Оперативная сводка #00079

Сообщение от Joris-Jan van't Land, 21 октября 2014

ОТ: Главы проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Песочница из DLC Вертолёты в версии для разработчиков, Состояние Вихревого Кольца, результаты опроса про DLC

ОБСТАНОВКА
Не далее как позавчера пользователи версии для разработчиков получили на обозрение первую версию содержимого песочницы DLC Вертолёты (все предметы без миссий для мультиплеера, тренировок в виртуальной реальности, демонстрационных миссий или миссий-испытаний). Также мы хотели бы вам напомнить, что DLC ещё официально не выпущен, поэтому у некоторых пользователей могут наблюдаться проблемы с обладанием этим DLC. Это означает, что даже если у вас версия Arma 3 Supporter Edition или же вы купили DLC Bundle (и, таким образом и DLC Вертолёты), игра попробует доказать вам, что это не так. Пожалуйста, будте терпеливы: мы прикладываем необходимые усилия, чтобы решить эту проблему в конфигурации Steam. Ваши права должны вступить в полную силу не позднее чем 4 ноября.

Давайте обратим внимание на небольшой список второстепенных предметов, представленных помимо вертолётов Huron и Taru. Кроме них добавлена также гражданская версия вертолёта из серии xH-9, а именно M-900. Он представляет собой улучшенную и оптимизированную версию модели из игры Take On Helicopters. У этого вертолёта не такой спартанский интерьер, как у его военных собратьев. Ещё можно посмотреть на новый вариант вертолёта Orca - для него добавлено боевое снаряжение, а также новый экстерьер, мы собираемся использовать его в намечающемся мультиплеерном режиме: Support. Разработчиков миссий должен обрадовать внушительный список новых структурных и декоративных объектов. В этот список входят вертолётные базы, передовые заставы, офисная мебель и техника и многое другое. Полный список вы можете увидеть здесь.

РАЗВЕДКА
Сейчас, когда Jiří Zlatohlávek прочитал каждый отзыв по нашему опроснику о стратегии предоставления DLC, он опубликовал результаты и краткие выводы на форумах. У нас есть определённые идеи по осуществлению сделанных нами 'ключевых выводах', и мы поделимся ими ближе к времени их осуществления в обновлениях игры. Ещё раз спасибо всем, кто принял участие, спасибо за то, что потратили ваше ценное время и поделились не менее ценным мнением.

Капитан Миллер хочет, чтобы вы проголосовали! А если он вас каким-либо образом обидел, сделайте это во имя добра! Регистрация новых работ на конкурс "Делай Arma, а не войну" заканчивается 28 Октября, и ваши голоса действительно нужны. Проголосовав, вы поможете отобрать 20 финалистов в категории одиночной игры и поддержите ваших любимых авторов. А чтобы ещё сильнее привлечь вас к этому мы запускаем небольшое соревнование, в котором вы можете выиграть классный набор сувениров на тематику Армы 3. Подробнее можете узнать здесь, и ГОЛОСУЙТЕ УЖЕ_

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Наши партнёры из RTDynamics предоставили нам обновление для библиотек RotorLib, и в этом обновлении представлена симуляция Состояния вихревого кольца. Этот опасный эффект проявляется, когда вертолёт садится в собственную же струю воздуха, и это может вызвать резкое снижение подъёмной силы. И сейчас мы будем подстраивать конфигурации каждого вертолёта для поддержки этого нововведения. Впрочем, есть вероятность, что это нововведение не будет готово ко времени выпуска DLC 4 ноября. Обновление библиотек связано с определёнными рисками, а у нас нет даже полного контроля над ними. И весьма вероятно, что будет принято решение оставить эту деталь за рамками обновления с DLC (1.34) и ввести её в игру в следующих обновлениях.

Кроме этого, наши разработчики сделали весьма широкий шаг в деле реализации Sling Load Assistant. Этот элемент пользовательского интерфейса разработан, чтобы упростить погрузку на стропы. По умолчанию он доступен по нажатию на RCtrl+B и появляется в правом-нижнем углу экрана во время стыковки с грузом. Это должно повысить полезность строп в игре, сделав предоставление информации более интуитивно-понятным и позволив быстро эту информацию оценивать. Ну и чтобы не вставать дважды, по поводу пользовательского интерфейса, мы обновили приборы Advanced Flight Model. Добавлены улучшенные текстуры приборов и изменяемые цветовые профили.

ТЫЛ
Стоило нам только подумать, что мы выпустили хорошее обновление (1.32), как стало очевидно, что прохождение кампании для многих пользователей сломалось. Мы быстро исправили этот недостаток, и мы хотим принести свои извинения тем пользователям, кто уже удалил старые сохранения. Тестирование совместимости прохождения кампании (но не сохранений посередине миссии) - это часть наших обязательных тестов. И у наших тестеров всё работало, но как оказалось, это работает не во всех случаях, и мы должны были заметить эту неработоспособность.