ARMA 3 празднует своё десятилетие

ARMA 3 празднует своё десятилетие

Совсем скоро, а если быть более точным, то уже 12 сентября 2023 года игре ARMA 3 исполнится 10 лет.
Для игры, 10 лет это весьма круглая цифра и разработчики решили отпраздновать это событие, проведя специальный стрим, на котором пообщаются с основными разработчиками игры, оглянутся назад и попробуют вспомнить самые интересные моменты из всего десятилетия игры, а также обсудят почему она стала именно такой и какое влияние оказала на игровую индустрию.

Стрим начнётся 12 сентября 2023 в 19:00 по Московскому времени, разработчики будут рады видеть всех на этой трансляции (Twitch и YouTube).

Игра ARMA 3 появилась в Steam ещё в марте 2013 года, но это был так называемый ранний доступ (early access), релиз игры, т.е. выход версии 1.0 состоялся 12 сентября 2023. ARMA 3 стала одной из первых игр в Steam, которая благополучно перешла из стадии раннего доступа в полный релиз. За 10 лет было продано более 10 миллионов копий игры, она получила 10 DLC и 2 расширения, ну, а сколько было создано пользовательских модификаций трудно даже сосчитать.

Недавно разработчики выпустили обновление 2.14, особенности которого можно увидеть в трейлере ниже.


Разработчики благодарят всех игроков и напоминают, что на этом серия ARMA не останавливается и работа над ARMA 4 идёт в соответствии с их планом.