Оперативная сводка #00043

Сообщение от Joris-Jan van 't Land, вторник, 11 февраля 2014
ОТ: Руководителя проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Боевое донесение - аналоговое управление, обновление Community Wiki

ОБСТАНОВКА
Одна из текущих задач по улучшению Arma 3 заключается в управлении, а точнее в аналоговом управлении. Глава отдела программирования Petr Kolář написал новое боевое донесение на эту тему. В нем он рассказывает про нововведения, которые появились в версии для разработчиков. Главным образом, они коснулись улучшения управления машинами при использовании аналоговых устройств, таких как рули, джойстики и геймпады. Эти способы управления, добавленные к стандартному (клавиатура и мышь), требуют индивидуальной ручной настройки конкретно под ваш девайс. Так что садитесь за руль и вперед тестировать!

РАЗВЕДКА
Загляните на сайт Arma 3 и оцените новые проекты сообщества. Два новых видео ролика, многообещающая карта от мододелов и многое другое.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Сайт конкурса Делай Arma, а не войну обновился, теперь на нем есть постоянная рубрика FAQ (часто задаваемые вопросы), где можно найти общую информацию для участников и ответы на вопросы по использованию стороннего контента, лицензий и т.п.

Некоторые уже возможно заметили, что на некоторой бронетехнике изменилась оптическая сетка. Изменение нечаянно “утекло” в версию для разработчиков и является частью улучшений оптических прицелов для всех видов бронированной техники. Наша оперативная группа еще дорабатывает их, так что, скорей всего, текущая утечка будет убрана до полной готовности всех изменений.

ТЫЛ
Наш команда веб-дизайна обновила Community Wiki до новой версии. Теперь в ней есть правки, улучшения и более удобная регистрация. Например, там можно найти информацию по образцам моделей Arma 3. В пакете инструментов Arma 3 Tool в Steam также есть множество образцов различных типов техники.