Оперативная сводка #00052

Сообщение от Joris-Jan van 't Land, вторник, 15 апреля 2014

ОТ: Руководителя проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Выход Zeus, трансляция Zeus

ОБСТАНОВКА
Чтобы отпраздновать выход Zeus, мы провели живую субботнюю трансляцию. Игровой мастер Lukáš Haládik (позывные Солнечный лучик и Единорожик) создал с нуля сценарий по эвакуации особо важной персоны. Стрим про то, как игровой мастер, управляя случайным гражданским, отказался сообщать игрокам AAF, где точно находится объект и что из этого вышло... Различные гости также показали и рассказали про новые возможности, которые были добавлены с выходом Zeus и ответили на вопросы из чата. Мы хотим поблагодарить три отряда, которые приняли участие и показали высший класс командного взаимодействия в сетевой игре Arma. Почет и уважение отрядам Comrades in Arms, VOLCBAT и Shack Tactical!

Записи стримов с различных точек зрения:


РАЗВЕДКА
Bohemia Interactive опубликовала страничку, которая разъясняет позицию компании относительно создания и растространения скриншотов, видео роликов, игровых отрывков и музыки, созданной при помощи игры. Мы всегда были и будем весьма открыты в этом вопросе, и на этой страничке можно найти ответы по конкретным случаям. Секция Вопросов-ответов должна отмести все оставшиеся вопросы.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Было много конструктивных отзывов по модели полета наших самолетов. Ведущий программист Vojtěch Hladík добавил несколько новых параметров, исправляющих поведение самолетов. Теперь можно поднастроить кривую чувствительности для руля высоты, руля направления и элеронов. Кодер Martin Gregor внедрил эти новые параметры для самолетов
ближнего боя и по текущим отзывам - это были верные изменения.

ТЫЛ
Обладатели электронной версии Deluxe Edition найдут две новых музыкальных композиции (MP3 + FLAC) в игровой папке Bonus.

Не пропустите свежее техническое донесение по нескольким небольшим обновлениям в пакете инструментов.

Разработчик Zeus Karel Mořický опубликовал несколько сценариев Zeus в Steam Workshop, в которых можно отыграть в новом режиме на старых картах Arma (например, Чернарусь и Такистан). Существуют моды, которые добавляют эти карты в Arma 3, но ни моды, ни эти сценарии не поддерживаются официально. Просто наслаждайтесь Zeus на других картах!