Оперативная сводка #00082

Сообщение от Joris-Jan van, 11 ноября 2014

ОТ: Главы проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Трансляция сетевого режима “Support”, видео от сообщества

ОБСТАНОВКА
Ведущий дизайнер Jiří Wainar, креативный директор Jay Crowe и помощник продюсера Matt Lightfoot провели игровую трансляцию в прошлую пятницу. После знакомства с DLC Вертолеты они продемонстрировали новый сетевой режим “Support”, разбив попутно несколько вертолетов. Пока они осуществляли перевозку боевых отделений и различных грузов на поля сражений, наши разработчики отвечали на вопросы из чата. Наиболее частый вопрос касался сроков выхода новой официальной карты. Отвечаем: в дополнении, следующим после DLC Меткий стрелок. Мы уже определились с типом ландшафта и разработали прототип будущей территории. Окружение будет весьма отличным от островов Алтиса и Стратиса и определенно новым, наши художники заняты сейчас созданием целого набора новых объектов и построек. Пока же мы не готовы раскрыть остальных подробностей. Новая информация скорей всего появится не раньше середины 2015 года. Не забудьте зайти на канал Twitch, чтобы посмотреть запись трансляции нового режима или сыграйте сами на одном из наших официальных серверов, к примеру.

РАЗВЕДКА
Тем, у кого не получается настроить привычным образом аналоговый джойстик: загляните в тему, созданную специалистом отдела качества Ondřej Kužel. С помощью нелогичных по своей сути настроек вы можете добиться нужного результата. Мы отслеживаем сообщения на эту тему в Feedback Tracker и ищем пути возможных улучшений.

Тот же товарищ Kužel самонадеянно выставил на всеобщее обозрение свои достижения в полетах на время. Докажите, что лучше него, и получите халявное пиво в Праге (иные расходы не предусматриваются)!

Нам всем понравилась машинима "Bring The Rain" от DCAL. Определенно было вложено много труда в съемки самых впечатляющих сцен. Отличная работа!

Другое классное видео принадлежит известному всем Andrew "Dslyecxi" Gluck: "The Transport Pilot - Art of Flight #8". Он детально показывает особенности перевозки и доставки боевых отделений в зону боевых действий. Планирование, режимы полета, погрузка, особенности посадки, выгрузка и полная воздушная поддержка продемонстрированы в 30-минутном красивом ролике.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Мы в курсе проблем с потерей производительности на (выделенных) серверах версий 1.32 и 1.34. Мы, конечно, смотрели, но, к сожалению, у нас нет возможностей воспроизвести точные условия. Может быть, это касается каких-то конкретных сетевых настроек, но пока у нас недостаточно данных. Будут проведены дополнительные тесты при содействии со стороны администраторов сообщества. Дадим знать, как только поймем в чем дело.

ТЫЛ
Вы, наверное, заметили на днях небольшое обновление Arma 3 в Steam. Оно относится не к самой игре, а к новой системе Steam без ограничений на свободное распространение (Visual C++ 2013, если быть точным). По сути это набор общедоступных библиотек, которые используют программисты для стандартных процедур и создания функций для множества игр, включая и нашу. Мы постепенно искореняем старые технологии и переходим на последнюю версию 2013.