Перейти к содержимому


Фотография

Пленники сбегают из техники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 04 June 2015 - 13:51

 Господа, давайте дискутировать. Доколе будет продолжаться это свинство. В первый раз это было весело, забавно и необычно. Но шутка затянулась. 2 раз она уже не представляется столь смешной. А данную шутку я расцениваю как проявления неуважения к определённым игрокам и ко мне и людям,  находившемся моём отеделнии, в честности. На отыгрыше миссии No man left behind задачаей ставится ополчению взять в плен американского солдата живым и доставить его на базу. Как это сделать? Правильно! Посадить его в транспортное средство и быстренько увезти. Но всё-таки мы играем в игру, где есть програмный код, создающий определённые рамки и условности. Сам формат ХМГ всегда строился на честности, адекватности и взаимоуважении взрослых людей, именующих себя игроками. Всё это с каждым днём куда-то съёбывается. Почему определённые люди покорно садятся в машину и сидят смирно пока их не довезут на базу, а кто-то зная что технически ограничить это на данном этапе нельзя целенаправленно мешает игровому процессу противника, т.к. ониж противники хули мне им помогать. А теперь предметно: вчера на миссии мы захватили одного бойца BARS, дальше естественно повели на базу. Во-первых, мы почему-то не смогли попасть к нему в инвентарь, в следствии чего всю дорогу он по рации сливал своим каждый свой шаг. Ну да ладно - это не проблема, а либо наш косяк, либо какая-то ошибка в скриптах и модулях.

 А теперь основное. Садим мы пленного в машину и едем. И что бы вы думали. Этот комнатный рэмбо выпрыгивает на ходу дабы самоубиться и просто не дать выйграть нашей стороне. Но самоубиться ему не удалось т.к. мы этот момент предвидили и ехали крайне медленно. Данный момент уже был оговорен на предыдущем отыгрыше этой миссии и был осуждён игроками. Но тем не менее так продолжают делать, мотивируя наверное это тем - "а один хуй не забанят" или "да хули эти утырки не игроки, это боты, зато мне весело я их подаёбываю". На заявление мне людей о том что в реале...  (Пользуясь случаем поздравляю этих ребят со здачей егэ или просто каникулами у кого что.) Так вот для этих людей отвечу, в реале пленные выглядят так    или так         

 К чему я призываю. К сознательности. А администрацию к ужесточению правил. 


Сообщение отредактировал Fidel_drug: 04 June 2015 - 13:53

  • 0

#2 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 04 June 2015 - 14:04

http://arma3.ru/foru...hardmode-games/

Пункт 5:

нарушать/менять условности, указанные в брифинге к миссии. Игры и миссии Arma3.ru: HardMode Games зачастую основаны на принципах “fair play” (честная игра) из-за ограничений движка игры на определение условностей. В особых случаях нечестная игра одного игрока из отряда ведет к отстранению от игр всего отряда; 
Неподчинение — двухнедельный бан, рецидив — перманентный бан.

Просто пиши заявку.


  • 2

#3 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 04 June 2015 - 14:16

Nickorr, И мы скатимся в редбир, где при каждом тимкиле пишут в трибунал. Я понимаю, что нужно соблюдать правила и они не просто так придуманы, но это все таки миниигры, где народ хочет повеселиться, а не потеть. На меня тоже тогда в трибунал, за то что освободил пленника, за обещание американского гражданства XD 


  • 1

#4 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 14:17


но это все таки миниигры, где народ хочет повеселиться, а не потеть

Где-то написано, что miniHMG - это про повеселиться/порандомить/делать что захочется?

 

 

 

Руководствуйтесь общими правилами проекта. Исключение: Командиры Сторон не должны подготавливаться к играм, встают в добровольном порядке

  • 2

#5 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 04 June 2015 - 14:25

Shagrost,Шага не обижайся, но ты фигню написал. Как ты связал правила и фан? Ну выпрыгнул, да нарушил правила. Но игру не испортил? Нет, не испортил. На базу доставлен? Да, доставлен. Зачем сразу же в трибунал?
Я не писал что миниХМГ - это про порамдомить и делать что захочеться, согласен?


Сообщение отредактировал CTPEJIKuH: 04 June 2015 - 14:30

  • 1

#6 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 04 June 2015 - 14:26

CTPEJIKuH, странная позиция. Сегодня плевать на условности и давайте пользваться багами, завтра - можно и читами, че уж там.


  • 2

#7 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 04 June 2015 - 14:27

Nickorr,Ты меня не понял. По факту, была попытка нарушить условность. Он не умер.  


  • 0

#8 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 04 June 2015 - 14:32

Shagrost,Шага не обижайся, но ты фигню написал. Как ты связал правила и фан? Ну выпрыгнул, да нарушил правила. Но игру не испортил? Нет, не испортил. На базу доставлен? Да, доставлен. Зачем сразу же в трибунал?

Знаешь почему он не испортил игру? Потому что мы не надеялись на честность данного индивидума и ехали очень очень медленно, чтобы он не погиб, когда выпрыгнет. И вот смотри какая ситуация. Мы берём пленного и вместо того чтобы оперативно доставить его в штаб мы тащимся как черепаха, ЗНАЯ что он так поступит. И где  гарантия, что на больших играх не будет такой же или похожей ситуации.


  • 0

#9 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 14:33

CTPEJIKuH, затем в уголок особиста, чтобы больше не выпрыгивал. Смею напомнить, что проект HMG задумывался как максимально реалистичный во всех аспектах, где это только возможно. Там, где это не возможно мы полагаемся на честность игроков, которые будучи членами сообщества - зарегистрированными пользователями или отрядами, фактически подписываются под текущими правила. Правила показывают, каким должен быть HMG, а если кто-то решает, что может использовать технические особенности игры для нечестных действий, то такого следует наказывать. Правила распространяются в равной мере и на miniHMG, как ты мог заметить, мы даже без КС не встаем, так что выражения уровня "мы пришли повеселиться" встречают честное недопонимание у администрации проекта, хочется сказать нарушителю: "А туда ли ты зашел?".


  • 2

#10 OFFLINE   NoNameFMR

NoNameFMR

    Сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 152 сообщений
  • Отряд:NABAT

Отправлено 04 June 2015 - 14:35

А завтра ты уже Hedgehog и у тебя не получается с читами, а послезавтра ты ддосишь HMG.


Сообщение отредактировал NoNameFMR: 04 June 2015 - 14:36

  • 5

#11 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 04 June 2015 - 15:01


По факту, была попытка нарушить условность

Правило - не нарушать условности. Условностью было - нельзя в связанном состоянии самовольно вылазить из машины. По факту, правило как раз было нарушено. А вот умер ли он в результате, или не умер, заставил везших его людей ехать медленнее, были ли он единственным пленником или нет - это все отягчающие или смягчающие обстоятельства нарушения. Мы когда везли Лесника, ехали на нормальной скорости и он если бы захотел - смог бы выпрыгнуть и убиться. Но он этого не сделал. И мне казалось что так бы поступил и я, и любой другой. И разве что какой-нибудь одиночка, не читавший правила мог бы сглупить.

 

Я вообще рад что на ХМГ только сейчас появилась надобность в разделе с нарушением правил - получается до этого этих нарушений было минимум (сравни с тем же ВОГом). Но хорошо бы чтобы у людей и дальше не появлялось желания "веселиться за счет других" думая, что за правилами не следят.


  • 0

#12 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 15:02

Fidel_drug, не вижу указания ника пленника. Можно ли уточнить?


  • 0

#13 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 04 June 2015 - 15:06

до чего дожили  ссорятся иза мини хмг))


  • 0

#14 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 04 June 2015 - 15:07

Fidel_drug, не вижу указания ника пленника. Можно ли уточнить?

Я не знаю кто это был. С нашивкой BARS. 


  • 0

#15 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 15:07

Fidel_drug, спросите у соотрядников, наверняка же кто-то писал видео, делал скриншоты или просто запомнил.


  • 0

#16 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 04 June 2015 - 15:11

Shagrost, Магадан это был. 


  • 0

#17 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 15:59

Посту остро не хватает отряда BARS


  • 0

#18 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 04 June 2015 - 16:49

Ну раз все таки сделали отдельную тему, то вот скрин.
xktS012.jpg


  • 0

#19 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 04 June 2015 - 18:16

Что правилами предписано в отношении нарушения условностей - то и надо давать. Ваш Кэп.


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 04 June 2015 - 18:17

  • 0

#20 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 04 June 2015 - 18:21

Как ни крути - реалистичным проэкт наврятли получится.Всё равно есть условности игры,которые никак не исправиш,чтобы было реалистично.

 

Во первых - неожиданность.К примеру отряд спецназа может вырезать очень много народа,если они не готовы к бою.(У часовых от третей смены уже в глазах двоится,а рядовой состав спит в постельках)

 

Во вторых - Чувства.Страх трудно передать через монитор и наушники.А труп без конечности,смердящий трупным ядом - вызывает такое отвращение,что у многих возникает слабость в желудке.К слову - голод,жажда,прочие психологические факторы.

 

Ну и в третьих - отношение командир-подчинённый.Надо исполнять,а если нет - то трибунал,либо растрел в крайних случаях(А у нас они крайнии).Но иногда рядовой состав считает командира <Тут любое плохое слово в его сторону>,и выполняет приказы только потому что это надо.

Ну тут сразу на примере - во Въетнаме рядовой состав избавлялся от неугодных офицеров путём их подрыва на гранате.Опознать свой её кинул или это была растяжка крайне сложно.По сути тоже игровой момент мог бы быть - я считаю,что КС придумал плохой план ,я его пойду подорву,а там - как получится.Вполне ролеплей.

 

 

 


Где-то написано, что miniHMG - это про повеселиться/порандомить/делать что захочется?

Однако в правилах не написано про - постоять 2 часа на плацу,походить ещё 2 часа строевым шагом по этому плацу.На игры приходят за фаном,а не за возможностью позаниматься,пардон,армейской дрочью.Особенно если цель миссии не выполняется,но этой самой дрочи - по самые гланды.В первую очередь - приходят за фаном.

 

Так вот к теме.Этот самый пленник - кайфа от игры не испытывал.Сидеть овощем он не хочет - соответсвенно либо побег,либо смерть,либо побои,пытки,голод,оскарбления от которых и жить не захочется.Тут вопрос скорее в реализации захвата.У пленника была КВ,был автомат за спиной,связаны были только руки,нельзя было его отправить в безсознанку.Но так же его нельзя и пристрелить при попытке к бегству.


Сообщение отредактировал samogon: 04 June 2015 - 18:21

  • 3




Яндекс.Метрика