Оперативная сводка #00046

Сообщение от Joris-Jan van 't Land, вторник, 4 марта 2014

ОТ: Руководителя проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Годовщина Alpha версии, информация по Zeus

ОБСТАНОВКА
В эту среду наступила первая годовщина выхода Arma 3 Alpha. Благодаря вашей неустанной поддержке и усердной работе команды разработчиков, Arma 3 превратилась в классный военный симулятор. И прогресс все продолжается. В качестве небольшого бонуса к этой мини-годовщине мы выпустим новый вариант Slammer MBT в ближайщем обновлении. Городской вариант укомплектован командирским пулеметом, пушкой меньшего калибра с укороченным стволом и улучшенной броней.

Обновление также улучшит прицелы на бронетехнике - более уникальные и реалистичные варианты. Вместе с игровым апдейтом, мы выпустим и новые серверные версии. Пакет инструментов Arma 3 Tool получит еще больше образцов техники и инструмент для извлечения PBO данных.

РАЗВЕДКА
Petr Kolář докладывает: вы уже возможно заметили, что появилась новая панель для различных объектов в редакторе вместе с выходом в версии для разработчиков Zeus Beta. Это в свою очередь дает возможность легче настраивать миссии, так как теперь есть возможность положить оружие в определенное место, и не только в режиме Zeus. Например, без проблем можно создать стрельбище с различным оружием, разложенным вокруг тира. Мы также добавили пустую панель по вашей просьбе, чтобы можно было заполнить ее скриптовыми предметами, предусмотренные сценарием. Все оружие, предметы инвентаря, шлемы, бронежилеты и экипировка - теперь доступны для использования (как и загрузка необходимых магазинов для оружия).

Давайте продолжим список крутых особенностей Zeus:
  • Весьма удобно использовать режим для тренировок. Объединитесь с опытным игроком и позвольте ему стать Зевсом напарником, который проведет вас через импровизированные боевые засады, научит ориентироваться на местности, действовать при внезапных атаках и многое другое. Такая форма сетевой тренировки может быть очень понятной и эффективной.
  • Очень легко создать сценарий, в котором можно использовать технологии Zeus. Многое возможно, но начинается все с простой высадки игрока и модуля Игрового Мастера (F7). Почитайте инструкцию, чтобы узнать о настройках, запретах, использовании аддонов, определении задач и многом другом.
  • Технология Zeus, особенно при разделении на небольшии компоненты и модули, может быть использована в других проектах. Можно придумать множество других игровых режимов или возможностей, как например, режим наблюдателя.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Уже скоро момент выхода эпизода кампании "Победа", и работы по созданию новой техники близятся к концу. Сейчас мы дорабатываем модели истребителей и прикручивай финальный звук. Новые звуковые триггеры в движке будут доступны и для самолетов от сообщества мододелов: посадка и система закрылок. Планируется выпустить новинки для теста в версии для разработчиков уже на следующей неделе.

Другую группу специального назначения отрядили для доработки беспилотников, основываясь на отзывах игроков и некоторых требованиях для грядущего эпизода. В этой теме на форуме суммировано, все что было изменено и исправлено за последние несколько недель.

ТЫЛ
Хотите новые обои на рабочий стол? Гляньте новинки из конкурса Делай Arma, а не войну, или игровые!