Состоялся анонс Western Sahara

Bohemia Interactive, выступающая в качестве издателя, и разработчики из Rotators Collective анонсировали выход дополнения Western Sahara в рамках линейки Creator DLC для ARMA 3.

Состоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western Sahara


В новом дополнении вам предстоит побывать в шкуре частных военных подрядчиков дислоцированных в пустынном песчаном регионе. Помимо многочисленных возможностей по созданию контента в редакторе ARMA 3, дополнение Western Sahara также предложит несколько официальных сценариев и игровых режимов. Один из них - сценарий в открытом мире "Extraction", в который можно сыграть как в однопользовательском режиме, так и в кооперативе с подержкой до 4 игроков. Он предлагает игрокам возможность выступить в роли сотрудника ЧВК "ION Services", отправленного на боевое задание по поиску и спасению военного корреспондента, захваченного в плен где-то в вымышленной, истерзанной войной, пустынной провинции Sefrou-Ramal.

Состоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western Sahara


Главные особенности дополнения Western Sahara:
  • Карта Sefrou-Ramal площадью 100 кв. км. - состоящая как из полностью новых, так и из обновленных сооружений и объектов из ARMA 2 и ARMA 3, Sefrou-Ramal - это провинция на северо-востоке вымышленной Argana, которая характеризуется движущимися песчаными дюнами и архитектурой, характерной для пустынных регионов.
  • Фракции - миротворцы UNA, Армия Свободы и Независимости Sefrawi, повстанцы племени Tura, пустынные силы НАТО и возвращиение ЧВК "ION Services".
  • 4 единицы оружия и 1 станковая установка - автоматы IMIL GALAT и Velko R4, винтовка SLR, винтовка XMS в компоновке булл-пап и полностью обновленная зенитная установка ЗУ-23-2 из ARMA 2.
  • 9 модификаций техники - новые варианты такой техники из ARMA 3, как грузовик Замак, колесная БМП AMV-7 Marshall, внедорожный пикап и вертолет PO-30 Orca.
  • Снаряжение - вооруженный беспилотник с модульной системой крепления оружия, переносной баллистический щит, многообразие масок наподобие защитных очков от пыли, гарнитура военного образца, баллистическая маска и другое.
  • Сценарий в открытом мире "Extraction" - ищите информацию и зацепки чтобы вернуть похищенного военного корреспондента в сценарии-"песочнице", включающем динамические случайные "контракты", в который можно сыграть как в однопользовательском режиме, так и в кооперативе с подержкой до 4 игроков.
  • Многопользовательский режим "King of the Dunes" - оригинальный взгляд на популярный многопользовательский игровой режим “King of the Hill”.
  • Многопользовательский режим "Last Stand" - Отбивайтесь от волн противников в новом кооперативном игровом режиме с поддержкой до 4 игроков.
  • Демонстрационный сценарий "ION Weapon Systems" - тренировочная среда в VR для тестирования снаряжения в различных сценариях и подготовки сотрудников ION к развертыванию.
  • 2 гонки на время - гоняйтесь по песчаным дюнам Sefrawi в ралли Vrana-Redstone Dune.
  • Дополнительный контент - цифровая камера, одногорбый верблюд, палатки беженцев и различные новые сооружения и реквизит.


Состоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western Sahara


Выход дополнения Western Sahara запланирован позднее в этом году. Информации о предолагаемой стоимости в России пока нет, по предположению команды ARMA3.RU она может оказаться в интервале от 200 до 300 рублей. Точная дата выхода будет объявлена позднее. Чтобы получить уведомление о выходе дополнения Western Sahara вы также можете добавить его в свой Список желаемого посетив страницу в Steam.

Состоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western Sahara


В две предстоящие недели Bohemia Interactive и Rotators Collective проведут небольшой закрытый бета-тест дополнения. Избранные участники сообщества ARMA 3 будут приглашены с целью выявить оставшиеся проблемы и провести тестирование контента дополнения на широком спектре конфигураций ПК перед его выпуском.

Состоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western SaharaСостоялся анонс Western Sahara