Оперативная сводка #00042

Сообщение от Joris-Jan van 't Land, среда, 5 февраля 2014

ОТ: Руководителя проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Боевое донесение, третий сезон Community Guide

ОБСТАНОВКА
На этой неделе выйдет третий сезон видео роликов Community Guide, созданных при содействии с товарищем ShackTactical, самим Andrew "Dslyecxi" Gluck. В новом эпизоде рассказывается про взаимодействие с воздушными силами: например, правильная погрузка и выгрузка боевого подразделения из вертолета.

Что касается разработки, то мы уверенно продвигаемся вперед по всем указанным фронтам: ежедневные мега веселые тесты нового мультиплеера, работа над завершающим эпизодом кампании "Победа" и другим новым контентом. Другая область, требующая технологических решений, это внедрение аддонов в Steam Workshop. На сайте Делай Arma, а не войну мы упоминали об этом. Начали мы с сценариев, но подошло время интегрировать и аддоны. Это непростая задача, но у нас заметный прогресс в работе. Мы непременно дадим вам знать, когда функция станет общедоступна и расскажем конкретней о работе сервиса (например, публикация из Addon Builder).

РАЗВЕДКА
Благодаря Killzone Kid, несколько новых скриптовых команд были задокументированы на наших форумах. Спасибо ему за это!

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Дизайнер Radko Voda дал старт новым типам докладов: боевые донесения. В них мы будем делиться информацией по некоторыми текущими разработкам в версии для разработчиков: новые возможности, технологии, доработки и их причины. В основном про то, что осталось за кадром. В первом боевом донесении рассказывается про защиту солдата, и как мы стараемся увеличить разнообразие средств защиты, что мы планируем сделать в будущем, и как фракции отличаются с точки зрения защитной экипировки.

ТЫЛ
В прошлой оперативной сводке мы упомянули обновление в правилах конкурса Делай Arma, а не войну. В общем, раздел "Регистрация" был немного адаптирован, чтобы подчеркнуть, что работы остаются интеллектуальной собственнойстью тех, кто выставляет их на конкурс. По запросам трудящихся, мы заявляем, что мод Community Base Addons является единственным исключением и может быть использован как сторонний аддон. С полными правилами можно ознакомиться здесь!