Перейти к содержимому


Фотография

Вторник HMG 12.05.2015 - Бой у высоты 1602


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 12 May 2015 - 22:36

Сценарий: Бой у высоты 1602
Карта Фата
Восток - Маджахеды (Атака), Запад - РФ (оборона)
 
КС BB vs Jaguar
 
Победа - ВОСТОК
 
Весь флуд и обсуждение сценария вместо дебрифинга будет тереться без предупреждения. 

  • 0

#2 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 13 May 2015 - 00:49

я корректировщик. Лично мой бой прошел под забористый мат на обеспечение. Ибо д30 доложили, что у них был всего 1 снаряд. По счастливому стечению обстоятельств мои метки не были видны на карте. Под конец игры искал раненых и лечил, закидывая гранаты за забор. Последние 15 минут игры лежал в бессознанке. 

 

моя оценка этого отыгрыша 10 из 10.


  • 0

#3 OFFLINE   ST_Alex_Lighting

ST_Alex_Lighting

    Мл.сержант

  • Третья сила
  • 133 сообщений
  • Откуда:Stormwind
  • Отряд:REC

Отправлено 13 May 2015 - 00:49

Я кончил


  • 0

#4 OFFLINE   DesertFoxRUS

DesertFoxRUS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 00:52

Я пулемётчик. Провёл почти весь бой рядом с барсами,на пару с коляном,он давал корректировки,я отрабатывал цели.
Патронов катастрофически не хватало,после атаки ГП нашёл раненого барса,залечил его. Ушёл обратно на отработку.

После успешной отработки,командование крикнуло команду отступать(зачем не понятно)

Из за этой суматохи,к нам забежал рандом и благополучно пострелял нас в спину.
Умерев и посмотрев обстоятельства,я увидел следующее - что вокруг высоты нет ни одного духа.

ВОПРОС зачем была дана команда об отступлении с высоты? 


Сообщение отредактировал DesertFoxRUS: 13 May 2015 - 00:53

  • 2

#5 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 13 May 2015 - 00:55

Кстати кто сидел в северном блиндаже на северной точке? почему начал стрелять по своим? от такой неожиданности в этот "вражеский" блиндаж отправили около 3х гранат и столько же бойцов на зачистку. и нашли только своего. 


  • 0

#6 OFFLINE   DesertFoxRUS

DesertFoxRUS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 00:56

Кстати кто сидел в северном блиндаже на северной точке? почему начал стрелять по своим? от такой неожиданности в этот "вражеский" блиндаж отправили около 3х гранат и столько же бойцов на зачистку. и нашли только своего. 

 

Может меня свой и убил? :D


  • 2

#7 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 13 May 2015 - 00:56

Командир второго взвода (Север)

 

Это был лютый ЭПИК, под крики "Держать позиции! не отступать!" держались как могли, затем принял решение отступить на юг, в связи с большими потерями, отступило примерно человек 12, затем по высоте лупили наши минометы.. Отступил предпоследний, на корточках, под взрывы и гранат, залетаю в палатку раненый, а там Кузьмич орет (Высоту не сдавать! Держаться до последнего!). Кругом безумие, взрывы, стрельба, крики МЕДИК! У НАС РАНЕНЫЙ! БИНТЫ! БИНТЫ!, БК НА ИСХОДЕ!, вообщем все прошло очень атмосферно! Мне очень понравилось, очень хочется побольше таких миссий.


Сообщение отредактировал Miher: 13 May 2015 - 00:58

  • 0

#8 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 13 May 2015 - 00:58

фраза вечера: "Жалко я не снимал"

  • 8

#9 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 01:01

Я пулемётчик. Провёл почти весь бой рядом с барсами,на пару с коляном,он давал корректировки,я отрабатывал цели.
Патронов катастрофически не хватало,после атаки ГП нашёл раненого барса,залечил его. Ушёл обратно на отработку.

После успешной отработки,командование крикнуло команду отступать(зачем не понятно)

Из за этой суматохи,к нам забежал рандом и благополучно пострелял нас в спину.
Умерев и посмотрев обстоятельства,я увидел следующее - что вокруг высоты нет ни одного духа.

ВОПРОС зачем была дана команда об отступлении с высоты? 

Была инфа что большие потери в северной зоне + не воходил на связь арта, решил либо вы отступает, либо геройски погибаете. Решил что отступаете


  • 0

#10 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 13 May 2015 - 01:03

Была инфа что большие потери в северной зоне + не воходил на связь арта, решил либо вы отступает, либо геройски погибаете. Решил что отступаете

 

 

 

Вообщем эти 12 человек, отсрочили неминуемое поражение, скажем так..


Сообщение отредактировал Miher: 13 May 2015 - 01:03

  • 0

#11 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 13 May 2015 - 01:09

DesertFoxRUS, нее, ты со мной был, а ото парень атаковал нашего РПГшника. Кстати ты куда пропал потом? притом это вроде был ваш боец, ибо у меня в убитых есть твои отрядник. 


  • 0

#12 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 01:17

Старший стрелок. Наводчик ЗСУ-23-2. Командир дал мне свой бинокль. В него я засекал бегающих духов и старался отработать их с ЗСУ. В какой то момент смог засечь вражеский СПГ-9, так как его расчет мельтешил на фоне горизонта. При отработке по позициям  запустил СПГ??? в небо что повергло меня в экстаз. После гибели моего комота попытался взять управление отделением на себя. Но в общем то ничерта у меня не вышло. Зато пока мельтешил перевязал одного бойца и не успел спасти жизнь другому. Добегался до того что под ногами рванула граната и отправила меня в отключку.  Судьба дал мне шанс и едва очнувшись я смог позвать на помощь - но до палатки с раненными уже меня не донесли - обширная кровопотеря.


Сообщение отредактировал Wieking: 13 May 2015 - 01:18

  • 0

#13 OFFLINE   DesertFoxRUS

DesertFoxRUS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 01:18

DesertFoxRUS, нее, ты со мной был, а ото парень атаковал нашего РПГшника. Кстати ты куда пропал потом? притом это вроде был ваш боец, ибо у меня в убитых есть твои отрядник. 

 

Кто этот негодяй? Куда я пропал? Вы все убежали из блиндажа,я остался под обстрелом. Так как корректировки не стало,я остался скажем так слепым. Пока я выискивал того кто стреляет по блиндажу,в блиндаж забежал рандом и убил меня. После моей смерти вы все вернулись в блиндаж :D
Как говорится вовремя)


  • 3

#14 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 13 May 2015 - 01:27

Wieking, Прости викинг, поздно тебя обнаружил.. Слишком много криков было, и твой было тяжело разобрать. 

 

DesertFoxRUS, Мда,стоило только тебя одного бросить)  


Сообщение отредактировал kolyan147: 13 May 2015 - 01:32

  • 0

#15 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 01:32

И небольшой дебриф от меня, извините что короткий.

Сначала, кто-то нажал кнопку в бой, и тут все пошло не так как у меня в мозгу это вырисовывалось...

Для начала, я сам не хотел занимать слот КС, но обстоятельства меня вынудили. Учитывая что я создавал эту миссию, я прекрасно знал как критична арт-поддержка на миссии. Поэтому я начал распихивать их на слоты более грамотно, но заранее обрисовал план в общих чертах. В итоге не успел, сначала внезапный старт на брифф, затем старт в игру. А дальше...

За меня часть дебриффа скажет это

Я бегал во высоте, пытался корректировать бойцов на противника, орал благим матом, чтобы держали позиции. Молил в ДВ арт-поддержку начать отработку, но на них напали духи. Связь была уже не нужна, я просто орал стоять до последнего! Вокруг рвутся снаряды, гранаты, гп и свистят пули. В этом хаус пытался растолкать бойцов по укрытиям. Предпринял последнюю попытку вызвать огонь артиллерии, но без успешно. Тут крик: Викинг ранен! Я подбегаю, смотрю Викинг без сознания. Матерю человека который, скорее всего, был обескуражен всем происходящим. Взвалил умирающего Викинга на себя и понес с криком и матом ГДЕ **** БИНТЫ?! СРОЧНО БИНТЫ В ПАЛАТКУ, ВИКИНГ РАНЕН!!! Но не успел я ему оказать первую помощь, он скончался от кровопотери. Осматриваюсь вокруг, трупы. Трупы бойцов, детей, которых я не уберег для их мам. Схватил валявшийся РПГ-7 и пару снарядов. Сделал два выстрела по трассерам и тут прилетела пуля снайпера Духа и я потерял сознание. Очнулся. Тихие разрывы и одиночные выстрелы. Трупы, еще больше трупов чем было до этого. С горечью о потерях ребят, я пополз в близлежащий блиндаж, там я встретил Tomato, что было далее - скоро будет видео. 


Сообщение отредактировал Kuzmich: 13 May 2015 - 01:46

  • 3

#16 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 13 May 2015 - 02:01

Kuzmich, 2:33 Викинга точно также тащили :) 


  • 1

#17 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 13 May 2015 - 03:18

Померли в ДТП на горке в лаге :) Печаль... но видели всё за спеков.


  • 0

#18 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 13 May 2015 - 03:58

  Это был просто ппц...

  Я командир расчёта Д-30.

 

  Нам должны били подвести бк для орудий, ну собственно поставили метку на карте, сидим ждём... Подъезжает грузовик, говорит разгружайте снаряды, мы смотрим, а там миномётные мины. Что, как почему, мы хз.

  Начинаю искать друге грузовики, спустя минут 5 нахожу. Грузовики с бк от Д-30 стоят у миномётчиков и далее картину - боец берёт боеприпас от Д-30 и пытается зарядить в миномёт...

Ну собственном что можно в такой ситуации сказать...


  • 4

#19 OFFLINE   lolkij

lolkij

    Ст. Прапорщик

  • Команда HMG
  • 692 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 04:39

Denny, парни прониклись атмосферой и решили отролеплеить систему снабжения позднего совка) Прапоры-тыловики, че с них возьмешь?


  • 1

#20 OFFLINE   Muncat

Muncat

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Minsk

Отправлено 13 May 2015 - 10:27

С грузовичком конечно конфуз вышел (промахнулся я по меточкам - Дени сам потом руль взял подвез шишигу к д30). НО остальные 2 грузовика набитые под завязочку снарядами стояли в городе в 50 метрах от пушек! В 50 метрах, КАРЛ! (с). Да и не ожидали мы там много противника у расчетов минометов и артиллерии...  


  • 1




Яндекс.Метрика