Перейти к содержимому


Фотография

Воскресный HMG - 20.03.16 | Thunderstorm


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 21 March 2016 - 01:16

Сценарий 1:  Thunderstorm

Карта: Panthera

Слотов: 149

Стартовые условия: 14:40. Высокая облачность, умеренный ветер.

Продолжительность: 120 мин.

Стороны конфликта: US Army (Атака) ЗАПАД vs ВС РФ + Президентская гвардия (Оборона) ВОСТОК
Автор: WAF3R

 

Вводная:

США пытаются устранить бывшего президента Республики Пантера, однако ему удаётся сбежать из столицы на север острова, в расположение базы ВС РФ на полуострове Арнольдштеин. Известно что сейчас он скрывается в центре военного городка где-то в зданиях бывшего штаба войск РФ расквартированных на острове. Новые власти Республики поставили России ультиматум, немедленно освободить территорию базы и покинуть остров до полудня сегодняшнего дня. Основная часть войск уже эвакуирована, однако остатки Отдельной мотострелковой бригады всё ещё остаются на базе и ждут последнего эвакуационного транспорта.

 

Победа - Восток

 

Реплей


  • 0

#2 OFFLINE   CAMPO.

CAMPO.

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Отряд:[ATP] АРМАТОП

Отправлено 21 March 2016 - 19:03

Запад хотел поиграть в тир, но что-то пошло не так =DDDD 

На самом деле потряхивает с таких миссий где ты никак не можешь взаимодействовать со своим отрядом(на отдалении друг от друга), не говоря уже о других отделениях. Координация стороны никакая, метки на карте могут ставить только командиры, а посылать их в разведку довольно странно, отбирать у них карту тоже не очень.
В итоге как было у меня, я обнаружил снайперскую пару и через некоторое время начал слышать сумасшедший гул моторов на юго-востоке + какой-то псих на хамере передо мной пронёсся, затем он поднялся на мою горку убив его я лицом нашел уралов и здох, а если бы момента с уралами не было, мне пришлось бы идти около 700 метров до своих (при этом пропустить много чего интересного на своей позиции где я наблюдал), потом методом 6 рукопожатий информацию передать своему командииииру.

Казалось бы дали БМП-3 для баланса, но у них оптика хуже бинокля + туман, а у пендов великолепный тиро-аттракцион дартер + джавелинчик мммммм.... спасибо, что хоть не по лазеру дартера джавы наводили. 

"Акация" это всё круто, но опять же, те люди которые видят противника, огромные скопления противника им приходится бежать до командира искать его 300 лет, а потом бежать и показывать пальчиком где я видел бяку, при этом та бяка уже давно свалила, либо уже целит в тебя с теплака.

Сегодня на обеде решил заглянуть в ТРК неподалёку от места учёбы и решил посмотреть сколько стоят рации с картами. Радиостанция Круиз-3 стоит около 2500 рублей(дально 1-3 км) + карта Санкт-Петербурга и Лен. обл. около 1000 рублей, в итоге 3500. Мне хватит 2-х стипендий чтобы купить это, а у солдат у которых экип явно не из дешевых нету денег на такую чепуху, это ведь неподъемная сумма...

В итоге без таких банальных вещей получается инвалидонедоделанная попытка сыграть хоть какую-то тактику против бохатой армии юасай.
Вообще америкосам не хватило для победы все лишь вот этого.maxresdefault.jpg


  • 6

#3 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 March 2016 - 19:12

Мы не смогли наладить связь на играх > сходил в ТРК посмотрел цены на рации. 

 

Если будете и дальше пытаться наладить таким образом взаимодействие на играх, то до добра это не доведёт.


  • 0

#4 OFFLINE   CAMPO.

CAMPO.

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Отряд:[ATP] АРМАТОП

Отправлено 21 March 2016 - 19:23

 

 

Если будете и дальше пытаться наладить таким образом взаимодействие на играх, то до добра это не доведёт.

Каким таким образом лол? Я просто написал наболевшее, этож дебрифинги.


Сообщение отредактировал CAMPO.: 21 March 2016 - 19:23

  • 4

#5 OFFLINE   Nickroc

Nickroc

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Отряд:[ATP]

Отправлено 21 March 2016 - 22:50

Ну мы же "Президентская гвардия", а воевали со снарягой талибов. Если уж говорить, о взаимодействии, то когда мы с бтром сидели в городе, я в окно увидел двух пехов. Они смотрели прямо на меня, БТР был, ну меньше чем в 50 метрах дальше. Как я должен с ним взаимодействовать? Напоминаю, что крик человека в реальной жизни(на ровной местности) слышно больше чем на километр. ладно, мне повезло. У меня была вторая карта на отделение, но если бы бтр не посмотрел карту в течении 5 минут? Если бы их заметил другой боец? А может он их заметил, но не смог сообщить. Начать стрелять по ним? Тебя тут же закидают гп, подавят с пулемета и снесут твой дом с какого-нибудь м136. И после твоей смерти бтр прикрыть точно будет некому. Так как остальное отделение без карт и связи с командиром будет вынуждено(если решится) просто идти на выстрелы. Думаю все понимают низкую эффективность такого марша. Так же крайне веселое и реалистичное занятие, бегать и выбирать с бойцом наиболее удачный домик. У него то карты нет, метку он на себя не поставит. 


Сообщение отредактировал Nickroc: 21 March 2016 - 22:57

  • 4

#6 OFFLINE   Nickroc

Nickroc

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Отряд:[ATP]

Отправлено 21 March 2016 - 23:03

На самом деле, если хотите реализма, то уберите самообновляющиеся карты с общей БД. А все попытки добавить реализма путем урезания этих самых карт выглядит как будто вы поставили на миссию штурмовиков из Star Wars, но изменили им цвет луча из бластера на более реалистичный. 


  • 4

#7 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 March 2016 - 23:30

Все свои пожелания по поводу улучшения конкретной карты, либо проекта Вы можете писать в соответствующих разделах. Данная тема для дебрифинга.


  • 0

#8 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 21 March 2016 - 23:41

Для справки:

На вооружении Национальной Гвардии России находятся такие образцы оружия, как: Пистолет Макарова (ПМ/ПММ), Автоматический Пистолет Стечкина (АПС), Пистолет Бесшумный (ПБ), пистолет "Грач" (ПЯ), ОЦ-33 "Пернач), ПСС; пистолеты-пулеметы ПП-2000, "Кедр", "Бизон", "Кипарис", ST Kinetics CPW (производство Сингапур); автоматы АК-102, АК-103, АК-74М, "Вал", АК-12, ОЦ-14 "Гроза", АПС (автомат подводный специальный); снайперские винтовки СВД, СВДК, ВСС "Винторез", СВУ, Arctic Warfare, ВСК-94, АСВК, СВ-98; пулеметы РПК-74М, РПК-103, РПК-12, "Печенег"; гранатометы РПГ-16, РПГ-32, РГ-6, РГС-50, ГМ-93/94, "Матадор" (производство Сингапур). 

Также, на вооружении НГР находятся следующие образцы техники: артиллерийские орудия Д-30 и ПМ-38; автомобили УАЗ-3159, УАЗ-315195, УАЗ-3962, Урал-4320, Урал-43206, КамАЗ-5350; образцы бронетехники: БТР-70, БТР-80/82, БМП-2, БМП-3, БМП-4, БРДМ-2, БРДМ-2А, ГАЗ-2975 "Тигр", бронированные грузовики серии "Тайфун", "Бионикс" (производство Сингапур); самолеты ИЛ-76, Ту-154, Як-40, Ан-72/74, Ан-26, Су-25/39; вертолеты Ка-60, Ми-24/35, Ми-26, Ми-8/17.


Стоит ли говорить о экипировки этих частей в плане карт и т.п.?


  • 5

#9 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 March 2016 - 23:49

Kuzmich, при чём тут национальная гвардия России, лол? 


  • 0

#10 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 23:50

Kuzmich, Кузьмич, ты зачем глумишься над присутвующими цитатой из статьи по Альтернативной истории?

в РФ нет нац гвадрии, но онижедети, они не в курсе!


  • 0

#11 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 21 March 2016 - 23:53

Wieking, че сразу то все ломаешь?! Ты мне не дал лулзы собрать! Все испортил!


  • 0

#12 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 00:07

Kuzmich,

 

ty-vtiraesh-mne-kakuyu-to-dich_91630407_


  • 3

#13 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 22 March 2016 - 03:57

На самом деле, если хотите реализма, то уберите самообновляющиеся карты с общей БД. А все попытки добавить реализма путем урезания этих самых карт выглядит как будто вы поставили на миссию штурмовиков из Star Wars, но изменили им цвет луча из бластера на более реалистичный. 

Команда RemoveGlobalMakersDB временно не работает. Точно так же как и команда AddItemsLikeInRealWorld.


  • 0

#14 OFFLINE   Nickroc

Nickroc

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Отряд:[ATP]

Отправлено 22 March 2016 - 04:11


На самом деле, если хотите реализма, то уберите самообновляющиеся карты с общей БД. А все попытки добавить реализма путем урезания этих самых карт выглядит как будто вы поставили на миссию штурмовиков из Star Wars, но изменили им цвет луча из бластера на более реалистичный.

Команда RemoveGlobalMakersDB временно не работает. Точно так же как и команда AddItemsLikeInRealWorld.
Зато отлично работает команда Addbumwithoutanythinginsidebush. А толку то?
  • 0

#15 OFFLINE   vartanin

vartanin

    Сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 162 сообщений
  • Откуда:Магнитогорск
  • Отряд:NABAT

Отправлено 22 March 2016 - 07:20

Nickroc, ну это ваши проблемы, что у вас все отделение было разбросано по карте, как минимум 3 человека в вашей рации мы слышали, почему нельзя было разбить отделение на 3 группы и нормально взаимодействовать?)


  • 1

#16 OFFLINE   CAMPO.

CAMPO.

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Отряд:[ATP] АРМАТОП

Отправлено 22 March 2016 - 18:50

Nickroc, ну это ваши проблемы, что у вас все отделение было разбросано по карте, как минимум 3 человека в вашей рации мы слышали, почему нельзя было разбить отделение на 3 группы и нормально взаимодействовать?)

эти рации были отжаты у трупов амеров и некоторых своих.


  • 1

#17 OFFLINE   Nickroc

Nickroc

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Отряд:[ATP]

Отправлено 22 March 2016 - 19:30

Плюс нас было два отделения, про другое сказать не могу, но у меня рация появилась только под конец игры и то, это была рация которую враг забрал у нашего, т.е. дважды б/у. Вообще после того как враг дошел до нас геймплей превратился в "залутай амера!'. Иначе у тебя не будет связи, а воевать придется обычным калашом против парней с теплаками/оптикой. 


  • 0

#18 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 22 March 2016 - 20:27

Бойцы ОМСБр 2015 года имеют полную радиофикацию и три оптических прицела на отделение. 

Президентская гвардия президента бомжестраны имела одну рацию и две карты на отделение.

 

Много букав на данную тему.

Скрытый текст


  • 0

#19 OFFLINE   Morpheus

Morpheus

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 356 сообщений
  • Откуда:Ukraine, EU
  • Отряд:Jaguar

Отправлено 23 March 2016 - 01:40

Так что обвинять в ваших страданиях можете только КС-а, который не удосужился проверить Ваше оснащение и послал Вас на задание, для выполнения которого Вы не были оснащены.

 

Скажите прямо, что у вас горит пукан что президентская гвардия президента бомжестраны раскидала амеров с теплаками.

Ну что ж ... бывает... что тут скажешь. Такой был план, и он сработал.
От лица КС - большая благодарность и низкий поклон 
президентской гвардии президента бомжестраны и всей стороне Восток.


  • 10

#20 OFFLINE   Teng

Teng

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Отряд:MCT

Отправлено 05 April 2016 - 18:44

Kuzmich, Кузьмич, ты зачем глумишься над присутвующими цитатой из статьи по Альтернативной истории?

в РФ нет нац гвадрии, но онижедети, они не в курсе!

 

Теперь есть )))

 

Президент России Владимир Путин анонсировал создание Национальной гвардии для борьбы с терроризмом и организованной преступностью

 

https://rns.online/l...tyu-2016-04-05/

 

«Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и так далее», — заявил Путин (цитата по РИА «Новости»).

"Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено", — добавил президент.

 

Кроме того, Путин выразил надежду на эффективное выполнение функций и задач новым органом.

Национальная гвардия — военизированная организация, выполняющая некоторые функции органов правопорядка.


  • 0




Яндекс.Метрика