Перейти к содержимому


Фотография

КС'ы и регистрация отрядов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#1 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 15:37

Раз уж все хотят увеличения дисциплины и сыгранности отделений, то необходимы и командиры сторон, которые уже заранее могут накидать примерный план и производить координацию подразделений.

Но вот уже которые игры желающие на данную должность отсутствуют.

 

В связи с чем предлагаем вам другой подход. Набирать КС'ов из числа отрядников.

Если отряд хочет пользоваться своей привилегией "убирать" посторонних лиц со слотов занятых своим отделением, то отряд должен зарегистрироваться на играх и выставлять своего любого участника в качестве КС'а на игры в порядке очереди.

 

Так же возможно введение доп. функций, вроде постоянного канала для своего отряда на играх.

Выдачи адм. прав на каналы своего отряда их лидерам и на каналы штабов для текущих КС'ов.


Сообщение отредактировал WAF3R: 05 September 2013 - 20:53
Опрос был окончен

  • 8

#2 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2013 - 15:44

Отличная идея, я за! 


  • 0

#3 OFFLINE   DARTHSADKO

DARTHSADKO

    Сержант

  • Репортеры
  • 216 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Отряд:Task Force

Отправлено 31 August 2013 - 16:09

Отличная идея! Благодаря этому я думаю в разы возрастет дисциплина на играх. Нужно реально что то предпринять до релиза игры. Так как там начнется тихий ужас, одиночек станет в разы больше, а дисциплина упадет. Я так предполагаю. Поэтому кроме этих мер, стоит внести ряд других, правила для одиночек, что можно, что нельзя, привелегии отрядам и тд. Подумать и придумать можно много, главное чтобы это все работало. Пусть правила будут жесткими, но справедливыми. Так отсеются те кто просто балду погонять пришел, а останутся те кто серьезно намерен играть в таком формате. Такими темпами, после релиза, да и сейчас, да и в будущем сайт ждет светлое будущие ^_^   Это как предложение. Извиняюсь, если отошел немного от темы :)


  • 0

#4 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 August 2013 - 16:11

Если отряд хочет пользоваться своей привилегией "убирать" посторонних лиц со слотов занятых своим отделением, то отряд должен зарегистрироваться на играх и выставлять своего любого участника в качестве КС'а на игры в порядке очереди.

 

На каждую игру будет предварительная регистрация? Если так, то можно ли назначить это время. Например: не позднее четверга 21: 00 ?

Поэтому кроме этих мер, стоит внести ряд других, правила для одиночек, что можно, что нельзя, 

 

Я считаю, что правила должны быть одни для всех, именно чтобы были

жесткими, но справедливыми

 


  • 1

#5 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 16:16

На каждую игру будет предварительная регистрация? Если так, то можно ли назначить это время. Например: не позднее четверга 21: 00 ?

 

Нет. Регистрация единожды, о том чья очередь командовать будет сообщено не позднее утра субботы. Это необходимое время для того, чтобы отряды могли утвердить своего КС'а или попросить смениться с другим отрядом. А так же картоделы смогли успеть залить / обновить свои миссии.


  • 0

#6 OFFLINE   I7aPaDoX

I7aPaDoX

    Рядовой

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 August 2013 - 16:17

Отличная идея! Я только за!

Особенно если дадут права в канале. А то бывают зайдут с паблика и молчат. И хз кто это и зачем зашли.


Сообщение отредактировал I7aPaDoX: 31 August 2013 - 16:19

  • 2

#7 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 31 August 2013 - 17:25

Ну если КС - тот,кто просто раздал план и все его исполняют - оно не надо.Это делается норм и хунтой в штабе.А со слотами - тут и так всё норм,кого надо сгонят.

Другими словами всё останется также,только будет больше бюрократии на форуме.

Нужно,чтобы именно КС отдавал приказы в игре,как сквадной отдаёт их своему отряду.Тогда уже что-то изменится.


Сообщение отредактировал samogon: 31 August 2013 - 17:26

  • 1

#8 OFFLINE   DARTHSADKO

DARTHSADKO

    Сержант

  • Репортеры
  • 216 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Отряд:Task Force

Отправлено 31 August 2013 - 17:27

Avi сказал(а) 31 Ауг 2013 - 15:11:

Я считаю, что правила должны быть одни для всех, именно чтобы были

жесткими, но справедливыми

 

 

Да так будет правильно и справедливо. Главное дисциплина, чтобы была. Чтобы отряды не беспределили по отношению к новичкам. И такое может быть, если дать им привелегии, при чем серьезные! А так и отряд в тык получить может и это будет справедливо и придраться нельзя, правила ведь! :) 


Сообщение отредактировал DARTHSADKO: 31 August 2013 - 17:29

  • 0

#9 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 18:20

Ну если КС - тот,кто просто раздал план и все его исполняют - оно не надо.Это делается норм и хунтой в штабе.А со слотами - тут и так всё норм,кого надо сгонят.

 

производить координацию подразделений.

  • 0

#10 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 18:44

Нужно,чтобы именно КС отдавал приказы в игре,как сквадной отдаёт их своему отряду.

А разве сейчас это не так? Я, признаться, на воскресных играх ни разу небыл КО, поэтому как КС работают не знаю. Но вообще, управление войсками в бою - основная, если вообще не единственная обязанность командира. Также, как обязанность КО - управлять в бою личным составом отделения.


  • 0

#11 OFFLINE   Exorcist

Exorcist

    Сержант

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 19:37

Я, признаться, на воскресных играх ни разу небыл КО, поэтому как КС работают не знаю.

В том то и прикол, что КСы не работают, потому что их тупо нет :)


  • 0

#12 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Отряд:Наша Армия

Отправлено 31 August 2013 - 20:07

Нужно просто составить график дежурств КС от отрядов и его придерживаться.


  • 1

#13 OFFLINE   4eckout

4eckout

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Откуда:Культурная столица

Отправлено 31 August 2013 - 20:51

Нужно просто составить график дежурств КС от отрядов и его придерживаться.

мысль интересная но иногда бывает что кто то хочет сыграть а его например в командировку отправляют


  • 0

#14 OFFLINE   ScorpionS

ScorpionS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 31 August 2013 - 22:55

я насчет одиночек не понял. то есть  в одиночку  нельзя будет воевать


  • 0

#15 OFFLINE   Makridi

Makridi

    Сержант

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Откуда:Крым

Отправлено 31 August 2013 - 23:38

я насчет одиночек не понял. то есть  в одиночку  нельзя будет воевать

Имееться ввиду то что одиночкам не дадут занимать технику типа вертолётов,танков и тд.


  • 0

#16 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 23:55

Имееться ввиду то что одиночкам не дадут занимать технику типа вертолётов,танков и тд.

 

Кто эт такое сказал?


  • 0

#17 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 01 September 2013 - 01:07

Отрядам как раз техника особо и не нужна,им лучше пехотой/мотопехотой.


  • 1

#18 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 01 September 2013 - 01:21

Тема очень нужная и важная, но ИМХО в предложенном варианте с "управлением стороной по очереди" аля по КС от отряда и меняемся по списку, есть некоторые моменты, которые в дальнейшем могут стать проблемой. А именно опыт и авторитет командующего. Да, админы могут топнуть ножкой и сказать, сегодня на Вск рулить будет Вася из Отряда "Смертоносные Ублюдки Ю", но будут ли его слушать другие отряды? Отряды создаются чуть ли не каждую неделю, вы действительно собираетесь собрать по КС с каждого? А если КС даже опыта постановки меток "по фэн-шую"  не имеет? Вы думаете такой командир много накомандует? ДВ, будет выключаться еще чаще чем это есть сейчас, а отряды будут уходить в самоволку. Так что вместе с такой постановкой можем сразу смело придумывать еще и наказания, которые будет после игры раздавать КС....ииии придем к той громоздкой бюрократической машинке, с доносами и жалобами на форуме, судом и трибуналом, которой многие  так хотели избежать. Да, мы можем опять же топнуть ножкой и сказать, мол тебе дан Командир Стороны, слушай его и выполняй приказы, какими бы глупыми и абсурдными они не были. Но так не далеко и до сливы стороны отрядами, которые не возжелают видеть "на троне" не того командира.

Немного утрировано, но должно передать суть моих мыслей. Выбирать командиров можно исключительно из тех, кого готов видеть сам народ в лидерах, а не тех, кого мы выберем и протолкнем, в противном случае это ничем не будет отличаться от того, что есть сейчас. 

Идея хорошая, но прокатит ли? 

 

Мы же все понимаем, что вручив "кольцо всевластия" тому, кто этого не хотел или тому, кто к этому не готов, мы получим приблизительно следующие диалоги в штабе:

 

 

-Я Вася, меня поставили вашим КС на сегодня, значит каждый берет чего-нибудь и едет в сторону противника. Всем удачи, я в свой канал к своему отряду, мне надо их направить.

*...и только противный женский голос сообщает о покидающих канал юзерах, знаменующих окончания брифинга*

 

-Я Вася, заткнулись все засранцы, сегодня я буду рулить вами. Делаем хитрый маневр, идем 100500 км на юг, затем на север, затем на запад и приблизительно через 1,5 часа выходим неожиданно в тыл к противнику на Аэропорт!

*...а в ответ лишь гробовая тишина, и только противный женский голос сообщает о покидающих канал юзерах*

 

-Ээээ, я Вася, у меня есть предложение атаковать Камино с севе...

-Нет, мы в прошлый раз при другом командире атаковали с юга, и затащили. Идем на Юг.

-Да-да, на Юг!

-Ну хорошо, идем на юг.

*...и только противный женский голос сообщает о покидающих канал юзерах, знаменующих окончания брифинга*

 
-Значит так, я Вася, я поставил метку на том, что вам нужно захватить.
-Вася, а ты читал вообще брифинг? У нас другая задача, вчера вышла новая версия этой карты v.67а beta-gamma Ю, в которой автор поменял все местами. 
-Ээээ....нет, не успел, а я думал...
-Все ясно. Колян, бери на себя командование.
*...и только противный женский голос сообщает о покидающих канал юзерах, знаменующих окончания брифинга*
 
 
ИМХО, давайте дождемся релиза, есть предположение, что вместе с ним подтянется больше отрядов из арма 2, будет из кого выбирать КС на списки. 

  • 4

#19 OFFLINE   DARTHSADKO

DARTHSADKO

    Сержант

  • Репортеры
  • 216 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Отряд:Task Force

Отправлено 01 September 2013 - 01:41

Все круто расписал Morkontar, в твоих словах правда, так вполне может случится и все к чему мы щас стремимся рухнет медным тазом.(А с примерами и вообще с написанием ты конечно дал, посмеялся от души, хотя это по сути правда) Поэтому придется выбирать из тех кто есть, я имею ввиду отрядов, которые долго уже играют и добились уважения и признания. Я понимаю таких отрядов, так сказать дедов Армы 3 очень мало, единицы! Но пока что, если хотим дисциплины и хорошего командования, нужно выбирать из них, после релиза, да и щас появляются много отрядов, молодых причем и доверить им командование пока что не хочется. Так сказать боевого крещения не прошли. Но уже в ближайшее время, они застолбят свое место в Арме и им уже стоит доверять. Тогда уже будет разнообразие командных действии и тд. Но если мы будем ждать релиза, все может усугубится, потому что придут еще больше одиночек и ими управлять, ну это громко сказано, будет сложно. Поэтому меры нужны сейчас, чтобы все успели их понять и тд. А там им уже деваться будет некуда, либо они слушаются либо иди в тетрис играй. Так что нужны четкие правила и какие то меры. В нашем случае выбор КС, но на этом тормозить не надо. Нужна четкая и мощная дисциплина. Поэтому я думаю администрация примет правильное решение. Так сказать топнет ножкой. ^_^  Об этом можно говорить долго и нудно, так что нужно придти к компромиссу, ну это уже будет решать администрация :)


  • 0

#20 OFFLINE   Makridi

Makridi

    Сержант

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Откуда:Крым

Отправлено 01 September 2013 - 02:01

 

Имееться ввиду то что одиночкам не дадут занимать технику типа вертолётов,танков и тд.

 

Кто эт такое сказал?

 

Просто ведь так делают на SG, разве нет?


  • 0




Яндекс.Метрика