Заключительный эпизод кампании Arma 3

Bohemia Interactive выпустила сегодня третий заключительный эпизод кампании Arma 3, сопроводив выход зрелищным трейлером. Эпизод "Победа" ставит точку в истории пехотинца Бена Кэрри – солдата, который оказался в эпицентре военного конфликта в средиземноморье.

Кампания Arma 3 "Восточный ветер" состоит из трех отдельных эпизодов. Первый эпизод "Выживание" представляет игрокам солдата Бена Кэрри, который нес службу на республиканских островах Алтиса и Стратиса, как член миротворческой операции НАТО. После того, как свертывание частей проваливается, игроку приходится выживать в условиях, когда противник более подготовлен и вооружен. Второй эпизод "Адаптация" начинается на том месте, где заканчивается первый, и повествует о том, как Кэрри присоединяется к группе партизанов, подпольно действующих против сил AAF и CSAT. Финальный эпизод "Победа" раскрывает события, которые заходят еще дальше, и игрок должен использовать все накопленные навыки и опыт, чтобы разрешить конфликт.


Вместе с последним эпизодом кампании Bohemia Interactive также выпустила дополнительный контент Arma 3. Два новых истребителя: A-164 Wipeout и To-199 Neophron, предоставляющие целый диапазон тактических возможностей для фракций NATO и CSAT. Кроме того, истребитель A-164 CAS, который является приемником легендарного A-10, также фигурирует в новой демонстрационной миссии "Fixed-Wings". Другим дополнением стал транспортный грузовик Tempest, поставляемый в нескольких вариациях: транспортный, дозаправщик, медицинский, ремонтный и грузовик с боеприпасами. И наконец, были добавлены новые достопримечательности на огромном 270 км² Алтисе: спортивный стадион и призрачный отельный комплекс.