Оперативная сводка #00011

 

Сообщение от Joris-Jan van 't Land во вторник 14 Мая 2013
ОТ: Руководителя проекта
КОМУ: Пользователям Альфы
Темы: Подготовка Беты, протокол боевого радио, система респауна.

ОБСТАНОВКА
На этой неделе мы начали активно подготавливаться к Бете. Это сводка будет небольшой - нет времени собирать войска. Мы тратим много усилий на то, чтобы весь игровой контент был отточен.
Конечно, вы бы хотели узнать, что это за контент, но мы не будем ничего говорить. Это не для того, чтобы помучать вас, просто мы пока не хотим делать каких-либо обещаний.
Еще немного терпения и вы получите многообещающие обновление Армы 3 с еще большими возможностями и мощью. Некоторые намеки на контент все-таки будут на следующих неделях, но для большей информации следите за ежегодными игровыми выставками!

РАЗВЕДКА
Поддержка серверов все еще продолжается, так как мы вернули возможность хостить несколько серверов при помощи  HW/OS-instrance. Следите за темой по выделенным серверам, чтобы увидеть наши продвижения.

Наш разработчик, Karel Mořický, работал над тем, чтобы сделать системы респауна более связанными введя шаблоны. Они следят за набором скриптов и выполняются, когда игрок умирает и респаунится.
(например, камера наблюдения и чайки). Все конфигурации доступны в Community Wiki.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
На этой неделе мы делаем еще одно Альфа-обновление для некоторых тестов. Если все пройдет успешно, мы выпустим его вместе с ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКОЙ на следующей неделе. Это довольно-таки недолго с момента выпуска последнего апдейта, но тот был по большей части хотфиксом. В нем не было много того, что уже имелось в DEV-билде. Это же обновление будет первым, которое будет включать две версии выделенного сервера.

Команда по работе со звуком и креативный директор Crowe заняты записью радио протокола (включая новые, которые используются в боевых ситуациях) с бОльшим количеством голосовых актеров. Вариант 'Jayholder' и другой один актерский вариант уже можно услышать в DEV-билде с сегодняшнего дня (когда ваш отряд находится в бою). Актеры находят это занятие все более и более занятным, когда делают игровые записи. Радио для скрытных действий в процессе создания.

Arma 3 Beta будет использовать тот же самый ярлык в Steam как и Arma 3 Alpha (Lite версии больше не будет, как и было сказано). Не надо будет переустанавливать или устанавливать другую игру (хотя обновление будет большого размера). Через несколько недель после выпуска Беты, мы, наверно, будем выпускать ее обновления в DEV-билде. Такие действия будут заранее объявлены, но будет такой промежуток времени, когда вы увидите контент Беты названный Альфой. Надеемся это не запутает вас.

ТЫЛ
Предупреждение: когда мы перейдем на Бета версию, мы поменяем пути к папкам профиля. Преимущественно, это нужно для того, чтобы сбросить дефолтное значение настроек и задать новые.
Мы не планируем делать это при переходе из Беты в полную версию. Это не должно создать вам каких-то проблем, но если вы хотите, вы можете скопировать (переименуя) уже существующие файлы профиля.