Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta

До официального выхода Arma 3, который состоится 12 сентября, компания Bohemia Interactive выпустила финальное обновление для Arma 3 Beta. Абсолютным новшеством этого обновления стала интеграция сервиса Steam Workshop, который делает процесс обмена пользовательских сценариев значительно проще и удобней.

Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta

Теперь игроки могут загружать и скачивать как одиночные миссии, так и сценарии для сетевой игры. Игровой редактор сценариев — мощный инструмент, позволяющий быстро создавать простые миссии, равно как и сложные многоходовые сценарии. Улучшенные игровые модули делают жизнь проще для тех креативщиков, которые только пробуют свои силы и даже не знакомы с принципами программирования.

Создав сценарий, игрок может без труда разместить его в Workshop с описанием и отличительным изображением. Другие игроки могут просматривать Workshop в поисках интересных миссий и даже подписываться на особенно понравившиеся творения. Отсюда же можно скачать сценарий и начать играть без перезапуска самой игры. Предусмотрено и удобное общение с авторами: игроки могут оставлять комментарии, давать оценку и автоматически получать свежие версии. Для авторов же предусмотрена возможность публиковать списки изменений и продвигать свои сценарии с помощью ярких скриншотов и зрелещных видеороликов.

 “Хотя мы и преданы традиционным способам распространения контента, которые применяются многими популярными сообществами и порталами — в мире, где можно быстро и легко скачивать тонны приложений, использовать сервисы для стриминга и подавать информацию в реальном времени, нам кажется, что было бы глупо не использовать современные технологии. То, что мы видим в Workshop — это более простой и быстрый способ обмена контента между создателями, которые выкладывают свои работы, и игроками, которые могут найти интересные творения и тут же их похвалить, если они заслуживают этого.”

— Jiří Zlatohlávek, дизайнер и ответственный за Workshop

 Последнее обновление Arma 3 Beta также включает большой список других улучшений и правок.

 И последнее, но не менее важное: запуск странички с обратным отсчетом сопровождался  выходом 9 новых скриншотов, которые демонстрируют остров Альтис площадью 270 км².

Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta

Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta

 Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta Steam Workshop укрепляет позиции в Arma 3 Beta