Перейти к содержимому


Фотография

Статистика/Достижения на Воскресных Играх [WIP]

Воскресные Игры ArmA 3 Achievements Достижения Статистика stats

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

Опрос: Статистика/Достижения на Воскресных Играх [WIP] (48 пользователей проголосовало)

Нажна ли статистика игроков?

  1. Да, нужна при играх на всех серверах arma3.ru (22 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  2. Нужна, но только на играх не относящихся к Воскресным (8 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Нет, не нужна. (18 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать

#7434 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 17 May 2013 - 00:43

ArmA 3 Achievements


На данный момент создается аддон для ведения подробной статистики по каждому игроку на время проведения Воскресных Игр.
Можно будет посмотреть на сайте статистику каждого игрока.

Уже готов подсчет количества:
- Выстрелов для каждого вида оружия
- Убитых противников
- Убитых дружественных солдат
- Смертей
- Суицидов

Планируется:
- Время проведенное за управлением каждого вида техники
- Время проведенное под водой
- Количество вылеченных солдат
- Статистика по попаданиям в различные части тела

Насчет визуализации - где и как будет отображаться - пока не решено..

Небольшой набросок визуализации:

Сообщение отредактировал admin: 26 May 2013 - 16:48
Добавлен опрос

  • 7

#41 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2013 - 16:24

Прекрывая голову от камней... Статистика не бывает лишней. Знание - свет. Главное методику и предмет правильно выбрать.
  • 1

#42 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 17:20

В точку))))
  • 0

#43 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 23 May 2013 - 17:25

to
Mozart


>>>хм. ну вообще статистика всегда была одной из главнейших(если не самой главной) фишкой батлокодов
Если вы считаете, что наличие статистики делает бф игрой "в одного", то в таком случае все с вами понятно. Мне еще сначала было удивительно слышать рядом арма и бф, а тем более код, но все встает на свои места, спасибо.

>>>что это вообще значит? как вы себе вообще это представляете? сколько раз кто-то скомандовал "за мной"?
нет, это значит, например, время проведенное в зоне захвата, в плюс к медицине - отремонтировано техники и проч.

>>>По поводу аддонов, модов и иже с ними - такая сложная и многогранная игра как Арма сама по себе предоставляет безграничные возможности.

Именно это и делает ее уникальной и великолепной. Уже через пару месяцев после релиза никому из здравого населения армы не нужна будет ванила.

>>>С нагруженностью игры "всеми этими возможностями" оптимизация игры и так достаточно слаба. Даже на мощных компах игра не идеальна.
Лол, это вообще славное заявление. Оптимизация Армы для альфа-версии выше всяких похвал. Спектр железок которые тянут арму 3 очень обширен. Тот же БФ3, который вы почему-то так любите сравнивать с Армой (хотя жанры у игр очень сильно отличаются, непонятно зачем это делать), тормозил гораздо больше в бете и имеет куда более узкий спектр.

>>>Кстати, я специально не смотрел, но может кто-то знает какую долю по объёму от самой игры занимают аддоны, к примеру, на Тушино? или там надо долю игры считать?
Там есть отдельный инсталлятор который выкачивает несколько гигов различных модификаций.

Сообщение отредактировал Shagrost: 23 May 2013 - 17:26

  • 0

#44 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 23 May 2013 - 17:26

Такая статистика как точность и подобное - это глупость, сам на днях выпустил где то 300 патронов в пустоту с пулемета для отвлечения врага. Или если кто то лечил 5 раз одного и того же солдата, который пострадал от своей глупости, а не професионализму, который после попадания не сменил позицию, а сидел и дальше ловил пули грудью, это не есть геройство, это подьем статистики. Лучше бы его убили, и медик не тратя времени на такого идиота помог кому то, кто больше нуждаеться в помощи. Стата типа время с тем или иным оружием, или на технике - это уже не так аркадно, но все равно, как сказал corsair, может быть использовано не во благо, та и вообще, если уж смотреть в сторону реальности, то такой статистики нету. Статистика типа- сколько времени вообще проиграл на сервере, сколько раз участвовал в выигравших боях - это еще может и можно. Мне то лично все равно, если будет хуже чем у кого то, но не хотелось бы увидеть какое то меряние письками на форуме или в игре, сравнивая не реальные достижения, а какие то туманные, типа я за игру убил 6(отлеживаясь все время снайпером за камнем) но команда правда слила из-за того что не хватило одной боевой еденици в конце для мощного удара по врагу. Вот ввести такую вещь как достижения, которые будут вестись не статистикой, а со слов командиров, собратьев по оружию, давать за это награды, добавить какую то графу в профиль, дабы зайти и увидеть чего человек натворил. Ну и обратное, если оч сильно налажал, то запись в профиль, пусть все знаю))))))) Ну вот хотелось бы как то так

Сообщение отредактировал Hardckor: 23 May 2013 - 17:33

  • 2

#45 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2013 - 18:35

Я скажу короче. Я против статистики.
  • 0

#46 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2013 - 18:37

Единственные статы которые я бы добавил это "антистаты" (тимкилы, диверсии на своей технике с экипажем и без) ну и все в таком духе. Вот за это я бы вручал "золотые калоши" )))
  • 3

#47 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 23 May 2013 - 18:45

iz71, Поддерживаю на все 100!!!
  • 0

#48 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 23 May 2013 - 19:14

Shagrost, прости, но со мной давно всем всё понятно)) я свою позицию определил достаточно чётко и давно. А вам советую впредь внимательно читать форум и не бросаться парировать каждое слово собеседника не вникнув, как минимум, в суть сообщения в целом. :)
сори за офф
  • 0

#49 OFFLINE   Penek

Penek

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 19:42

Shagrost, прости, но со мной давно всем всё понятно)) я свою позицию определил достаточно чётко и давно. А вам советую впредь внимательно читать форум и не бросаться парировать каждое слово собеседника не вникнув, как минимум, в суть сообщения в целом. :)
сори за офф


Shagrost - обыкновенный форумный тролль, ему не надо отвечать :)
  • 0

#50 OFFLINE   Europeec

Europeec

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Откуда:ни возьмись
  • Отряд:[TF]

Отправлено 23 May 2013 - 20:33

пусть "не от разработчика" будет минимум и только то, что реально полезно(та же рация).

Не могу вкурить, почему бы разрабам самим не реализовать в готовой игре всё лучшее с АСЕ 2 и других полезных ( направленных на реалистичность в мультиплеере) модов и аддонов ? Полюбому они это дело мониторят и в курсе чего хотят игроки.
  • 0

#51 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 23 May 2013 - 20:48

Frol, может есть на то причины, которых мы не знаем?
  • 0

#52 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 20:55

Предупреждение

Не отходим от темы.


  • 0

#53 OFFLINE   Europeec

Europeec

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Откуда:ни возьмись
  • Отряд:[TF]

Отправлено 23 May 2013 - 21:01

Базара нет, разработка такой махины как Арма дело непростое, но хотя бы внятную рацию хотелось бы видеть как неотъемлемую часть симулятора боевых действий.
Кстати на ютюбе недавно видел мод на Арму 3, позволяющий корректно открывать рот при разговоре, забавно смотрится 8)
P.S.
WAF3R сорри

Сообщение отредактировал Frol: 23 May 2013 - 21:02

  • 0

#54 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 01:22

фух... не решался тут что то написать, стата это интересно, но главное чтобы народ не судил по стате игрока, а на свою стату бы я посмотрел. Я уверен, что никто по стате в арме судить не будет, и не дойдет до : " у тебя стата гавно мы тебя в сквад не возьмем" . Так что пусть будет стата.
  • 0

#55 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 24 May 2013 - 09:54

Меряние пиписьками будет всегда, даже на Тушино меряются, любой мужик работает на результат и кстати необязательно для кого то, а в первую очередь для себя. Вот помнится был чарт игроков на арма2.ру пвп сервере, там было просто место в рейтинге и количество очков. Было забавно, к этому бы еще добавить количество убитых, смертей, времени проведенного на серваке и все. Кому то будет полезно, кто-то забьет, но не думаю, что этой статой кто-то кичится будет.
  • 0

#56 OFFLINE   Den_Hector

Den_Hector

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Откуда:Анапа

Отправлено 24 May 2013 - 13:51

Я, например, привык во всем стараться быть в фаворитах, а не в аутсайдерах. При появлении статистики я волей не волей буду вынужден стремиться к тому, чтобы не быть в аутсайдерах. И я уверен что я не один такой, большинство не хочет быть внизу списка, по любому начнется погоня за поднятием статы, а это в свою очередь привнесет кардинальные изменения в геймплей, в атмосферу игры, в сторону Батлы и КОДа. А по поводу того, что никто не будет кичиться статой,- обычно в играх где есть подобная статистика, все как раз наоборот, например в WOT или Батла. Кто играл тот знает, сколько оскорблений сыпется и в сторону тех кто хуже играет и тех кто хорошо. Не хотелось бы, чтобы в Арме было что-то подобное. Мне понравилось мнение Hardckora

Такая статистика как точность и подобное - это глупость, сам на днях выпустил где то 300 патронов в пустоту с пулемета для отвлечения врага. Или если кто то лечил 5 раз одного и того же солдата, который пострадал от своей глупости, а не професионализму, который после попадания не сменил позицию, а сидел и дальше ловил пули грудью, это не есть геройство, это подьем статистики. Лучше бы его убили, и медик не тратя времени на такого идиота помог кому то, кто больше нуждаеться в помощи. Стата типа время с тем или иным оружием, или на технике - это уже не так аркадно, но все равно, как сказал corsair, может быть использовано не во благо, та и вообще, если уж смотреть в сторону реальности, то такой статистики нету. Статистика типа- сколько времени вообще проиграл на сервере, сколько раз участвовал в выигравших боях - это еще может и можно. Мне то лично все равно, если будет хуже чем у кого то, но не хотелось бы увидеть какое то меряние письками на форуме или в игре, сравнивая не реальные достижения, а какие то туманные, типа я за игру убил 6(отлеживаясь все время снайпером за камнем) но команда правда слила из-за того что не хватило одной боевой еденици в конце для мощного удара по врагу.
Вот ввести такую вещь как достижения, которые будут вестись не статистикой, а со слов командиров, собратьев по оружию, давать за это награды, добавить какую то графу в профиль, дабы зайти и увидеть чего человек натворил. Ну и обратное, если оч сильно налажал, то запись в профиль, пусть все знаю))))))) Ну вот хотелось бы как то так


И Сorsair

Стата в таких играх как у Нас не нужна (имхо). И вот почему - в ней нет смысла. Знать кто из чего и куда попал? Это на тренировочной карте было бы здорово и интересно. Отслеживать кто чем больше пользуется? А кому ето надо? Знать что "Иванов" хороший снайпер а "Петров" пулемётчик? Так и так, те кому надо, знают. Я вот совсем не хочу что бы знали чем я пользуюсь, и как действую... ( супротивник ессенно). В этом и дух Армы, что "авторитет" игрока зарабатывается отнюдь не количеством фрагов , а его общей эффективностью и полезностью для команды. Знаю ники челов, которые не смотря на низкую общую стату , стоят десятерых кто в топе))). Погоня за статой в Арме проходит быстро... У настоящего игрока в неё, разумеется. Вся прелесть игры в выполнении поставленной задачи. В командной победе. Короче я категорически против "достижений" в таких играх . Она и так, как бы незримо есть... и по никам и по отрядам. Те кто проникся духом этой игры, понимают о чём я )))))). Именно эта НЕЗРИМАЯ стата гораздо интереснее нубовских "достижений"...

P.S Это уже как неписаное правило в Арме- Интерес к стате (в привычном виде, кто скоко чем и как) проявляет только кто? Правильно... ответ думаю, знаете)))


Полностью согласен с вышесказанным

Сообщение отредактировал Den_Hector: 24 May 2013 - 14:04

  • 0

#57 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 24 May 2013 - 14:43

Для недовольных статами убийств/смертей и любителей обосновывать свое негодование фразами типа "игрой в одного" - предлагаю компромисс:
Также приоритетно учитывать выполнение поставленных задач (захват зоны, убийство VIP'ов, уничтожение целевой техники и пр...)

Видимо я зря выложил видео с ачивкой... не смотря на дальнейшее описание, многие неправильно поняли идею и охарактеризовали статистику как корень зла всех батлокодов, который прорастет в A3... - это ошибочная точка зрения!
Аркадой игру в целом делает не статистика, а непосредственно игровые детали наподобии бесконечных возрождений (потеря ценности жизни), анлоки различных предметов и оружия при достижении определенной результативности / уровня и пр...
  • 0

#58 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 15:09

обычно в играх где есть подобная статистика, все как раз наоборот, например в WOT или Батла

ахах, в war thunder летали с другом, ушатали звено из 4 сокланов. Я им говорю -" че вы в клане а так херово летаете?", они мне- "после релиза все изменится", я- " что изменится? вы перестанете на истребителях летать на высоте 500м, по одиночке, на расстоянии друг от друга в 3 км?", они- "ты всего 200 вылетов сделал, ты нихера не понимаешь в самолетах" . бадхерт...
Или в wot я очень-очень хорошо играл на вк36, и в рандоме вытягивал все бои так что стата была у меня 58%. Решил пойти в роту поиграть и меня не взяли, сказали что мало боев откатал, плохо игру знаю. у меня было 2500 боев на танке, а надо 3000. фаталити.
  • 0

#59 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 May 2013 - 15:21

Для недовольных статами убийств/смертей и любителей обосновывать свое негодование фразами типа "игрой в одного" - предлагаю компромисс: Также приоритетно учитывать выполнение поставленных задач (захват зоны, убийство VIP'ов, уничтожение целевой техники и пр...)

Есть уже в лиговских картах и давно. До сих пор необъективная штука. Порой смотришь на статистику, думаешь, ну, блин, круто человек отыграл. Смотришь видео, и понимаешь, что нифига оно не так - его статистику ему сделали товарищи, оставшиеся в середнячке.
  • 0

#60 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 24 May 2013 - 20:28

Я уже писал, что стату не надо собирать с воскресных, а только с повседневных игр. В танки периодически играю, есть идиоты, которые в чаты напишут, что ты нуб, но чего-то никого это не парит вовсе. Я предлагаю попробовать, а если не понравится отключим. Здесь играют в основном взрослые мудрые дядьки, а не школота 12-15 летняя. Мне статистика нужна чисто для себя. Можно ее вообще сделать индивидуальной, чтоб только сам игрок мог смотреть, ну и админы там.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Воскресные Игры, ArmA 3, Achievements, Достижения, Статистика, stats

Яндекс.Метрика