ARMA 3. КОНЕЦ ИГРЫ

Сообщение от Nelson Duarte, 3 Апреля 2015

ОТ: Nelson Duarte (@Nelson_G_Duarte), Дизайнер, Отдел Дизайна Игрового Контента
КОМУ: Пользователям Development-версии Arma 3
ТЕМА: Введение нового сетевого режима Marksmen DLC

ARMA 3. КОНЕЦ ИГРЫ


ОЦЕНКА
С Marksmen DLC, мы хотим ввести новый многопользовательский режим, который предлагает кое-что отличающееся от наших предыдущих работ. Хотя этот режим не полностью привязан к новому содержанию, мы сфокусировали наше внимание на том, чтобы предложить игрокам простую, но, надеюсь интересную концепцию, которая будет поощрять и вознаграждать за действия, основанные на кооперации между игроками, которая также позволит нам проверить несколько новых механизмов сетевой игры, ориентированных на командную работу.

Режим называется «Конец Игры» (ориг. End Game), и его основная задача - предоставить «гибридных» геймплей, или, попросту говоря - сочетание различных типов сетевой игры: кооператив, PvE и PvP. Мы хотели бы дать вам краткое введение в этот многопользовательский режим, его механизмов, и так же сам геймплей, который можно ожидать от объединения всех этих вещей!

КОНЕЦ ИГРЫ
Две стороны сражаются с общим врагом для сбора необходимого количества информации путем выполнения небольших заданий, которые определяют цель "Конца Игры". Режим игры состоит из 3 отдельных фаз: развертывание Передовой Оперативной Базы (ориг. FOB), скачивание данных и, наконец, обеспечение безопасности ценных схем.







КОМАНДНАЯ ИГРА
Наряду с новым режимом игры, мы хотели бы представить сообществу ряд экспериментальных механизмов геймплея; а именно: «Динамические Группы», «Оживление» и «Общие Цели». С этими скриптовыми механизмами, мы попытались найти способы поощрения и вознаграждения за сотрудничество между игроками.







ПУБЛИЧНАЯ АЛЬФА
Одна из первых вещей, которую мы поняли, было то, что дать сообществу возможность поиграть и проверить геймплей "Конца Игры" и связанных механизмов имеет важное значение. И это не только позволит нам собрать ранние отзывы, но, что более важно - даст нам возможность предложить изменения или внести небольшие коррективы в процессе разработки, а также убедиться в том, что отзыв был учтен и введен в действие.

ARMA 3. КОНЕЦ ИГРЫ


Обратная связь была весьма полезной до сих пор; проблемы, о которых сообщали на нашем официальном Трекере Обратной Связи и Официальных Форумах позволили нам сосредоточиться на том, что важно для игрока. Примером этого будут улучшения возрождения (некоторые из которых уже были сделаны, над другими ведется работа), что делает общий геймплей более справедливым и сбалансированным, так что большое спасибо за этот вклад!

ПОСЛЕ ИГРЫ
Забегая вперед, после релиза Marksmen DLC, мы планируем и далее инвестировать в этот режим, и, особенно в связанные с ним механизмы. Мы будем работать, чтобы переместить "скриптовые прототипы" в стандартные возможности движка, а также создавать надежные модули и функции, которые наше сообщество может использовать в своих собственных миссиях и режимах.



Хотя мы считаем, что это довольно небольшой режим игры, игроки могут ожидать жаркие перестрелки как с ИИ, так и с людьми, а так же новый набор механизмов, которые поддерживают сотрудничество и командную игру среди игроков. Мы очень надеемся, что вы получите удовольствие с "Концом Игры", и не забудьте оставить отзыв на наших каналах!