Перейти к содержимому


Фотография

HMG 28.07.2015 - Грянул гром


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 01:39

Сценарий: Грянул гром

Карта: Celle

Стороны конфликта: ЧСО vs ВС РФ

 

КС: [BB] Mustazh vs [IMB] Deny

 

Победа: Восток


  • 0

#2 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 July 2015 - 02:05

КС атаки. 

 

План был прост. Разящим ударом с севера хотели прорвать кольцо обороны, быстро отстрелять грады и откатить на базу. Вся пошло не так уже через пять минут миссии. Головное отделение попало в засаду и полностью погибло, но их гибель позволила нам вовремя остановится, перегруппироваться и начать зачистку засадной группы противника. Но и зачистка пошла не так гладко, как хотелось бы. Потеряли ещё одно целое отделение и несколько человек. В итоге уничтожили БТР и пехоту, но по итогу потеряли слишком много личного состава. По пути на юг наткнулись на ещё один БТР, но его уничтожили оперативнее, оставив его пехоту в тылу и продолжив движение. Перегруппировались в каком-то городе, посовещались с командирами и решили уходить на юго-восток, чтобы заход на грады совершить с юга. В это же время часть моего отставшего отделения получила от меня приказ ехать строго на юг до первых контактов с противником и всячески их отвлекать. Сами добрались без приключений, высадились на кромке леса и получили приятный сюрприз, мои супер-диверсанты уничтожили все грады на восточном направлении. Далее планомерно продвигались по лесу на северо-запад. Завязался плотный бой, в прицел видел вперемешку своих бойцов, бойцов противника и рептилоидов. Гранатомётные отделения с заданием справились и уничтожили оставшиеся грады. А после были уничтожены заградотрядом :D 

В целом хотелось бы похвалить свою сторону за чёткое понимание приказов, быстрое реагирование на изменения в плане и какую-никакую, но сыгранность.  


  • 0

#3 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 29 July 2015 - 02:30

Первая миссия.

 

Рядовой в атаке

 

Был снайпером. Убил троих a-team'овцев, позже вымолил реабилитации и убил троих врагов. 
До градов так и не дошел, ибо думал, что атака захлебнулась, ибо вокруг меня были десятки трупов, противники, но не было своих (мое отделение почти все полегло). Потом решил идти к точке сбора и там встретил противника, попутно меня догонял один из экипажа БТР противника (или я его, я то думал свой в лесу бегает, а это враг) получил удовольствие от стрельбы. 

В целом понравилось

 

Вторая миссия. 

Лютый пиз... неразумный приказ командования о переброске 2 (Двух, карл!) отделений в открытое место, где спрятаться можно только в школе, пожарке и факторке. Но приказы надо выполнять, хули, сели все в здании в факторке (приказ) и там сидели, пока дени не вынес нашу факторку НУРСами, там погибло 8-9 человек, ежесекундно и не героически. 

Понравилось наблюдать за последним Набатом, Картошкой и кузьмичем с экипажем.


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 29 July 2015 - 02:31

  • 0

#4 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 July 2015 - 11:18

Добрый день. Я командир разведчиков базировавшихся на востоке. Было нас 5 человек. Хочется начать свой рассказ о нашем проигрыше с самого начала. И так штаб. Как обычно наша сторона начала тянуть кота за все места и не занимать КСа, дени посмотрев на эту вакханалию спиханул и занял столь важный слот. Начав генерировать не плохой план и раздавать приказы отделения J и FRWL сказали, что вертели на детородном органе приказ КСа не пойдут туда. (Хочется сказать, что именно из за такой херни и слили последние 3 града). В последствии выяснилось, что один отряд даже ДВ не настроил, ибо они умнее КСа, поэтому прошу администрацию убрать на нашей стороне КСа ибо он всем только мешает и орёт в рацию. 

 

И так посовещавшись с Дени мы решили что было бы не плохо проехать на север и потом по трассе раануть чекать запад, ибо я был уверен что коллона пойдёт именно туда. Мы нашей кучкой собрались и рванули. Первые пару километров ничего не предвещало беды, потом проезжая мимо поворота стрелок случайно заметил лендак, мы подумали что разведка едет так бешено и приняли их, в надежде раздобыть ДВ или КВ я пошёл проверять машину, спустя пару минут на нас выезжает ещё пару смертников, от чего они и погибают.(тут я подумал что ещё одна разведка).  После принятия вылетает коробочка, и пару рпг сбивает колёса у бтр, потом быстрый бой, стрельба и гп куда попало и я в 200х. 

 

Вся надежда оставалась на IMB.


  • 0

#5 OFFLINE   Zhmurik

Zhmurik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Архангельск
  • Отряд:BB

Отправлено 29 July 2015 - 12:28

Первая миссия.

 

Рядовой в атаке

 

Был снайпером. Убил троих a-team'овцев, позже вымолил реабилитации и убил троих врагов. 
До градов так и не дошел, ибо думал, что атака захлебнулась, ибо вокруг меня были десятки трупов, противники, но не было своих (мое отделение почти все полегло). Потом решил идти к точке сбора и там встретил противника, попутно меня догонял один из экипажа БТР противника (или я его, я то думал свой в лесу бегает, а это враг) получил удовольствие от стрельбы. 

В целом понравилось

 

Вторая миссия. 

Лютый пиз... неразумный приказ командования о переброске 2 (Двух, карл!) отделений в открытое место, где спрятаться можно только в школе, пожарке и факторке. Но приказы надо выполнять, хули, сели все в здании в факторке (приказ) и там сидели, пока дени не вынес нашу факторку НУРСами, там погибло 8-9 человек, ежесекундно и не героически. 

Понравилось наблюдать за последним Набатом, Картошкой и кузьмичем с экипажем.

Дык не вы такие одни, я имею ввиду вынос вашего отделения с вертолета, КС тут не причем, вертолет многим кровь попортил. У нашей стороны не было переносных ПЗРК (что весьма странно), а при таком количестве нурсов стационарные ЗУ он сравнял с землей за пару секунд. Миссию допиливать нужно. Но опять же сторона противника при таком количестве техники и ПТУРов на этой технике так и не смогла запилить один единственный абрамс, это бред даже при наличии у него тепловизара.  


Сообщение отредактировал Zhmurik: 29 July 2015 - 12:29

  • 0

#6 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 July 2015 - 12:46

PavelRyzhov, ну нельзя в арме всем отделением в одном здании сидеть) Оса в начале весны целый взвод таким макаром потеряли :D


  • 0

#7 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 July 2015 - 12:51

У нас же тут вроде первую игру обсуждают а не вторую?;/
  • 2

#8 OFFLINE   Exorcist

Exorcist

    Сержант

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 12:54


Начав генерировать не плохой план и раздавать приказы отделения J и FRWL сказали, что вертели на детородном органе приказ КСа не пойдут туда.

Ну во-первых мы выполняли приказы КСа как могли. Сказал дефать восточную часть Градов? Дефали. Сказал идти противнику на перехват? Пошли. Приказал возвращаться в зону? Побежали в зону.

Во-вторых, т.к. на ХМГ модно кидать ДВ и КВ в ящики, мне и моему отделению не досталась ДВ или хотя бы КВ с доп. каналом (остальным то отделениям важнее какому нить снайперу дать "крутую КВшку").

В-третьих, если КС понял, что связь с отделением сложно установить, он может передавать приказы метками на карте, это не так сложно, и скорее всего отделение эти метки увидят. И еще одна заметка, если уж и ставите метки для отделений, ставьте их на примерные позиции этих самых отделений, а не в центр зоны, где и так куча меток, и где этого отделения нет.

В-четвертых, КС сказал возвращаться в зону, но не сказал куда именно (извините, к зоне можно с разных сторон подойти), + к этому кричали по ДВ что город штурмуют и нам п*зд*ц, но ни одной метки на противника НЕТ. Только когда мы вошли в город появились метки от [J], и мы приступили к зачистке лесов на Юго-Западе, где J пометили противника.

Дальше действия КСа порадовали. Он в панике, или хз в чем он там был, ранил одного своего бойца, второго, после приказа (от него же) об отступлении пристрелил, когда тот пытался на Урале собрать всех и уехать в тыловую зону. 


  • 0

#9 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 July 2015 - 13:09

Ну во-первых мы выполняли приказы КСа как могли. Сказал дефать восточную часть Градов? Дефали. Сказал идти противнику на перехват? Пошли. Приказал возвращаться в зону? Побежали в зону.
Во-вторых, т.к. на ХМГ модно кидать ДВ и КВ в ящики, мне и моему отделению не досталась ДВ или хотя бы КВ с доп. каналом (остальным то отделениям важнее какому нить снайперу дать "крутую КВшку").
В-третьих, если КС понял, что связь с отделением сложно установить, он может передавать приказы метками на карте, это не так сложно, и скорее всего отделение эти метки увидят. И еще одна заметка, если уж и ставите метки для отделений, ставьте их на примерные позиции этих самых отделений, а не в центр зоны, где и так куча меток, и где этого отделения нет.
В-четвертых, КС сказал возвращаться в зону, но не сказал куда именно (извините, к зоне можно с разных сторон подойти), + к этому кричали по ДВ что город штурмуют и нам п*зд*ц, но ни одной метки на противника НЕТ. Только когда мы вошли в город появились метки от [J], и мы приступили к зачистке лесов на Юго-Западе, где J пометили противника.
Дальше действия КСа порадовали. Он в панике, или хз в чем он там был, ранил одного своего бойца, второго, после приказа (от него же) об отступлении пристрелил, когда тот пытался на Урале собрать всех и уехать в тыловую зону.


Выполняли или нет это другой вопрос, главное что вы спорили с первоначальным приказом. И то что лендровер пропустили в 50 метрах.
По поводу приказов на карте, как то администрация говорила, что это серьёзный проект и командовать на карте не дело. Я считаю всем нужны индивидуальные карты, ибо нефиг.
Урал был вашего отряда? Если нет, то понятно чего дени вас убил. Все таки какой то чёрт пытался угнать их технику.
Ну и на последок, я в роли КСа руководил вами два раза, и два раза нарушали приказ и молчали на ДВ. Вот и моё предвзятое мнение.

P.s. обкладывание х***и всех и вся как минимум не культурно.
  • 2

#10 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 13:32

По поводу отсутсвия раций дальней связи в распоряжении комотов - это косяк карты в данном случае. КС мог нивелировать это оставив покоцанные картоделом отделения рядом с градами, но увы не случилось. Не вина отделений что они не смогли выйти на связь с пищалок.
Я имел счастье наблюдать МСТ мужественно превознемогавших отсутсвие связи с КС и очень впечатлен их стойкостью.

По поводу публичных матов в 200: Публичные маты в 200 штука в общем не допустимая, так как оскорбляют всех кто на канале. А о мертвых как известно или хорошо или никак xd. Данный инцидент носил внеигровой межотрядный характер, и я как присутсвоваший при этом могу сказать что это было неконструктивно.
  • 2

#11 OFFLINE   Doker

Doker

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Кривой Рог
  • Отряд:Jaguar

Отправлено 29 July 2015 - 14:51

Добрый день. Я командир разведчиков базировавшихся на востоке. Было нас 5 человек. Хочется начать свой рассказ о нашем проигрыше с самого начала. И так штаб. Как обычно наша сторона начала тянуть кота за все места и не занимать КСа, дени посмотрев на эту вакханалию спиханул и занял столь важный слот. Начав генерировать не плохой план и раздавать приказы отделения J и FRWL сказали, что вертели на детородном органе приказ КСа не пойдут туда. (Хочется сказать, что именно из за такой херни и слили последние 3 града)

 

Вобще-то мы (Jaguar) приняли приказ КС и заняли ту позицию которую нам дали. В следующий раз не долбитесь в уши слушайте вниметельней.


Сообщение отредактировал Doker: 29 July 2015 - 14:51

  • 0

#12 OFFLINE   Exorcist

Exorcist

    Сержант

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 15:02


Выполняли или нет это другой вопрос, главное что вы спорили с первоначальным приказом. 

Ты чуешь разницу между "спорили" и "предлагали другие варианты"? Или ты хочешь сказать, что у Дени уже был готовый план, который он тщательно продумал?

 

 

 


И то что лендровер пропустили в 50 метрах.

Заснул РПГшник, бывает. Как будто у элитки из БАРСов всё всегда замечательно идет. Ладно если бы мы пропустили его и забили, но инфа была передана по дв об этом, метка поставлена.

 

 


По поводу приказов на карте, как то администрация говорила, что это серьёзный проект и командовать на карте не дело. Я считаю всем нужны индивидуальные карты, ибо нефиг.

Хорошо. В самом начале я сообщил КСу, что связь у меня с ним плохая, ввиду отсутствия более "дорогой" рации. Что он сделал? Отправил нас не ближе к Градам, а на встречу к противнику.

 

 


Урал был вашего отряда? Если нет, то понятно чего дени вас убил.

КС отдал приказ отступать и тут же убил того, кто пытался отступить на Урале. Ты серьезно считаешь это правильным? Лучше пусть Дени скажет, почему так произошло, чем ты тут будешь строить из себя "правильного".

 

 


Ну и на последок, я в роли КСа руководил вами два раза, и два раза нарушали приказ и молчали на ДВ. Вот и моё предвзятое мнение.

Чтож, значит ты плохо КСил, что тебе даже отвечать не хотелось.

 

 

 


По поводу публичных матов в 200: Публичные маты в 200 штука в общем не допустимая, так как оскорбляют всех кто на канале. А о мертвых как известно или хорошо или никак xd. Данный инцидент носил внеигровой межотрядный характер, и я как присутсвоваший при этом могу сказать что это было неконструктивно.

Сам пропустил этот момент. Извиняюсь за данный инцидент. Трупаносу уже вынесено предупреждение.


Сообщение отредактировал Exorcist: 29 July 2015 - 15:04

  • 0

#13 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 29 July 2015 - 15:17

 


Выполняли или нет это другой вопрос, главное что вы спорили с первоначальным приказом. 

Ты чуешь разницу между "спорили" и "предлагали другие варианты"? Или ты хочешь сказать, что у Дени уже был готовый план, который он тщательно продумал?

 

 

 


И то что лендровер пропустили в 50 метрах.

Заснул РПГшник, бывает. Как будто у элитки из БАРСов всё всегда замечательно идет. Ладно если бы мы пропустили его и забили, но инфа была передана по дв об этом, метка поставлена.

 

 


По поводу приказов на карте, как то администрация говорила, что это серьёзный проект и командовать на карте не дело. Я считаю всем нужны индивидуальные карты, ибо нефиг.

Хорошо. В самом начале я сообщил КСу, что связь у меня с ним плохая, ввиду отсутствия более "дорогой" рации. Что он сделал? Отправил нас не ближе к Градам, а на встречу к противнику.

 

 


Урал был вашего отряда? Если нет, то понятно чего дени вас убил.

КС отдал приказ отступать и тут же убил того, кто пытался отступить на Урале. Ты серьезно считаешь это правильным? Лучше пусть Дени скажет, почему так произошло, чем ты тут будешь строить из себя "правильного".

 

 


Ну и на последок, я в роли КСа руководил вами два раза, и два раза нарушали приказ и молчали на ДВ. Вот и моё предвзятое мнение.

Чтож, значит ты плохо КСил, что тебе даже отвечать не хотелось.

 

 

 


По поводу публичных матов в 200: Публичные маты в 200 штука в общем не допустимая, так как оскорбляют всех кто на канале. А о мертвых как известно или хорошо или никак xd. Данный инцидент носил внеигровой межотрядный характер, и я как присутсвоваший при этом могу сказать что это было неконструктивно.

Сам пропустил этот момент. Извиняюсь за данный инцидент. Трупаносу уже вынесено предупреждение.

 

То есть по-твоему если мне не нравится КС я могу пойти рандомить? Что ж вы молчали! Я столько себе игр загубил на ВОГе( (сарказм)


  • 0

#14 OFFLINE   gravelandmp3

gravelandmp3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 29 July 2015 - 15:21

 

 


Выполняли или нет это другой вопрос, главное что вы спорили с первоначальным приказом. 

Ты чуешь разницу между "спорили" и "предлагали другие варианты"? Или ты хочешь сказать, что у Дени уже был готовый план, который он тщательно продумал?

 

 

 


И то что лендровер пропустили в 50 метрах.

Заснул РПГшник, бывает. Как будто у элитки из БАРСов всё всегда замечательно идет. Ладно если бы мы пропустили его и забили, но инфа была передана по дв об этом, метка поставлена.

 

 


По поводу приказов на карте, как то администрация говорила, что это серьёзный проект и командовать на карте не дело. Я считаю всем нужны индивидуальные карты, ибо нефиг.

Хорошо. В самом начале я сообщил КСу, что связь у меня с ним плохая, ввиду отсутствия более "дорогой" рации. Что он сделал? Отправил нас не ближе к Градам, а на встречу к противнику.

 

 


Урал был вашего отряда? Если нет, то понятно чего дени вас убил.

КС отдал приказ отступать и тут же убил того, кто пытался отступить на Урале. Ты серьезно считаешь это правильным? Лучше пусть Дени скажет, почему так произошло, чем ты тут будешь строить из себя "правильного".

 

 


Ну и на последок, я в роли КСа руководил вами два раза, и два раза нарушали приказ и молчали на ДВ. Вот и моё предвзятое мнение.

Чтож, значит ты плохо КСил, что тебе даже отвечать не хотелось.

 

 

 


По поводу публичных матов в 200: Публичные маты в 200 штука в общем не допустимая, так как оскорбляют всех кто на канале. А о мертвых как известно или хорошо или никак xd. Данный инцидент носил внеигровой межотрядный характер, и я как присутсвоваший при этом могу сказать что это было неконструктивно.

Сам пропустил этот момент. Извиняюсь за данный инцидент. Трупаносу уже вынесено предупреждение.

 

То есть по-твоему если мне не нравится КС я могу пойти рандомить? Что ж вы молчали! Я столько себе игр загубил на ВОГе( (сарказм)

 

Научитесь приказы выполнять для начала, трухардкорщики вы наши.


Сообщение отредактировал gravelandmp3: 29 July 2015 - 15:21

  • 0

#15 OFFLINE   Exorcist

Exorcist

    Сержант

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 15:23


То есть по-твоему если мне не нравится КС я могу пойти рандомить? Что ж вы молчали! Я столько себе игр загубил на ВОГе( (сарказм)

Эм. Где я такое написал?


  • 0

#16 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 July 2015 - 15:37

То есть по-твоему если мне не нравится КС я могу пойти рандомить? Что ж вы молчали! Я столько себе игр загубил на ВОГе( (сарказм)

Эм. Где я такое написал?

Как где? Вы же выше сказали что я хреново КСил и что отвечать не хотелось, а вы прям с первых мунт игры шли вразрез с планом тогда. Да и про хреновый план, после вчерашнего не вам говорить.


Добрый день. Я командир разведчиков базировавшихся на востоке. Было нас 5 человек. Хочется начать свой рассказ о нашем проигрыше с самого начала. И так штаб. Как обычно наша сторона начала тянуть кота за все места и не занимать КСа, дени посмотрев на эту вакханалию спиханул и занял столь важный слот. Начав генерировать не плохой план и раздавать приказы отделения J и FRWL сказали, что вертели на детородном органе приказ КСа не пойдут туда. (Хочется сказать, что именно из за такой херни и слили последние 3 града)


Вобще-то мы (Jaguar) приняли приказ КС и заняли ту позицию которую нам дали. В следующий раз не долбитесь в уши слушайте вниметельней.

Я слушал а потом из 200х смотрел, сидели вы в поле, по пару человек в кусте и ждали там пусков из очень густого леса, а по плану вы должны были сидеть в лесу. По факту вы могли обнаружить врага только после пусков. Я не прав?
  • 0

#17 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 29 July 2015 - 15:42

kolyan147, Как у тебя хватает совести кого то критиковать, когда ты сам со снапой и оптикой не в состоянии отличить талиба от амера. Смотри пожалуйста в свою тарелку. По мне кажется если КС захочет он напишет в трибунал. Я уже много раз замечаю как ты агришся на фрвл. Чем же они тебе кровушку подпортили?
  • 0

#18 OFFLINE   Doker

Doker

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Кривой Рог
  • Отряд:Jaguar

Отправлено 29 July 2015 - 15:44

 

 

Добрый день. Я командир разведчиков базировавшихся на востоке. Было нас 5 человек. Хочется начать свой рассказ о нашем проигрыше с самого начала. И так штаб. Как обычно наша сторона начала тянуть кота за все места и не занимать КСа, дени посмотрев на эту вакханалию спиханул и занял столь важный слот. Начав генерировать не плохой план и раздавать приказы отделения J и FRWL сказали, что вертели на детородном органе приказ КСа не пойдут туда. (Хочется сказать, что именно из за такой херни и слили последние 3 града)


Вобще-то мы (Jaguar) приняли приказ КС и заняли ту позицию которую нам дали. В следующий раз не долбитесь в уши слушайте вниметельней.

Я слушал а потом из 200х смотрел, сидели вы в поле, по пару человек в кусте и ждали там пусков из очень густого леса, а по плану вы должны были сидеть в лесу. По факту вы могли обнаружить врага только после пусков. Я не прав?

 

 

Кс нам дал приказ сместится ближе к градам что мы и сделали, так что ты в любом случае не прав уважаемый


Сообщение отредактировал Doker: 29 July 2015 - 15:44

  • 0

#19 OFFLINE   Exorcist

Exorcist

    Сержант

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 15:44


Как где? Вы же выше сказали что я хреново КСил и что отвечать не хотелось, а вы прям с первых мунт игры шли вразрез с планом тогда. Да и про хреновый план, после вчерашнего не вам говорить.

То было сарказм. Не очень понимаю о какой миссии идет речь. И план созданный заранее отличается по качеству от того, который создан на коленке за 10-15 минут брифинга.


  • 0

#20 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 July 2015 - 15:48


Кс нам дал приказ сместится ближе к градам что мы и сделали, так что ты в любом случае не прав уважаемый


Т.е вы считаете, что с поля наблюдать за густым лесом в сумереах это норма?
  • 0




Яндекс.Метрика