Оперативная сводка #00074

Сообщение от Joris-Jan van , 9 сентября 2014
ОТ: Главы проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Годовщина, обновление в пути, стрельба из техники

ОБСТАНОВКА
В прошлую пятницу, 12 сентября, случилась годовщина Arma 3 (если игнорировать фазы Alpha и Beta тестирования). И отмечая данное событие, мы запустили еще одну живую трансляцию. Продюсер Matthew Lightfoot подготовил военную операцию для нескольких добровольцев из сообщества и группировок. Дизайнер Nelson Duarte взял на себя роль Зевса и управлял ходом миссии. Там даже был торт! И снова хотим поблагодарить всех, кто играет в Arma 3. Это был отличный год, игра развивается, и вместе мы продолжаем ее улучшать ‒ официальными аддонами и пользовательскими модификациями.

Одно из таких дополнений из Arma 3 Вертолеты было представлено в конце трансляции: тяжелый транспортный вертолет CH-67 Huron с двумя двигателями. Его силами можно будет осуществлять переброску основных войск, равно как и перевозить на стропах подвесной крупный груз. Особый транспортный отсек позволит выполнять любые задачи по логистике и поддержке союзных сил, быстро доставляя амуницию, топливо, ремонтные комплекты или медицинские препараты на большие дистанции. Однозначно, эту птичку нельзя назвать скрытной. Хотя у вертолета имеются модифицированные лопасти, уменьшенная тепловая сигнатура и специальная конфигурация для снижения обнаружения радарами, но не заметить и не услышать его будет очень сложно.

Дальнейшее изучение проблем в сетевой игре наконец-то принесло свои результаты. Наши программисты изучили детализированные логи, полученные внутри компании и в ходе игр сообщества на специальных серверах, и выделили несколько проблем. Хотфикс 1.30, который содержит исправления и оптимизацию, во всю тестируется и станет доступен в ветке Steam Release Candidate уже совсем скоро (специальный код не требуется). Если в ходе обширных тестов окажется, что данная версия решает проблемы, то тогда мы выпустим ее и для основной ветки.

РАЗВЕДКА
Член сообщества .kju [PvPscene] опубликовал коллекцию справочных материалов по настройке нового модуля продвинутого полета для вертолетов. Пожалуйста, помните, что скоро выходит новая версия RotorLib, и в связи с этим произойдут некоторые изменения. После выхода Arma 3 Вертолеты все игровые вертолеты будут подогнаны под новую модель. Пользовательские вертолеты будут также требовать ручной настройки. Набор из официальных вертолетов должен стать отличной отправной точкой для мододелов.

Еще одна отличная инструкция была представлена игроком KingScuba. Материал еще дорабатывается, но уже сейчас в нем можно найти советы и подсказки для пилотов боевых вертолетов.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Третьей игровой особенностью, над которой мы усердно трудимся в Arma 3 Вертолеты, это стрельба из техники. Мы уже близки к той фазе, когда выкладываем рабочую версию нового функционала в версии для разработчиков. Предположительно, к концу недели у вас будет возможность опробовать это нововведение в нескольких машинах (например, в вертолете MH-9 со скамейками и в пикапе). Данная функция требует особые настройки и работу с анимацией для каждого вида техники, поэтому мы не можем просто взять и включить ее для всего парка техники. Мы делаем все, чтобы обеспечить обратную совместимость. Если вы используете одну из этих машин в своем сценарии, то они не должны сломать миссию, потому что стандартное место пассажира было заменено на “кресло”, с которого можно стрелять из личного оружия, не покидая техники. В первой версии есть несколько проблем, о которым мы знаем, но нам необходимо получить ваши отзывы, основанные на игре с новой технологией.

ТЫЛ
Наш веб-сайт обзавелся страничкой с информацией о проблемах, свзязанных с Arma 3 Launcher. Для работы приложения требуются несколько сторонних дистрибутивов. Steam устанавливает их автоматически, но в некоторых случаях не делает этого. Именно для этих случаев и была открыта эта страница со всем необходимым.

Оцените этот неофициальный гайд по настройкам для улучшения производительности игры. Игрок Terminus прошелся по нескольким категориям настроек, чтобы улучшить быстродействие игры на компьютере. Однако автор отмечает, что с некоторыми продвинутыми советами следует быть осторожными (например, разгон процессора) ‒ они могут привести к нежелательным последствиям.