Перейти к содержимому


Фотография

О слотах и командирах.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 June 2013 - 16:36

Одними SDAR они не обойдутся,а как ведёт себя пехотное оружие после контакта с водой - неизвестно.

со SDAR'ом всё в порядке. Нужен только первое время, а там сам фактор внезапности лучше любого оружия. В единственной миссии, где удалось поиграть дайвером, начинали со SDAR'ами с весьма ограниченной аммуницией, в конце миссии благодаря прокачанному навыку мародёрства у всех были катибы с ARCO.
  • 0

#22 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 June 2013 - 16:52

Мне кажется спецназу и дайверам можно и больше человек давать (у меня на миссии у спецназа 9 мест, у обычного отряда 13, у дайверов тоже 9 вроде).Так как есть вероятность, что какой-либо отряд захочет сыграть полным составом в спецназ или дайверов. Кроме того, количество игроков увеличивается - возможно увеличатся и отряды (при игре 70 на 70 - 7-9 отрядов с одной стороны может и многовато).
  • 0

#23 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 10 June 2013 - 17:08

Тогда имхо надо в чём-то ограничить спецназ.Ибо не интерестно - глушаки и прицелы у всех.Да это спецназ,он лучьше вооружен,чем пехота,но в плане геймплея - большой дисбаланс. На тушино же к примеру "Дай бог вспомню",были и глушители и колиматоры и оптика. Не помню как у синих,но у красных глушак вроде как был только у снайпера на ВСС,у остальных вроде как АК 100тые.У амеров помоему было разнообразнее,но глушаки были вроде только у тех,у кого колиматоры.

Сообщение отредактировал samogon: 10 June 2013 - 17:09

  • 0

#24 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 10 June 2013 - 17:38

По поводу определения количества групп ориентируясь на посадочные места в машине - думаю не совсем верно, так как техника будет добавляться, вот даже с бетой придет грузовик, бронетранспортер какой то, и новые верты, а там посадочных мест может быть больше или наоборот. Тут надо подумать из состава сквадов среднего, я понимаю, что если в отряде 6-8 человек, а слоты на 12, то прийдеться брать 4-6 внеотрядников, и пытаться ими управлять, чего не всем хочется. Или может например создать раздел, где все постоянные отряды например отпишутся сколько в среднем им надо места, и таким способом организуется система, средняя, хотя тут тоже может быть проблема, когда отряды будут играть за разные стороны, или за одну. Воощем чем больше вариантов, тем больше вопросов.....
  • 0

#25 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 10 June 2013 - 20:01

Ну я описал только один вид отделения - пехота на MRAP. Десант на вертолёте КА-60 хорошо описан в виде сокращённого отделения красных(8 человек т.к) Так же и БТРом - есть экипаж(К примеру 2 или 3) и есть десант(к примеру 8 человек).Итого получается 10-11 человек,что примерно равно тому же джипному отряду.Более того - такому отряду не нужно некоторое вооружение.Так например они могут обойтись без marksmanа,зато сапёр к примеру лишним точно не будет. А вот по поводу отрядники/неотрядники - вот тут вопрос сложнее.Тут скорее вопрос в другом... Проблема в том,что "опытный командир" не может построить людей не со своего отряда - проблема этого командира.Те,кто играют на этих играх уже понимаю,чего делать не надо,а что надо. Тут проблема решается довольно легко: 1)Командуеш и тебе подчиняются - продолжаеш играть. 2)Командуеш и тебе не подчиняются - говориш,что "Так делать не хорошо не делай так блаблабла",если слушает то на шаг 1,если нет то на шаг 3. 3)Пользуешся транспортом - потом меняеш частоту заранее на заранее сказаную.Если всё совсем запущено - вроде тимкилов.То это к админам.
  • 0

#26 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 20:32

Mariachi, самое идеальное, главное не забыть АТ стрелка.
  • 0

#27 OFFLINE   GodBlessUSA

GodBlessUSA

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Откуда:Нью-Джерси

Отправлено 11 June 2013 - 00:06

Сквад лидер + 2 фаертима по 4 человека. За синих могу поручиться, там все верно, чуть ли не как в филдмануалах.

У рейнджеров так, а у usmc - 13 человеков В USArmy сквад состоит из 9-10 человек. В новозеландской - 7-10.

Поэтому, тема скользкая - как правильно. Единственное - хотелось бы знать заранее, что ждёт на миссии, и примерно планировать размещение бойцов.



Алсо, по пунктам.

1. В скваде US_Army именно 9(!), а не 10 человек.
2. По легенде AA3 - подразделение штатов, представленное в игре - 7-ая пехотная дивизия США (7th I.D. "Bayonet"). Зачем тебе USMC? Гибкости нет, есть структура, установленная легендой игры, есть легенда, которое установлено игрой, есть реконство этой игры. Данная же инфа, приведенная тобой относится исключительно к морпехам.

По иранской стороне понятия не имею что там за структура, но бисы явно рассчитывали на то, что ВС Ирана придут к подобной форме состава отделения и боевого управления, соответствуя экипировке.

Сообщение отредактировал GodBlessUSA: 11 June 2013 - 00:06

  • 2

#28 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 June 2013 - 08:36

1. В скваде US_Army именно 9(!), а не 10 человек.

То есть, ты никогда не слышал, не знаешь и не понимаешь, что к Infantry Squad'у нередко прикомандировывают Designated Marksman'а, но утверждаешь, что его не существует, как дополнительно прикомандированного элемента?

И про седьмых - тоже инфа-то откуда?

P.S. Но не в этом суть. Пусть даже и 9 по филдмануалу - неприменимо в текущий момент к арме. У красных - 10, у синих - либо 8 либо 12, в случае, если выдаются машинки, а выдаются они нередко.

Сообщение отредактировал Avi: 11 June 2013 - 08:48

  • 0

#29 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 11 June 2013 - 10:14

Смысл спорить сколько по уставу там человек? А завтра введут новую фракцию, третьей страны, снова начнем менять? Какой смысл вообще привязываться к реально существующим армиям мира? У нас не Тушино, за реализмом как выяснилось в других темах мы не гонимся. Просят всего лишь определить количество людей в подразделениях и привести все миссии к одному шаблону. Возьмите за основу американское, новозеландское, да хоть армию Гватемалы, по барабану, лишь бы во всех миссиях было одно и тоже. Как я понимаю данный вопрос больше к администрации, потому что видимо мусолить эту темы мы можем долго, споря за лучший вариант, будь то американщина или советчина.
  • 0

#30 OFFLINE   TITAN

TITAN

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Откуда:Харьков

Отправлено 11 June 2013 - 12:44

Был где-то видос, где показывали структуру в кампании. Щас его уже не найти.
  • 0

#31 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 11 June 2013 - 17:46

@Mariachi - и тут меня осенило.Да это же стандартный отряд в редакторе :)
Однако тоже не плохо.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание



До кучи - армовские мотопехотные отделения на технике воссозданы таким же образом - сколько человек умещяется в транспорт,либо в несколько малых транспортов(Как например моторизованое отделение морпехов в АрмА2 - 10 человек+2 хамера).
Я предлагаю не брать за основу никакую армию и сделать всё по своему.Пока надо ждать бету,чтобы знать,сколько народу умещяется в БТРы и вертолёты.Вот там уже можно танцевать от этого.
Пока что могу сказать только 3 числа по количеству в отделение - 8,10,12.

Сообщение отредактировал samogon: 11 June 2013 - 17:48

  • 2

#32 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 12 June 2013 - 13:45

samogon, мля буду не смотрел в редакторе отделения ))) Я чисто из логики исходил и фаертимов по 4 чела.
  • 0

#33 OFFLINE   Letnab

Letnab

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Отряд:AS

Отправлено 18 June 2013 - 19:42

Плюсую ... Доходчиво написал правила радиообмена, а то флудят безбожно!!!
  • 0

#34 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 07 July 2013 - 13:03

Выброшу ссылочку сюда.Наткнулся на неё ещё во времена игры во 2 арму.Думаю опытные уже знакомы,либо знакомы с её переводом от UTG.

Очень много новых,в ранние игры не игравших,которые банально колоной в шахматном порядке ходить не могут.Рекомендую ознакомится.

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


Сообщение отредактировал xAdmin: 07 July 2013 - 13:10

  • 0




Яндекс.Метрика