Анонс бесплатного DLC - Arma 3 Zeus

Bohemia Interactive анонсирует сегодня первый запланированный DLC для Arma 3: Arma 3 Zeus, выход которого намечен на второй квартал этого года. Бесплатный Zeus DLC предлагает новый вид сетевой игры, в которой игроки могут попробовать себя в роли игрового мастера, влияющего на онлайн битвы других игроков. Концепция игры объясняется в новом трейлере.

Анонс бесплатного DLC - Arma 3 Zeus Анонс бесплатного DLC - Arma 3 Zeus Анонс бесплатного DLC - Arma 3 Zeus Анонс бесплатного DLC - Arma 3 Zeus

Импровизация - ключ к успеху в Arma 3 Zeus. Вдохновленные популярной настольной игрой "Dungeons & Dragons" игроки могут взять на себя роль игровых мастеров и прямым образом влиять на обстановку вокруг тех, кто бегает по карте. Имея в распоряжении вид с высоты птичьего полета, интуитивно понятный редактор, работающий в режиме реального времени, Зевс может создавать, управлять и расширять содержимое миссии, создавая новые сюжетные повороты и внезапные обстоятельства. В результате рождается невероятно динаминый, непредсказуемый военный геймплей и сетевые игры, наполненные неожиданными и креативными событиями.

Сетевая концепция Zeus работает во всех известных игровых режимах, таких как командный бой и контроль сектора, где игроки могут сражаться вместе или против Зевса. Но самая крутая игра, конечно, в самом режиме "Zeus Game Master". Игровой мастер волен создавать какие угодно объекты, боевые единицы и условия для игроков на всей площади огромных островов Алтиса и Стратиса.

Кроме всех вышеназванных сценариев, Arma 3 Zeus можно будет внедрить и в любую другую миссию, созданную игроками.

"Самое крутое в Arma 3 Zeus - это то, как естественно она вписывается в игру. Динамичные бои, огромные острова и редакторские возможности - все это уже было. Но теперь мы создали интерфейс, который позволит игрокам полностью контролировать игровой процесс в мультиплеере", сказал разработчик Зевса Karel Moricky. "Система Zeus модульного типа, поэтому креативщики из сообщества могут легко использовать ее в своих миссиях. Или же превратить ее во что-то совсем другое. Здесь нет правил, только те, что вы придумываете сами."

Трейлер дает представление о том, чего можно ожидать, но помимо этого команда разработчиков Arma 3 готовится провести официальную прямую трянсляцию "Arma 3 Zeus Gameplay Reveal" в эту субботу, 15 февраля в 21:00 (по московскому времени). Во время 60-минутного стрима, разработчик Зевса Karel Moricky и креативный директор Arma 3 Jay Crowe, вместе с другими членами команды продемонстрируют игровой процесс нового режима и покажут каково быть в шкуре Зевса. Трансляция будет вестись из головного офиса Bohemia Interactive в Праге по каналу Arma 3 на Twitch.tv.


Подробнее о Arma 3 Zeus можно узнать на сайте zeus.arma3.com. Также следите за новостями в соцсетях (Facebook, Twitter) и обновляйтесь почаще.