Обновление Arma 3 Bootcamp

Прага, Чешская республика, понедельник, 14 июля 2014

Сегодня Bohemia Interactive выпустила Arma 3 Bootcamp – крупное обновление для Arma 3, в котором есть новые одиночные и сетевые тренировочные миссии, виртуальная реальность для тренировок, виртуальный арсенал для настройки и просмотра экипировки и вооружения, изменения в системе усталости и отдачи у оружия, а также интеграция аддонов Arma 3 через Steam Workshop. Полный обзор нового Arma 3 Bootcamp представлен в официальном трейлере.
  • Одиночная кампания
    Одиночная кампания Bootcamp — это лучший способ познакомиться с Arma 3. Обучая основным принципам пешего боя — действия, перемещение и обращение с оружием — миссии предлагают игрокам выполнить реальные задачи, являясь одновременно коротким прологом к основной кампании.
  • Сетевой Bootcamp
    Сетевой Bootcamp — это возможность для ветеранов игры показать новичкам, как играть в Arma 3. Целый ряд последовательных вызывов как для инструкторов, так и для стажеров. Сетевой Bootcamp работает с расширением Zeus, предлагая игрокам удобные инструменты для создания тренировок на лету.
  • Виртуальная реальность для тренировок
    Виртуальная реальность для тренировок позволяет вам изучить основы игровой механики в виртуально созданном мире, где есть право на ошибку. Тренировки разбиты на несколько тем, раскрывающих определенные игровые элементы, где игроки выполняют поставленные задачи, следуя подсказкам и указаниям.
  • Виртуальный арсенал
    Виртуальный арсенал — удобный просмотрщик персонажей, экипировки и вооружения, где можно примерить все, что угодно, и даже создать свой уникальный образ со своими знаками отличия, а затем экспортировать его для скриптов или использования в сценариях Arma 3 Zeus.

Обновление Arma 3 Bootcamp

В дополнение к новому контенту Bohemia Interactive выпустила доработанную систему усталости и отдачи у оружия. Теперь отдача и инерция играют важную роль в получении преимущества более легких и компактных огнестрельных оружий (особенно в ближнем бою) перед более громоздкими типами вооружения. В рамках игры это означает, что теперь игроки могут быстрее поворачиваться, но не стоит ожидать, что все противники моментально слягут, если вы выбежите на них с тяжелым оружием. Это же касается и улучшенной системы усталости. У игроков есть возможность бежать все время, но их скорость теперь будет зависеть от загрузки, состояния здоровья и показателей выносливости.

И конечно же обновление Bootcamp продолжает развитие интеграции сервиса Steam Workshop с Arma 3. Раньше Steam Workshop предлагал только лишь пользовательские сценарии, теперь же игроки могут загружать и делиться своими аддонами, например различными типами вооружения, техники, экипировки и многим другим. Дополнительно к этому была выпущена первая версия лаунчера Arma 3, который предоставляет возможность запускать игру с заранее определенными параметрами для более удобного и простого использования установленных модификация для Arma 3.

Обновление Arma 3 Bootcamp доступно всем обладателям Arma 3 бесплатно через Steam.

Трейлер Arma 3 Bootcamp