Оперативная сводка #00120

сообщение от Joris-Jan van 't Land от 25 Августа 2015 года

ОТ: Главы проекта
КОМУ: Пользователи Arma 3
ИНФОРМАЦИЯ: Экспериментально бета портирование, Специальная Редакция, Сэмплы
ПРИОРИТЕТ: Молния

СИТУАЦИЯ
За пару недель, мы в основном сообщали об обновлениях основной ветки, например версии 1.50. Тем не менее, большая часть команды работает над производством материала для Таноа и остальной части дополнения. Начиная с природных объектов наподобии деревьев, кустов, камней и земли, и заканчивая искусственными строениями как здания, заборы, знаки и памятники. Мы также создаем новые виды техники и оружия на ранней стадии. Помимо этого, ведется разработка новых возможностей и технологий. Появления некоторых из них вы сможете постепенно замечать в игровых обновлениях, другие будут более тесно связаны с дополнением. Вскоре мы поделимся первыми деталями в нашем блоге, посвященном дорожной карте, после того, как мы определимся с некоторыми деталями нашего плана.

Дорожная карта также являлась основной темой для нашей компании на Конференции Разработчиков Arma 2015 (КРА) в прошлую Среду. Раз в год, с разных офисов по всей Чешской Республике, мы собираем наших Arma разработчиков вместе. Целью является взаимная демонстрация достигнутого прогресса и обсуждение планов на предстоящий год. Также очень здорово встретить всех лицом к лицу. Другой частью КРА является некая разновидность военного, или арма-типного опыта. В прошлом году мы всей командой посетили стрельбище. В этом году у нас появилась возможность устроить гонки по грязи на военных грузовиках, БМП и основном боевом танке Т-72!





РАЗВЕДКА
Несколько недель на создание, и “Турбины и Пыль” от Mike Herrmann и Nefron представляет нам впечатляющую приключенческую погоню. Наслаждайтесь сумасшедшим уровнем управления вертолетом и навыками полета, которым мы очень завидуем!



Режим Виртуального Арсенала позволит вам сохранять набор вооружений, который вы создадите, и если вы это сделаете - вы получите достижение “Lock and Load” (получили 10.8%). Наборы сохраняются в ваш профиль, таким образом, они могут быть использованы в самой игре и в различных сессиях. Вы должны обратить внимание на то, что наборы, содержащие предметы из неактивных дополнений или модификаций - загрузить нельзя. В любом сценарии можно размещать ящики со снаряжением для открытия интерфейса Арсенала и тем самым дать возможность игрокам снаряжаться своими наборами вооружений. Официальный сетевой режим “Конец Игры” содержит такие ящики на Передовых Оперативных Базах, впрочем и другие (пользовательские) сценарии их также используют. Другое приложение - это сетевой режим Зевс. Мастера Игры могут расставлять ящики со снаряжением (Юниты > Пусто > Другое > Патроны), или использовать наборы для доступных наборов при возрождении (Возрождение > Наборы). Взгляните на техническую документацию, если вы создаете свой собственный сценарий и хотите воспользоваться этой функцией.


ОПЕРАЦИИ
Мы наконец можем поделиться новостями об экспериментальном портировании клиента на платформы Linux и Mac. Идет подготовка для скорого публичного релиза (вскоре после обновления 1.50). Мы хотим их сделать как дополнение для владельцев основной Windows-версии, таким образом, любой, кто владеет этой версией - будет иметь доступ к этим портам. Следует отметить, что есть некоторые существенные ограничения, о которых мы подробно сообщим единовременно со стартом беты. Существует также вероятность того, что эти порты никогда не выйдут из стадии беты, но мы будем оценивать их популярность и удобство в течении некоторого времени. Следите за нашими информационными каналами чтобы получать уведомления о запуске беты!

ЛОГИСТИКА
Магазин Bohemia Interactive теперь может предложить очень особое издание Arma 3 для коллекционеров и поклонников. Оно включает наиболее полное цифровое издание самой игры, а также некоторые крутые материальные вещи для коллекционеров. Нам особенно нравится стеклянная статуя пехотинца из Arma 3 с вырезанным логотипом игры внутри. На протяжении ограниченного количества времени, вы можете приобрести этот набор с бесплатной доставкой. Немного странно выпускать это издание спустя длительное время после выпуска игры? Возможно! Наша компания была полностью сосредоточена на цифровой дистрибуции, и мы никогда не планировали выпускать такую “физическую” редакцию игры. Предыдущие спец. издания Arma, как правило, создавались в сотрудничестве с издателями и распространителями. Это хорошая возможность наладить физическое распространение своими силами в ограниченном масштабе. Мы также можем начать продажи некоторой части товаров отдельно в будущем, но пока что в этом нет уверенности.


Две недели назад мы изложили наши планы по разделению примеров и инструментов Arma 3.
Эти изменения уже в действии. В дополнении, Valve изменила способ обработки бесплатных приложений в Steam. Они больше не добавляются в вашу библиотеку автоматически. Мы добавили оба приложения вручную для всех пакетов Arma 3, но если вы их до сих пор не видите, пожалуйста посетите их странички в магазине (Arma 3 Tools / Arma 3 Samples) и установить эти “игры” из них. Чтобы было ясно: по-прежнему не требуется владеть копией Arma 3 для установки этих приложений, но вам необходим аккаунт Steam. Ответственный за инструментарий Julien Vida описал все детали в сообщении на форуме.


Помните танк, на котором мы катались на КРА? На самом деле - он наш! Bohemia Interactive купила списанный Т-72 и теперь ее зовут Эдита. Она в состоянии передвигаться, но ее вооружение было демилитаризовано. На самом деле, нам необходимо ездить на ней как можно больше, чтобы держать ее в хорошем состоянии (это трудная работа, но …). Теперь она стоит на стоянке у офиса соединения команды Майк, с гордостью демонстрируя squad.xml логотип BI. Ее доставка к офисам пришлась на ранее утро. Многие из нас собрались у ворот в 07:00, в ожидании прибытия огромного грузовика. Грузовику удалось застрять на узких дорогах, так Эдита проехала последний этап своего путешествия. В ее приобретении нет какой-то конкретной цели, но мы уже расширили наши библиотеки звукозаписей с ревом ее двигателя и прокатом трэков по твердым поверхностям (и их разрушениям). Добро пожаловать в семью!