DLC Вертолеты выйдет 4 ноября

Bohemia Interactive анонсировал дату выхода второго DLC Arma 3 Вертолеты. Выйдет обновление 4 ноября, в нем будут представлены проработанные до мельчаших деталей тяжелые вертолеты CH-67 Huron и Mi-290 Taru,а также новый разнообразный контент и возможности, расширяющие платформу Arma 3.

Вертолет CH-67 Huron ‒ это тяжелый вертолет с двумя двигателями, который являет собой модернизированную версию CH-47 Chinook и используется для транспортировки войск, техники и грузов. Huron существует в двух вариантах: вооруженный двумя боковыми пулеметами калибра 6,5 мм и транспортная версия, где места для стрелков заменены на два дополнительных места для пассажиров.

DLC Вертолеты выйдет 4 ноября
DLC Вертолеты выйдет 4 ноября


Вертолет Mi-290 Taru ‒ это тяжелый многоцелевой вертолет с коаксиальными роторами и уникальной модульной конструкцией, позволяющей выполнять различные задачи. С его помощью можно перевозить грузы, войска, оказывать поддержку на поле боя (амуниция, топливо, ремонтное и медицинское оборудование). Вертолет также может поднимать легкую технику, благодаря системе подвески на стропах. Последняя, кстати, является новой функцией Arma 3 и будет демонстрироваться в официальной миссии, которая входит в пакет обновления DLC Вертолеты.

DLC Вертолеты выйдет 4 ноября
DLC Вертолеты выйдет 4 ноября


В итоге, дополнение включает два новых вертолете и несколько расцветок для них, что важно для улучшения траспортных функций в открытом мире Arma 3. Эта идея дополняется грядущим обновлением платформы Arma 3, в котором будет целый ряд бесплатного игрового контента вместе с несколькими особенно уникальными игровыми функциями.

Говоря о контенте, мы имеем в виду совершенно новый сетевой режим Support, где игроки должны будут осуществлять воздушную поддержку на вертолетах - как то переброска войск или медицинская эвакуация - в специальных зонах контроля сектора. Плюс к этому, обновление будет включать набор из 10 тренировачных миссий в VR и 5 вертолетных соревнований на время, 4 из которых будут доступны только для владельцев DLC Вертолеты. В Arma 3 будут добавлены различные новые игровые объекты: от вертолетных площадки до военных маскировок. И конечно же, набор новых Steam достижений.

С выходом новых возможностей, Arma 3 получит новую опционально включаюмую модель полета вертолетов RotorLib, которая является доработанной версией движка из игры Take On Helicopters. И как было сказано платформа дополнится такими возможностями как система подвески грузов на стропах, и конечно же, наиболее востребованная система стрельбы из техники. С ее введением у игроков появится возможность использовать свое оружие, находясь в технике.

Дополнение Arma 3 Вертолеты выйдет 4 ноября и будет стоить 12.99 EUR/10.99 GBP/15.99 USD в Steam и Store.bistudio.com.