Перейти к содержимому


Фотография

HMG 04.08.2015 - Бой у высоты 1602


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 05 August 2015 - 00:56

Сценарий: Бой у высоты 1602
Карта: Fata
Стороны конфликта: Талибы(Атака) - РФ(Оборона)
 
Победа - ВОСТОК

  • 0

#2 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 01:26

Аналитика или (что то недалекое от дефбрифинга) от КСа обороны.

 

Собственно изначально, я предусматривал полное комплектование стороны. Поэтому расскажу несколько факторов из-за которых моя сторона потерпела поражение.

 

1) Саперному взводу 9-й парашютно-десантной роты выражаю "Благодарность" за постановку таких "незаметных" минных полей,  при этом что маркировку этих мин можно было рассмотреть с бинокля с 1,5 км. 

2) Во взводах было по 13-15 человек, исходя из этого многие сектора не были прикрыты, этим противник и воспользовался.

3) Из всего стационарного вооружения на "западной" только один "Утес" и один СПГ-9, которые не переломили ситуацию в свою пользу.

 

Противник силами до взвода после короткой арт подготовки, атаковал западную высоту, понеся существенные потери, противник ее овладел, все защитники западной высоты погибли не щадя своей жизни. После захвата высоты, противник подтянул свои резервы на западную высоту, захватил трофейное оружие и обрушил шквальный огонь на восточную высоту, подошедшая на помощь разведгруппа немного запоздала, и была уничтожена дружественным (и не очень) огнем. 

 

P.S

Хочу выразить благодарность всем отрядам кто участвовал в обороне высот, вы сражались смело и отчаянно как  подобает десантнику!

 

10 бородатых моджахедов из 10


Сообщение отредактировал Miher: 05 August 2015 - 01:35

  • 5

#3 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 01:45

Miher, примечательно что оригинальная 9ая рота, так же имела маленькие взвода, не имела СПГ-9, утес был 1 на взвод, Они так же потеряли контроль над господствующей высотой. Разведка так же подошла только с наступлением темноты. Так что у нас тут 9 из 10 по аутентичности). Осталось только штаты поменять с мотострелковских на десантные и будет настоящий фаршмак.


  • 0

#4 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 01:47

Wieking, ооо да надо было еще и СПГ-9 запрятать для боольшей аутентичности  :)


Сообщение отредактировал Miher: 05 August 2015 - 02:10

  • 0

#5 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 05 August 2015 - 02:34

КС моджахедов. 

 

   По плану восточные отделения должны были занять гребни на северо-востоке и прикрыть всех от прибытия подкрепления шурави. Остальные отделения занимали западные высоты, выставляли СПГ и ДШКМ и готовились вести огонь по зонам. Договорились к 17-00 выйти на позиции. Но вышла загвоздка, Аллах не завёз часов нашим братьям:(

   По итогу довольно бодро заняли западную зону. Далее наблюдал расстрел восточной зоны из огромного кол-ва труб/автоматов/пулемётов, пока не погиб от меткого выстрела снайпера.

   Дико крутой отыгрыш получился.

 

Аналитика бай Мустаж:

Восток - носить с собой часы.

Запад - не посылать снайперов неизвестно куда. Многих людей в зоне положили Ваши же СВД.


  • 3

#6 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 02:39

 

Аналитика бай Мустаж:

Запад - не посылать снайперов неизвестно куда. Многих людей в зоне положили Ваши же СВД.

 

Поясни, я только Никса отправлял на западную высоту (Там где вы спг развернули) он там двух настрелял (одного не смертельно) и сам погиб..  Другие же сидели на высотах, кроме снайпера из отделения  разведчиков.


Сообщение отредактировал Miher: 05 August 2015 - 02:56

  • 0

#7 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 05 August 2015 - 02:46

Miher, на севера А-тим докладывали о снайпере. Да даже одна снайперская винтовка при таком расположении сил многое даёт, это было ошибкой)


  • 0

#8 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 05 August 2015 - 02:46

Wieking, СПГ-9 чтобы было хоть чем то отбиваться. Как структуры ВДВ СССР прибудут, будет еще больше к офф версии. 


  • 0

#9 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 10:06

Miher, на севера А-тим докладывали о снайпере. Да даже одна снайперская винтовка при таком расположении сил многое даёт, это было ошибкой)

Снайпер был не один поэтому логичным было направить одного из них на отдельную позицию наблюдателем.


  • 0

#10 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 10:13

Как взводный одной из высот хочу отметить по моему мнению отличившиеся отряды, самое интересное что они новички - МСТ и АТР. Всегда докладывали о обстановке, были очень внмиательними, что собстенно позволило высоте продержаться немного дольше. По поводу подготовки всех отрядов в целом, ребята это тихий ужас кричать что  Утёс заклинил, потому что после перезарядки не стреляет... Большенство пулемётных точек не работало по причине не знания операторов процесса перезарядки.

 

По поводу ошибок запада имхо: самая большая ошибка развернуть СПГ на противоположную высоту, что потом вышло боком...

 

В целом миссия очень понравилась, это одна из миссий, где надо не побеждать, а выживать :paratrooper:

Единственно бы палатки американские заменить :acute: можно по моему даже макс сетями, а в них с помощью 3д редактора антуража, для более лучшей атмосферы :)

Как уже сказал Михер 10 бородатых из 10


Сообщение отредактировал Denny: 05 August 2015 - 10:15

  • 4

#11 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 05 August 2015 - 12:32

Denny, у вас там целая драма разыгралась


  • 0

#12 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 13:01

Как взводный одной из высот хочу отметить по моему мнению отличившиеся отряды, самое интересное что они новички - МСТ и АТР. Всегда докладывали о обстановке, были очень внмиательними, что собстенно позволило высоте продержаться немного дольше. По поводу подготовки всех отрядов в целом, ребята это тихий ужас кричать что  Утёс заклинил, потому что после перезарядки не стреляет... Большенство пулемётных точек не работало по причине не знания операторов процесса перезарядки.
 
По поводу ошибок запада имхо: самая большая ошибка развернуть СПГ на противоположную высоту, что потом вышло боком...
 
В целом миссия очень понравилась, это одна из миссий, где надо не побеждать, а выживать :paratrooper:
Единственно бы палатки американские заменить :acute: можно по моему даже макс сетями, а в них с помощью 3д редактора антуража, для более лучшей атмосферы :)
Как уже сказал Михер 10 бородатых из 10



Спг изначально на высотах были, куда их не ставь противник ими бы непременно воспользовался. Ну а по поводу пулеметов, сказать уже не могу, т.к спустя 10 минут с начала обстрела высот, я погиб, наткнулся на "духа" который проник на высоту и мы с ним разменялись.
  • 0

#13 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 05 August 2015 - 13:06

Интересно, если это аутентичный отыгрыш был, то у ПДР вообще стоило СПГ отобрать еще.

По соотношению сторон к историческому событию: к зеленым стоило добавить еще 4 отделения по 8 человек.


Сообщение отредактировал Shaman023: 05 August 2015 - 13:06

  • 0

#14 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 August 2015 - 13:07

там кстати коварные типы на 66 рвались в зону зажимая атакующих


  • 0

#15 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 13:12

там кстати коварные типы на 66 рвались в зону зажимая атакующих

Это были наши боеприпасы, которые опаздали :)
Ну они вовремя А-тимовцам надовали в спину, когда те поднимались, но по ним потом начали свои работать.

Сообщение отредактировал Miher: 05 August 2015 - 13:13

  • 0

#16 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 13:19

там кстати коварные типы на 66 рвались в зону зажимая атакующих

Это были наши боеприпасы, которые опаздали :)
Ну они вовремя А-тимовцам надовали в спину, когда те поднимались, но по ним потом начали свои работать.
Ну я и Алекслайтинг смогл прорваться на высоту. А дружественным огнем убило только нашего командира Альфу.
Мне особенно понравился эпизод где мы пробивали себе дорогу. Комот и я остались у шишиг. Остальные разведчики отправились гасить талибов засевших на нашем пути. Старшим был назначен Дефендер. "Как путь будет свободен - сигнал зеленый дым" сказал нам Деф и отправился в горы.
  • 1

#17 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 13:21

там кстати коварные типы на 66 рвались в зону зажимая атакующих

Это были наши боеприпасы, которые опаздали :)
Ну они вовремя А-тимовцам надовали в спину, когда те поднимались, но по ним потом начали свои работать.
Ну я и Алекслайтинг смогл прорваться на высоту. А дружественным огнем убило только нашего командира Альфу.
Мне особенно понравился эпизод где мы пробивали себе дорогу. Комот и я остались у шишиг. Остальные разведчики отправились гасить талибов засевших на нашем пути. Старшим был назначен Дефендер. "Как путь будет свободен - сигнал зеленый дым" сказал нам Деф и отправился в горы.
Викинг вы подошли темнело уже, у вас не было сигналок?
  • 0

#18 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 13:30

Рсп точно не было, на подстволки может были, но было не до них. Пока наша пехота оттесняла духов мы с Альфой быстро гнали шишиги к базе.
  • 0

#19 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 14:44

Denny, у вас там целая драма разыгралась

Да ваще, в этот раз самый интересный отыгрыш был. На высоту забирается талиб, убивает пулемётчика, ты вскакиваешь, стреляешь, убиваешь, при этом крича – Русские не сдаются! И так каждый :)

Фата очень кстати для этой миски подошла.


  • 0

#20 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 05 August 2015 - 16:11

Shaman023, у нас все таки ТвТ проект, так что придерживаемся правил. Насчет спг, я еще подумаю на вооружением сторон. Конечно очень хотелось бы увидеть ВДВ СССР и духов с винтовками


  • 0




Яндекс.Метрика