Перейти к содержимому


Фотография

Помогите настроить скрипт с player addAction


Лучший Ответ vlad333000 , 12 January 2017 - 12:57

tasya_busya, по синтаксису addAction можно добавить условие показа действия:

unit addAction ["Action1", {hint "action1"}, nil, 1.5, true, true, "", "!myVar"];
unit addAction ["Action2", {hint "action2"}, nil, 1.5, true, true, "", "myVar"];
Теперь действие 1 будет доступно только если переменная myVar имеет значение false, а действие 2 - true. Вам нужно будет где-нибудь ДО добавления действия выполнить следюущий код (Нужно что бы определить значения по умолчанию для скрипта, можно добавить ДО добавления действий в том же скрипте):
myVar = false;
Таким образом у вас будет видно только действие 1, когда вам нужно показать действие 2 и скрыть действие 1, вы выполняете следующий код:
myVar = true;
И обратное:
myVar = false;
Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   tasya_busya

tasya_busya

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 12:23

Так как я не очень разбираюсь в этом не могу решить задачу. (((  создал тригер в мр миссии при попадании игрока срабатывает следующий скрипт с таким содержанием :

 

wp1 = player addAction ["Взять MX 6.5 mm ","scripts\VMX 6.5.sqf",[],5];

wp2 = player addAction ["Положить MX 6.5 mm ","scripts\PMX 6.5.sqf",[],5];

 

Как сделать так чтобы wp2 не был виден пока я не подберу оружие и наоборот когда его держу я мог только видеть положить его wp1 вот и как это сделать в этом файле а не через тригер?


Сообщение отредактировал tasya_busya: 12 January 2017 - 12:24

  • 0

#2 OFFLINE   ReXcOr

ReXcOr

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 12 January 2017 - 12:34

Так как я не очень разбираюсь в этом не могу решить задачу. ((( создал тригер в мр миссии при попадании игрока срабатывает следующий скрипт с таким содержанием :

wp1 = player addAction ["Взять MX 6.5 mm ","scripts\VMX 6.5.sqf",[],5];
wp2 = player addAction ["Положить MX 6.5 mm ","scripts\PMX 6.5.sqf",[],5];

Как сделать так чтобы wp2 не был виден пока я не подберу оружие и наоборот когда его держу я мог только видеть положить его wp1 вот и как это сделать в этом файле а не через тригер?


Тебе нужно запихнуть твой wp2 в wp1, чтобы действие прописывалось только тогда, когда ты уже взял оружее
А ты получаеться сразу оба действия повесил
Короче вот это вот --- wp2 = player addAction ["Положить MX 6.5 mm ","scripts\PMX 6.5.sqf",[],5]
Тебе нужно запихнуть в твой скрипт --- VMX 6.5.sqf
  • 0

#3 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 12 January 2017 - 12:57   Лучший Ответ

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

можно добавить условие показа действия:
unit addAction ["Action1", {hint "action1"}, nil, 1.5, true, true, "", "!myVar"];
unit addAction ["Action2", {hint "action2"}, nil, 1.5, true, true, "", "myVar"];
Теперь действие 1 будет доступно только если переменная myVar имеет значение false, а действие 2 - true. Вам нужно будет где-нибудь ДО добавления действия выполнить следюущий код (Нужно что бы определить значения по умолчанию для скрипта, можно добавить ДО добавления действий в том же скрипте):
myVar = false;
Таким образом у вас будет видно только действие 1, когда вам нужно показать действие 2 и скрыть действие 1, вы выполняете следующий код:
myVar = true;
И обратное:
myVar = false;

Сообщение отредактировал vlad333000: 12 January 2017 - 12:59

  • 1

#4 OFFLINE   tasya_busya

tasya_busya

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 13:22

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

можно добавить условие показа действия:

unit addAction ["Action1", {hint "action1"}, nil, 1.5, true, true, "", "!myVar"];
unit addAction ["Action2", {hint "action2"}, nil, 1.5, true, true, "", "myVar"];
Теперь действие 1 будет доступно только если переменная myVar имеет значение false, а действие 2 - true. Вам нужно будет где-нибудь ДО добавления действия выполнить следюущий код (Нужно что бы определить значения по умолчанию для скрипта, можно добавить ДО добавления действий в том же скрипте):
myVar = false;
Таким образом у вас будет видно только действие 1, когда вам нужно показать действие 2 и скрыть действие 1, вы выполняете следующий код:
myVar = true;
И обратное:
myVar = false;

Большое спасибо все получилось!)


  • 0




Яндекс.Метрика