Перейти к содержимому


Фотография

HMG 21.04.15 - Old Way v2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 21 April 2015 - 23:33

Карта: Sarugao
Восток - РФ (Оборона), Запад - US (Атака)

 

1jt4oYh.jpg

КС BB и BARS
Результат: Победа ЗАПАД
 

  • 0

#2 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 21 April 2015 - 23:47

Добрый вечер. Мне как КСу хотелось бы выразить благодарность отряду СКИФ за штурм первой зоны отряду АS за подрыв ЗСУ, отряду RBN за работу на передовой и одиночке Боевику который связался со штабом и организовал бойцов. 

 

Так же хочу попросить прощения за план составленный на коленке.

 

ГРУ, а что за метка была на севере от западной метки? 


  • 0

#3 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 21 April 2015 - 23:48

Кто-то стреляет, кусты, пенек. Стоп пенек стреляет... Блин убили
Вообщем мне не очень понравилось. То ли красные тупанули с командованием, то ли карта безвыгрышная для востока


  • 0

#4 OFFLINE   Vincen

Vincen

    Сержант

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 21 April 2015 - 23:49

ГРУ, а что за метка была на севере от западной метки? 

 

Наше отделение там было


  • 1

#5 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 22 April 2015 - 02:01

Kuzmich, мое личное мнение что красные тупанули. Ибо уже какой раз до второй красной зоны доходят по берегу. и не встречают сопротивления на своем пути. 


  • 0

#6 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 22 April 2015 - 02:13

Kuzmich, мое личное мнение что красные тупанули. Ибо уже какой раз до второй красной зоны доходят по берегу. и не встречают сопротивления на своем пути. 

потому что все боятся вылезать на открытые позиции. пулеметчики с теплаком ранили меня 2 раза с дальности больше 600 метров когда я бежал. 

как мне кажется, единственный вариант был это отогнать бмд на противоположный перешейку холм и молиться, чтобы вертушка ее не разнесла. пехота востока может только по кустам ныкаться и пытаться в ближнем бою на равных сразиться.


Сообщение отредактировал Snap: 22 April 2015 - 02:38

  • 0

#7 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 02:40

в этом деле главное спрятаться по-надежнее)

Прикрепленные файлы


  • 1

#8 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 22 April 2015 - 02:56

[BB] NRmously ушел в afk, находясь в деревянном сортире. Когда вернулся, все свои уже либо отступили, либо погибли геройски. А вокруг только враги. Светлая память герою.

d68da904c7f7.jpg


Сообщение отредактировал Snap: 22 April 2015 - 03:00

  • 3

#9 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 22 April 2015 - 03:03

Кто-то стреляет, кусты, пенек. Стоп пенек стреляет... Блин убили
Вообщем мне не очень понравилось. То ли красные тупанули с командованием, то ли карта безвыгрышная для востока

Да это ад. Транспорта нет, расстояния километровые, никого никуда не перебросить. Вы просто шли и сминали единичные отделения. 

Пытался как-то маневрировать всеми отделениями, манёвр получался, но из-за малого кол-ва людей это ни к чему не приводило. 

Блокпост удержать невозможно, зачем вообще тогда ставить цель, которую нельзя выполнить? 

Ну и по легенде мы дефаем военную базу. Всё что мы дефали, это трубу идущую из океана. Ни укрытий, ни заграждений. Какая база, я хер его знает.

В общем все отряды задачи выполняли, но под натиском Запада один за одним пали. 

И таки боец, пропустивший грузовики через блокпост, будет наказан:(


  • 0

#10 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 22 April 2015 - 08:37

Уважаемые игроки, так же хотелось бы отметить, что у нас запрещено убивать ботов на старте, а то, мне кажется, многие подзабыли правило. Давайте гамать честно:)

Сообщение отредактировал kolyan147: 22 April 2015 - 09:40

  • 2

#11 OFFLINE   Melkiy

Melkiy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 10:12

Миссии неистово плюсую. 
Второй раз отыгрываю этот сценарий. Первый раз за США, теперь за РФ. Стоял во втором эшелоне обороны. Оба раза план КСа РФ состоял в том чтобы сразу распределить обороняющихся по трем точкам в составе по 2-3 отделения и ждать пока их методично разложит целая рота хорошо вооруженных амеров с теплаками и воздушной поддержкой. Не лучше ли было большую часть оттянуть за перешеек и удерживать это узкое место як 300 спартанцев (по моему замысел картодела именно в этом). Но даже так вышло просто эпик. 

Мы подойти не успели как мимо нас проносится грузовик. Утренние сумерки, неразбериха: "Что за грузовик? Запросите у штаба, у нас тут кажется враги." Пока думали, - он уже скрылся за холмом; и тут второй такой же. Не долго думая: "А хрен с ним. ОГОНЬ!" Но! Тоже ушел. А потом война в составе 7-ми человек против роты. Плотность огня была такая что казалось перед нами расстрельная команда, а мы у стенке со связаными руками. 
Начали отступать, пытали держать противника, чтоб шилки по нему отработали, но, увы, рельеф не позволял. Столько хороших бойцов полегло..


  • 1

#12 OFFLINE   Duffman

Duffman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • Откуда:Тверь

Отправлено 22 April 2015 - 12:26

Сидели на севере от последней зоны, увидели едущие к нам грузовики. Испугались, думали там целых 2 отделения, отошли. Выяснилось, что врагов приехало немного, первую волну отбили. После это враг начал партизанить, и мы полчаса искали остатки вражеского отделения. Потом отступили в зону, где все и полегли от ГП и вертолета.

 

Миссия забавная. Но действительно, какой смысл оставлять 2 отделения на оборону первого эшелона, 2 на оборону второго, а всех остальных на оборону третьего. Враг просто уничтожал наши отделения один за другим.


  • 0

#13 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 22 April 2015 - 12:47

Миссии неистово плюсую. 
Второй раз отыгрываю этот сценарий. Первый раз за США, теперь за РФ. Стоял во втором эшелоне обороны. Оба раза план КСа РФ состоял в том чтобы сразу распределить обороняющихся по трем точкам в составе по 2-3 отделения и ждать пока их методично разложит целая рота хорошо вооруженных амеров с теплаками и воздушной поддержкой. Не лучше ли было большую часть оттянуть за перешеек и удерживать это узкое место як 300 спартанцев (по моему замысел картодела именно в этом). Но даже так вышло просто эпик. 

Мы подойти не успели как мимо нас проносится грузовик. Утренние сумерки, неразбериха: "Что за грузовик? Запросите у штаба, у нас тут кажется враги." Пока думали, - он уже скрылся за холмом; и тут второй такой же. Не долго думая: "А хрен с ним. ОГОНЬ!" Но! Тоже ушел. А потом война в составе 7-ми человек против роты. Плотность огня была такая что казалось перед нами расстрельная команда, а мы у стенке со связаными руками. 
Начали отступать, пытали держать противника, чтоб шилки по нему отработали, но, увы, рельеф не позволял. Столько хороших бойцов полегло..

Если замысел картодела в этом, то я в следующий раз отказываюсь играть эту миссию. Мне такой отыгрыш неинтересен. Сидеть два часа двумя сторонами на 100кв.м и херачить друг по другу в упор не самое интересное занятие.   


  • 0

#14 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 22 April 2015 - 13:00

Сидели на севере от последней зоны, увидели едущие к нам грузовики. Испугались, думали там целых 2 отделения, отошли. Выяснилось, что врагов приехало немного, первую волну отбили. После это враг начал партизанить, и мы полчаса искали остатки вражеского отделения. Потом отступили в зону, где все и полегли от ГП и вертолета.

 

Миссия забавная. Но действительно, какой смысл оставлять 2 отделения на оборону первого эшелона, 2 на оборону второго, а всех остальных на оборону третьего. Враг просто уничтожал наши отделения один за другим.

Я бы перекинул всех к LC, но сам понимаешь, я тоже испугался грузовиков, потому что не знал сколько ЛС они везут. Вы бы ушли на перешеек, а они бы въехали в зону с С-З и захватили её. Что они собственно и пытались сделать. 

 

Да, я накосячил, понадеявшись на своё отделение на блокпосту, да были эти чёртовы грузовики, но сразу после игры мне никто ничего не высказывал. Все наоборот говорил, мол, отличный отыгрыш получился с этими отступлениями, забиранием раненных. 

Повторюсь, если Вам интересно сидеть и дефать 100кв.м два час всей стороной, берите эту миссию сами. 

Я всегда, когда берусь командовать, пытаюсь дать каждому отделению как можно больше шансов показать себя и получить большую порцию геймплея. Потому что порядком подзаебало то, что пол стороны сидя в обороне может просто два часа сидеть и в потолок плевать. И за счёт манёвров и расположения пытаюсь сделать так, чтобы никто из отделений не сидел долго и всегда был чем-то занят. 

Если уж мы пытаемся отыгрывать на проекте сражения приближённые к реальным, то вот что скажу, выигрывать все миссии невозможно, но можно достойно проиграть, получив порцию положительных эмоций от взаимодействия между отделениями и действий своих отделений. Я лучше сто раз проиграю, но получу удовольствие от манёвров и планирования, чем сто раз выиграю, устроив КС-ик всей стороной на маленьком участке карты. 

 

Говоря простым языком, я работаю на атмосферу, а не результат. Можете начинать кидать камни.


Сообщение отредактировал Mustazh: 22 April 2015 - 13:08

  • 1

#15 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 22 April 2015 - 13:08


Все наоборот говорил, мол, отличный отыгрыш получился с этими отступлениями, забиранием раненных. 

Дык отличный же. Было очень интересно, а главное лично моему отделению было предельно ясно что делать и в какой ситуации, жаль что отступить к вершинам на северо-западе не удалось.


  • 0

#16 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 22 April 2015 - 14:00

Mustazh да все четко было. и интересно. у меня там и так спасение рядового райна было))) героически воевал против барсов.

зы базу надо обарудовать как то. может стац зсу поставить. стены бункера.

и кстати снайпера были у амеров?


  • 0

#17 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 22 April 2015 - 14:04

 


Все наоборот говорил, мол, отличный отыгрыш получился с этими отступлениями, забиранием раненных. 

Дык отличный же. Было очень интересно, а главное лично моему отделению было предельно ясно что делать и в какой ситуации, жаль что отступить к вершинам на северо-западе не удалось.

 

Отыгрышь да хороший, но если картодел не против я бы всё таки ему посоветовал бы дать хотя бы 1-2 уазика, чтобы у обороны была хоть какая та манёвриность. А то обидка, мне значит на Картеле сказали выдать больше техники для манёвра, и спот синих по дальше убрать, а тут как бе суть то таже, а реализация така какую я хотел, но мне запретили :) В остальном всё хорошо.


Mustazh да все четко было. и интересно. у меня там и так спасение рядового райна было))) героически воевал против барсов.

зы базу надо обарудовать как то. может стац зсу поставить. стены бункера.

и кстати снайпера были у амеров?

Были, 1 снайпер и 1 пулемёт с теплаком зашли с востока по дороге, просматривали всю базу.


  • 0

#18 OFFLINE   Melkiy

Melkiy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 14:12

Mustazh, что ж так в штыки сразу. Я же не написал что план говно, всем "фу". Отыгрыш был отличный, миссия интересная. Но при бОльшем усилении второго эшелона мы бы дольше смогли удержать перешеек. Атаке была бы создана необходимость тотального задымления, применения подавления и т.д. Там на этом перешейке укрытий попой жуй, не пропали бы. А вышло что нас смяли на раз-два. Кстати картоделу вопрос: можно ли дать сторонам дымов поболее, может даже минометных.

Там специфика местности просто располагает к пастрелушкам на 700-800 метров (не самая комфортная дистанция для точности, но располагающая к массовости). И были бы пострелушки знатные, атмосферные, с расходованием всего БК.

И это, на мой взгляд, было бы реалистичнее и атмосфернее. У нас практически все миссии сводятся к разобщению мелких подразделений, что у обороны, что у атаки. И в результате все превращается в контр-страйк 5 на 5. Заметьте наибольший интерес производят именно массовые миссии как эта и как "Театр военный действий" (кажется так называлась, но только первая версия), - та что с килл-тригерами и четкой линией фронта. В последний отыгрыш туда было напихано куча доп миссий и снова разброд сил обеих сторон, что негативно отразилось на миске. А изначально обе эти миссии представляли именно масштабные боевые действия с известным противником, с известной линией фронта (все как в жизни), что, опять же, на мой личный взгляд, является отличительной чертой проекта.

И это не значит что все превращается в борьбу стенка на стенку и тупое мясо. Всегда можно организованно отступить, пустить в обход группу спец наза и много другое..

И никакими камнями кидаться никто не собирался


  • 0

#19 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 22 April 2015 - 14:13

а почему у нас снайперов не было?  2014 же вроде.

В мотострелковом отделении, Вооружённых Сил России, советского и постсоветского периодов, по штатному расписанию имеется снайпер.

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Снайпер


Сообщение отредактировал foran: 22 April 2015 - 14:19

  • 0

#20 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 22 April 2015 - 14:18


И никакими камнями кидаться никто не собирался

дай я кину для профилактики :comando: :) :Koshechka_08: :crazy:


  • 1




Яндекс.Метрика