Делай Arma, а не войну: Бюллетень за март

выпуск от 25 февраля 2014

Приветствуем вас в нашем мартовском выпуске информационного бюллетеня Делай Arma, а не войну. Свежая информация о текущем прогрессе и о том, что происходит за кулисами.

Регистрация и подача заявок
Возможно наиболее волнующий всех вопрос - это, когда же мы откроем регистрацию и форму для подачи заявок. Хотя мы еще не определились с точной датой, скорей всего это случится в конце апреля. Почему не раньше? Насколько вы знаете, мы хотим использовать возможности Steam Workshop для Arma 3, чтобы провести весь конкурс в нем (по каждой категории, за исключением "Полная модификация"). А значит нужно внедрить в Arma 3 Steam Workshop поддержку аддонов, тогда как на данный момент поддерживаются только сценарии. Наша команда разработки усердно работает, чтобы внедрить эту необходимую функцию, и мы надеемся, что она будет готова совсем скоро. Это должно помочь не только в проведении конкурса Делай Arma, а не войну, но и в целом упростить процесс распространения, поиска и установки аддонов для Arma 3.

Голосование и поддержка
С момента старта регистрации и подачи заявок у вас будет возможность "голосовать" и "поддерживать" проекты. Голосование поможет нам определить двадцатку финалистов в категории Режим для одиночной игры, тогда как поддержка введена для повышения соревновательного духа среди участников. У нас будет несколько наград для проектов, которые наберут определенное количество поддержавших их людей. Это может включать как эксклюзивные форумные значки, так и более заметное место на сайте www.makearmanotwar.com. Кроме того, у нас есть подарки и для самих "болельщиков". Но имейте в виду, что ни одна из этих наград напрямую не повлияет на итоговые результаты голосования. В целом, мы поощраем конкурсантов на поиск дополнительной поддержки за пределами нашего сайта (в том числе и за счет тестирования своих работ) и тем самым пожинать плоды раннего доступа, как мы делали эти в свое время.

Здравоохранение в опасных регионах
Как мы упоминали ранее в февральском бюллетене, мы работаем с МККК над созданием специального интервью на тему защиты здоровья в опасных регионах и о специальной одноименной награде. К сожалению, это заняло больше времени, чем ожидалось, но мы надеемся показать вам видео уже в апреле. Оно должно стать интересным вдохновением для тех, кто участвует в конкурсе, и для тех, кто интересуется темой сложности предоставления международной гуманитарной помощи.

Кое-что еще
Последний эпизод кампании Arma 3 - Победа - вышел в прошлый четверг. Обновление включает в себя два новых самолета и демонстрационную миссию, грузовик и несколько новых локаций на Алтисе. Эти дополнения могут предоставить новые возможности для участников Делай Arma, а не войну, и мы рекомендуем всем следить за веткой Arma 3 для разработчиков. Еженедельные оперативные сводки и срочные донесения дают представление о том, над чем мы сейчас работаем и об изменениях в Arma 3.

В следующем бюллетене можно ожидать больше информации относительно регистрации и процесса подачи заявок. Нам не терпится увидеть, над чем работают люди. И как всегда, желаем удачи!

Korneel van ’t Land и Ivan Buchta
Bohemia Interactive