Делай Arma, а не войну: бюллетень за октябрь

Делай Arma, а не войну: бюллетень за октябрь

Приветствуем вас в информационном бюллетене за октябрь конкурса Делай Arma, а не войну. Совсем скоро закончится этап приема заявок, и перед этим мы хотим сделать несколько важных анонсов и рассказать последние новости!

Дата объявления победителей
Мы решили перенести дату объявления победителей с 15 января на 5 марта. Главная причина заключается в том, что мы бы хотели предоставить жюри достаточно времени для оценки работ. Уже сейчас есть огромное количество высококлассных работ и мы хотим по достоинству оценить каждую! Соответственно обновились и правила конкурса.

Отдельная Steam ветка для конкурса
Обрашение ко всем участникам конкурса: мы настоятельно рекомендуем переключиться на основную ветку Arma 3 в Steam!

В начале октября мы возьмем самую последную сборку Arma 3 из основной ветки Steam и сделаем отдельную ветку для Steam с названием “Делай Arma, а не войну”. Данная ветка будет использовать членами жюри MANW для оценки ваших работ, а также для того, чтобы следующие обновления не повлияли на ваши творения.

Так что имейте в виду, что некоторые новые возможности Arma 3, которые уже доступны в версии для разработчиков и которые войдут в главную ветку Arma 3 в начале ноября (например, подвеска грузов на стропах и стрельба из техники), не смогут повлиять на ваши работы.

Для переключения между ветками в Steam кликните правой клавишей мыши на Arma 3 в библиотеке Steam, выберите Настройки и зайдите во вкладку Betas. В выпадающем списке выберите нужную ветку игры.

Жюри конкурса
С гордостью сообщаем, что последние места в рядах жюри конкурса Делай Arma, а не войну были заполнены. Мы пригласили людей с различными взглядами, которые имеют какое-то отношение к Arma 3 и/или к игровой индустрии. Мы планируем объявить их имена в следующие несколько недель!

Голосуйте и поддерживайте!
На конкурс было подано более, чем 150 заявок, среди них есть удивительные творения, которые непременно следует попробовать. Не забывайте голосовать за понравившиеся работы в категории Одиночная игра (по количеству голосов мы определим финалистов) и оказывайте поддержку работам в категориях Сетевая игра, Аддон и Полная модификация!

Кое-что еще?
Если вы участвуете в конкурсе, пожалуйста, помните, что официальный способ участия ‒ это размещение работы в Steam Workshop или специальном Make Arma Not War Dropbox ‒ в зависимости от категории, в которой вы выставляете работу. Сторонние ресурсы для скачивания не допускаются, так что убедитесь, что вы правильно оформили заявку.

В остальном же, желаем всем удачи на их финальной стадии разработки!

Korneel van ’t Land & Ivan Buchta
Bohemia Interactive