., вспомните Battlelog.
Насколько я понимаю в Арме есть два положения: выполнил или не выполнил ты свою задачу, и совсем не важно сколько раз и в какой палец левой ноги ты попал воон тому челу с гранатомётом. Возможно для выполнения задачи тебе вообще не придётся в кого-то стрелять, возможно придётся просто погибнуть, но нет... это же ухудшит статистику - нафиг задачу)))
А насчёт

стоило бы больше уделить внимания в статистике именно командному взаимодействию и решению задач

что это вообще значит? как вы себе вообще это представляете? сколько раз кто-то скомандовал "за мной"?)))

По поводу аддонов, модов и иже с ними - такая сложная и многогранная игра как Арма сама по себе предоставляет безграничные возможности. С нагруженностью игры "всеми этими возможностями" оптимизация игры и так достаточно слаба. Даже на мощных компах игра не идеальна. Но нет, мы напихаем исчо чего-нибудь, пусть будет больше тормозить, пусть будет больше лагов, пусть фпс просядет до нуля..., мы настойки графики уберём в ноль, зато пистолетик будет чёрным(это образно :) ). Почему-то мну твёрдо уверен, что ни один мододел не привнесёт в игру что либо лучше, чем это сделает разработчик - попросту масштабы возможностей не те.
Кстати, я специально не смотрел, но может кто-то знает какую долю по объёму от самой игры занимают аддоны, к примеру, на Тушино? или там надо долю игры считать?
Огромная просьба - не пихать в игру что надо и не надо, да ещё в обязательном порядке, пусть "не от разработчика" будет минимум и только то, что реально полезно(та же рация). Не превращайте Арму в "Аддон с игрой"....
зы сори за оффтоп и многа букав))) наболело...
  • 2

#25 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 May 2013 - 23:48

Моцарт, модоложество - это довольно серьёзное расстройство рассудка. Лечится разве что эвтаназепамом. Я знаю человеков, которые не играют в арму, потому что, дословно: "ещё нет серверов со сборками модов". При этом, они даже не знают возможностей ванилы. Им не нужны интересные миссии: они в моды хотят играть. А статистика - бред, фаллометрия и не более того. Это для спортивных мероприятий она нужна. Но тут очень мало тех, кто участвует в турнирах, более того, не хотят даже играть в турнирные карты.
  • 1

#26 OFFLINE   Den_Hector

Den_Hector

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Откуда:Анапа

Отправлено 23 May 2013 - 06:20

Мое мнение - статистика не для Армы. Прочитав первое сообщение этой темы, сразу пришла мысль, что так Арма станет похожа на Батлу. Потом прочитав следующие сообщения, понял, что я не один так думаю. Считаю что статистика - это шаг от тактического симулятора к экшену. Погоня за фрагами и прочей подобной фигней станет преобладать. По любому даже если и не станет преобладать, то все равно внесет в атмосферу игры сильные нежелательные изменения. Ведь вклад солдата в победу может выражаться по разному. Например, разведка может внести огромный вклад в победу. А на разведке может вообще нельзя будет открывать огонь, чтоб не выдать свое местоположение. Или пилот вертолета не имеющего вооружения, который будет выполнять роль транспортного средства, за что будет получать очки? И зачем они вообще нужны? Чтоб кичиться перед другими? Или унижать более слабых игроков, как это происходит в WOT, например? Потом останется еще ввести прокачку "героя" и вуаля получим геймплей Батлы и КОДа. Только не ругайтесь! Я никого не хотел обидеть и очень уважаю труд мододелов. За ваш труд огромное спасибо!!! Просто высказал свое мнение.
  • 3

#27 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 23 May 2013 - 10:12

На мой взгляд статистика интересна только при будних играх, на серьезных играх оно не надо.
  • 1

#28 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 10:57

Стата в таких играх как у Нас не нужна (имхо). И вот почему - в ней нет смысла. Знать кто из чего и куда попал? Это на тренировочной карте было бы здорово и интересно. Отслеживать кто чем больше пользуется? А кому ето надо? Знать что "Иванов" хороший снайпер а "Петров" пулемётчик? Так и так, те кому надо, знают. Я вот совсем не хочу что бы знали чем я пользуюсь, и как действую... ( супротивник ессенно). В этом и дух Армы, что "авторитет" игрока зарабатывается отнюдь не количеством фрагов , а его общей эффективностью и полезностью для команды. Знаю ники челов, которые не смотря на низкую общую стату , стоят десятерых кто в топе))). Погоня за статой в Арме проходит быстро... У настоящего игрока в неё, разумеется. Вся прелесть игры в выполнении поставленной задачи. В командной победе. Короче я категорически против "достижений" в таких играх . Она и так, как бы незримо есть... и по никам и по отрядам. Те кто проникся духом этой игры, понимают о чём я )))))). Именно эта НЕЗРИМАЯ стата гораздо интереснее нубовских "достижений"... P.S Это уже как неписаное правило в Арме- Интерес к стате (в привычном виде, кто скоко чем и как) проявляет только кто? Правильно... ответ думаю, знаете)))

Сообщение отредактировал corsair: 23 May 2013 - 11:04

  • 1

#29 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 23 May 2013 - 11:09

В принципе ты прав. Мне достаточно, чтобы чисто во время будних игр статистика показывалась, ну хоть в конце раунда. А так да, были моменты, когда без единого выстрела мы выполняли задачу и это было не менее увлекательно!
  • 1

#30 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 11:38

В том -то и дело что Арма- НЕ ШУТЕР в привычном понимании. Обычная стата здесь не катит. Если и делать так по типу общего послужного списка. Тогда да, имело бы какой-то смысл. Вот там было бы записано- " Маriachi- успешное выполнение задачи без потерь, на игре такого то числа, в составе такого-то отряда(сторона красных) против такого то. Или . "Иванов" на игре (число) в составе отряда(команда такая- то) играя за медика, вынес из по обстрела раненого снайпера- разведчика, действия которого впоследствии, привели команду к победе. Подобная "статистика" соответствовала бы духу игры. Вот это было бы дело. И если статистика и "достижения" там где "кланы". Там где ОТРЯДЫ - должен быть послужной список. Раз пытаемся имитировать (а Арма симулятор сути) то и в таком деле как статистика, должно имитировать личный послужной список. Т.е что-то типо отдельной темы(выделенной ) " ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК участников "Воскресные игры". Записи там напротив каждого ника могут делать командиры отрядов или например, участники игры по отряду (команде). И не каждой игры а выдающиеся моменты. Например когда отряд погиб, а игрок один захватил точку. Или можно ставить видеомоменты своих достижений. А подписи соотрядников (и противников) лучшее свидетельство записи. У отрядников подпись кома. Можно туже систему плюсов минусов... И при приёме в отряд ком может спросить: -Ваш послужной список? :paratrooper: - Пжлста. Вот ссылочка- Арма3 ру "Воскресные игры", раздел послужной список. 8) это конечно заморочено. По мне так вообще всё это не надо. Хватит, в буднях, и стандартной)))

Сообщение отредактировал corsair: 23 May 2013 - 12:55

  • 1

#31 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 23 May 2013 - 12:04

Идея может и неплохая, но это может притянуть читеров. Вот тогда будет беда, вся задумка рухнет как карточный домик.Этот вариант надо учитывать!
  • 0

#32 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 13:13

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

:)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Ну и для полного прикола

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

см. топ 10.время в игре)))))

Сообщение отредактировал corsair: 23 May 2013 - 13:25

  • 3

#33 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 23 May 2013 - 14:04

Видос зачетный!Не хотелось бы видеть такое о арме3)
  • 0

#34 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 14:25

Ystas, Я и по приколу показал свою стату на СО Варфаре. №8. а время... когда я перевалил за 2 тыс часов мне народ показал, я даже и не знал что стата идёт. Сам был удивлён. И всё это время в 10ке был... то 3-й то как ща 8-й. Выше не поднимался так как не задавался такой темой. Да и стили игры меняю от снайпы до танка и арты. Играл даже под другим ником, немного, что бы время не шло в запись)))). Заметь, что это не один сервер на котором я играл(ю). Ессено сумарное время в Арме гораздо больше)))).

Сообщение отредактировал corsair: 23 May 2013 - 14:26

  • 0

#35 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 23 May 2013 - 14:34

corsair,я в стиме посмотрел сколько я играю в арму 3, не давно, и сам удивился)))

Сообщение отредактировал Ystas: 23 May 2013 - 14:34

  • 0

#36 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 14:49

Ystas, Вот -вот, и я о том же, :) .
  • 0

#37 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 14:58

corsair, ты на воскресных играх играешь? А то завсегдатай форума, а на сервере тебя не видел. :)
  • 0

#38 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 15:21

Играл, сейчас туго с играми по выходным, надеюсь наладится. И как не видел? ник в игре Макаr))). В свою любимую Варфару не всегда есть время заскочить :(
  • 0

#39 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 15:41

corsair, напиши ник в подписи на форуме, для удобства :)
  • 0

#40 OFFLINE   Kometa

Kometa

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 15:58

Полностью 2 страницы рассуждений не осилил, по этому внесу свои 5 копеек. Вводить кол-во смертей/убийств вовсе не надо. Введите кол-во времени проведённого за определённой техникой/оружием, сколько пробежал/проехал и т.д. Сколько выстрелов сделал/кинул гранат, но НИКАК НЕ ТОЧНОСТЬ (Писькомерство обеспеченно). Сколько времени провёл за тот или иной класс и может быть среднее кол-во времени проведённое на сервер. P.S: Для админов лучше вести полную статистику (точность, смерти, убийства), пусть хоть и кривую, но когда проект расширится, то эта штука вам ой как понадобится.
  • 1





Темы с аналогичным тегами Воскресные Игры, ArmA 3, Achievements, Достижения, Статистика, stats

Яндекс.Метрика