Перейти к содержимому


Фотография

Торговцы и прочее


Лучший Ответ RusSpec , 20 March 2015 - 14:56

RusSpec, Вы ведь понимаете, что магазин это малая часть того, что вам нужно реализовать для нормальной торговли? Вам нужно ввести сами деньги, за что игрок получает их, если это продажа трофеев, то нужно реализовать и скупку имущества игрока. Я бы вам посоветовал как следует разобраться в том из чего будет состоять ваша система торговли, чтоб вы могли ее  дорабатывать и изменять под свою миссию. Тот код что вы указали далеко не полноценный магазин. Я бы посоветовал вам двигаться в сторону GUI и создавать нормальное меню для магазина, либо если лень то найти на его основе готовый, но так или иначе вам придется настраивать его под свою миссию и разбираться из чего он состоит.

Да я понимаю,сейчас разбираюсь с магазином из Wasteland(смог распаковать pbo файл).Там вроде как всё готово,только вот пару скриптов надо убрать. Ладно,и на том спасибо ребята.) И если не сложно,то обращайтесь на ТЫ,ибо мне только 17. :3


Может если смогу его нормально скопировать,то скину кому надо.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   RusSpec

RusSpec

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Откуда:Гусев

Отправлено 19 March 2015 - 21:20

Всем привет друзья,на этом форуме я новенький.Делаю одну миссию для Армы 3,и у меня тут возник один вопрос.А именно:
 
Я хочу создать полноценный магазин,или арсенал,где игрок должен покупать себе экипу,оружие и патроны(За пример можно взять торговцев из режима Westaland).Я перерыл все форумы и нашёл вот этот скрипт:                                         menuname_menu =
[
["MENU",true],
["WEAPONS", [-1], "#USER:menuname_weapons_0", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["MAGAZINES", [-1], "#USER:menuname_magazines_0", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["ITEMS", [-1], "#USER:menuname_items_0", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["BACKPACKS", [-1], "#USER:menuname_backpacks_0", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
 
["", actionKeys "menuback", "", -5, [["expression", ""]], "1", "1"]
];
 
menuname_weapons_0 =
[
        ["WEAPONS",true],
 
        // Вот в этом месте вы и будете развлекаться, я уверен сообразите.
["MXC", [], "", -5, [["expression", "player addWeapon 'arifle_MXC_F';"]], "1", "1"],
["MX_SW", [], "", -5, [["expression", "player addWeapon 'arifle_MX_SW_F';"]], "1", "1"],
// пушка 3
// ...
    
        ["", [-1], "", -5, [["expression", ""]], "1", "0"],
["--- Next ---", [-1], "#USER:menuname_weapons_1", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["--- Back ---", [-1], "", -4, [["expression", ""]], "1", "1"],
["--- Menu ---", [-1], "#USER:menuname_menu", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["", actionKeys "menuback", "", -5, [["expression", ""]], "1", "1"]
];
 
menuname_magazines_0 =
[
        ["MAGAZINES",true],
    
["30Rnd_556x45_Stanag", [], "", -5, [["expression", "player addMagazine '30Rnd_556x45_Stanag';"]], "1", "1"],
 
["", [-1], "", -5, [["expression", ""]], "1", "0"],
["--- Next ---", [-1], "#USER:menuname_magazines_1", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["--- Back ---", [-1], "", -4, [["expression", ""]], "1", "1"],
["--- Menu ---", [-1], "#USER:menuname_menu", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["", actionKeys "menuback", "", -5, [["expression", ""]], "1", "1"]
];
 
menuname_items_0 =
[
        ["ITEMS",true],
 
["NVGoggles", [], "", -5, [["expression", "player addItem 'NVGoggles';"]], "1", "1"],
 
        ["", [-1], "", -5, [["expression", ""]], "1", "0"],
["--- Next ---", [-1], "#USER:menuname_items_1", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["--- Back ---", [-1], "", -4, [["expression", ""]], "1", "1"],
["--- Menu ---", [-1], "#USER:menuname_menu", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["", actionKeys "menuback", "", -5, [["expression", ""]], "1", "1"]
];
 
menuname_backpacks_0 =
[
        ["BACKPACKS",true],
 
["B_Carryall_oli", [], "", -5, [["expression", "player addBackpack 'B_Carryall_oli';"]], "1", "1"],
 
        ["", [-1], "", -5, [["expression", ""]], "1", "0"],
["--- Next ---", [-1], "#USER:menuname_backpacks_1", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["--- Back ---", [-1], "", -4, [["expression", ""]], "1", "1"],
["--- Menu ---", [-1], "#USER:menuname_menu", -5, [["expression", ""]], "1", "1"],
["", actionKeys "menuback", "", -5, [["expression", ""]], "1", "1"]
];
 
showCommandingMenu "#USER:menuname_menu";
 
Только как им пользоваться я так и не понял :/
Помогите пожалуйста.

  • 0

#2 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 19 March 2015 - 21:31

Это нужно засунуть в файл, типа с подобным названием

ОпятьПроШопинг.sqf

И сделать так что бы этот скрипт был вызван, когда игрок пришёл отовариться.


  • 0

#3 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 19 March 2015 - 21:38

1. Для кода/скрипта/конфига используйте кнопку "<>" (Выделяете нужный текст и нажимаете её) (2 ряд, 12 слева)
2. А для большого кода/скрипта/конфига помимо той кнопки используйте еще и спойлеры (1 ряд, 3 слева, в списке выбрать "spoiler2" или "скрытый текст (Spoiler)")


  • 0

#4 OFFLINE   RusSpec

RusSpec

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Откуда:Гусев

Отправлено 20 March 2015 - 00:25

1. Для кода/скрипта/конфига используйте кнопку "<>" (Выделяете нужный текст и нажимаете её) (2 ряд, 12 слева)
2. А для большого кода/скрипта/конфига помимо той кнопки используйте еще и спойлеры (1 ряд, 3 слева, в списке выбрать "spoiler2" или "скрытый текст (Spoiler)")

Окей,буду знать.


Это нужно засунуть в файл, типа с подобным названием

ОпятьПроШопинг.sqf

И сделать так что бы этот скрипт был вызван, когда игрок пришёл отовариться.

А что за команда отвечает за это?


Это нужно засунуть в файл, типа с подобным названием

ОпятьПроШопинг.sqf

И сделать так что бы этот скрипт был вызван, когда игрок пришёл отовариться.

Так то я уже создал этот файл


  • 0

#5 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 20 March 2015 - 02:46

 

А что за команда отвечает за это?

 

В Арме за шопинг ?

Вы тролите меня! Ни как иначе)


  • 0

#6 OFFLINE   Djon

Djon

    Старшина

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 09:55

RusSpec, Вы ведь понимаете, что магазин это малая часть того, что вам нужно реализовать для нормальной торговли? Вам нужно ввести сами деньги, за что игрок получает их, если это продажа трофеев, то нужно реализовать и скупку имущества игрока. Я бы вам посоветовал как следует разобраться в том из чего будет состоять ваша система торговли, чтоб вы могли ее  дорабатывать и изменять под свою миссию. Тот код что вы указали далеко не полноценный магазин. Я бы посоветовал вам двигаться в сторону GUI и создавать нормальное меню для магазина, либо если лень то найти на его основе готовый, но так или иначе вам придется настраивать его под свою миссию и разбираться из чего он состоит.


  • 0

#7 OFFLINE   RusSpec

RusSpec

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Откуда:Гусев

Отправлено 20 March 2015 - 14:56   Лучший Ответ

RusSpec, Вы ведь понимаете, что магазин это малая часть того, что вам нужно реализовать для нормальной торговли? Вам нужно ввести сами деньги, за что игрок получает их, если это продажа трофеев, то нужно реализовать и скупку имущества игрока. Я бы вам посоветовал как следует разобраться в том из чего будет состоять ваша система торговли, чтоб вы могли ее  дорабатывать и изменять под свою миссию. Тот код что вы указали далеко не полноценный магазин. Я бы посоветовал вам двигаться в сторону GUI и создавать нормальное меню для магазина, либо если лень то найти на его основе готовый, но так или иначе вам придется настраивать его под свою миссию и разбираться из чего он состоит.

Да я понимаю,сейчас разбираюсь с магазином из Wasteland(смог распаковать pbo файл).Там вроде как всё готово,только вот пару скриптов надо убрать. Ладно,и на том спасибо ребята.) И если не сложно,то обращайтесь на ТЫ,ибо мне только 17. :3


Может если смогу его нормально скопировать,то скину кому надо.


  • 1




Яндекс.Метрика