Оперативная сводка #00015

Оперативная сводка #00015
Сообщение от Joris-Jan van 't Land, вторник, 18 июня 2013
ОТ: Руководителя проекта
КОМУ: Пользователям Alpha
Темы: E3 2013, настройки видео, безопасность при стримах

ОБСТАНОВКА
Команда выставки E3 вернулась из Лос-Анджелеса: уставшие, но довольные. У нас  было отличное шоу, хороший стенд и множество отличных посетителей! И давайте не забывать про парней, что остались дома для проведения второго предпоказного стрима E3, пока мы совершали перелет. Они дважды показали новые миссии Combined Arms Beta Showcase и оба раза терпели неудачу! В довершение ко всему, они провели отличную “экскурсию” по территориям и площадям нового острова Альтис. Офицеры разведовательного корпуса смогли воссоздать почти полноценную карту, соединив разрозненные кусочки в одно целое.

Один из игровых элементов мы держали в секрете до самого E3 и это режим под названием Challenges. Бета будет содержать в себе четыре сценария Firing Drills, отличающиеся быстрым, веселым и вызывающим привыкание темпом игры. В них можно будет поупражняться с различными видами оружия и техники, что может стать интересной заменой привычным миссиям. Это и многое другое можно посмотреть в видеозаписи, например, тут или тут.

Нужно также прояснить момент с полностью проработанным интерьером транспорта. Большинство машин (но пока не все) имеют эти богатые на детали 3D интерьеры. Философия аналогична той, что была в Arma 2: Operation Arrowhead по тем же причинам. В первую очередь позиции водителя и стрелка в тяжелой бронетехнике страдают от недостатка деталей, но зато на пассажирских местах все хорошо!

По-прежнему сражаясь с некоторыми авиационными глюками, мы все погружены в последние доработки бета-версии. Как и было анонсировано на E3, она выйдет в следующую среду 25 июня. Планы с развитием версии для разработчиков также стоят у нас на повестке дня, думаем, разобраться с этим до конца недели. Стандартные обновления версии для разработчиков могут сместиться в ходе нашей подготовки.

РАЗВЕДКА
В разрез с прошлым заявлением программа  Alpha Lite будет длиться до выхода беты 25 июня.
Vladimír Hynek, гуру пользовательских интерфейсов, поделился с нами двумя отличными новостями, касающимися бета-версии. Приводим дословно:

“Давно ожидаемая функция - отдельная настройка пост-процессов - была наконец добавлена в этой версии. Была переделена компановка всех видео-настроек в меню, так что теперь гораздо легче понять где и за что отвечает каждая опция. Добавлены и некоторые другие изменения поменьше такие, как счетчик FPS, EditBoxes подключенный к бегункам и постоянно подсвечиваемые вкладки. Несмотря на статус “в разработке”, меню теперь работает значительно лучше.”

И другой лакомый кусочек, который так все ждали:

“Чтобы сделать жизнь лайф-стримеров чуточку легче, мы создали специальный раздел для стримов в игровых настройках. В нем можно отключить показ игрового ника во всех местах, где только он может быть засвечен: картах, инвентаре и у перекрестия при прицеливании. Игровой чат, название сервера  и таблица побед тоже могут быть скрыты.”

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Всегда живообсуждаемая тема - это производительность игры. Один из наших главных программистов Ondřej Martinák готовится написать на эту тему статью для нашего блога. Он поделится информацией о том, как работают наши движки, расскажет, что уже было достигнуто в деле оптимизации и что будет еще сделано для Arma 3. Мы, конечно же, дадим вам знать, когда статья будет опубликована.

ТЫЛ
Бета-верия выйдет с некоторым изменениями в классах содержимого альфа-версии, что станет причиной “поломки” пользовательских сценариев и других элементов игры, пока не будут выпущены обновления. В этот раз мы собираемся опубликовать таблицу со всеми типами конвертации для более гладкого перехода с версии на версию. С релизом бета-версия также станет более строгой к классовым изменениям в новом игровом контенте. Следующая версия будет выпущена в версии для разработчиков, скорее всего с интерфесом бета-версии. Описание и иконки будут как в бета-версии. Что важно: в ней будут измененные пути профиля, зарегистрированные типы файлов и др. Будьте внимательны, когда будете копаться в настройках и другом игровом контенте.